[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Первые шаги)
Первые шаги)
ЖеняДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:36:12 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Во первых всем привет,это моё первое сообщение у вас на форуме)).Спасибо,одному доброму человеку что рассказал мне о существовании этого замечательного форума.Очень радует,что в Израиле прогрессирует развитие рыбалки во многих направлениях.Плотно интересуюсь Карпфишенгом на протяжении двух лет,но не дает мне покоя мысль а не попробовать ли мне начать блеснить на море почучуть)))
Планирую иногда выходить на теплоэлектростанцию в Ашдоде,работаю не далеко.Хочу,для начала взять у Олега(Sport Fishing) прут Shimano 10-30 Lb а вот с катушкой и плетёнкой не могу определиться и хотел бы попросить вашего совета.Что то,не топовое а чуть выше среднего (бюджетное) ,оптимальное к нашим условиям и проверенное на личном опыте как для начинающего.
Надеюсь на вашу отзывчивость,сгораю от нетерпения сделать первый заброс на море))


 
AlexZДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:22:59 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Женя)
прут Shimano 10-30 Lb
карпфишинг говориш happy


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
ЖеняДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:59:23 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Golyan)
карпфишинг говориш


А что? happy biggrin


 
vovДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:03:13 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3625
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
10-30 Lb

Скорее грамм smile
Это карповики в либрах обозначают
 
ЖеняДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:36:12 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (vov)
Скорее грамм

Ну пускай будет в граммах biggrin

Меня сегодня один знакомый,убедил немного изменит параметры прута,насадок и т.д..
Вот что у меня получилось,в рамках моего бюджета.
Прут:Shimano catana (до 15 г тест)
Катушка:Shimano Catana 2500 FB
Плетенка:0,6 8lb (Япония)
Шок :Флюрик 0,22 50-60 см
Насадки:до 15 г




Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 29.10.2012, 21:38:29
 
ЖеняДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:07:10 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Golyan)
не советую начинать с тонких японцев,катушка вряд ли потянет.
возьми ПП 8лб
флюрик (или просто моно) 0.25-0.26


Спасибо Денис,буду иметь ввиду. up




Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 29.10.2012, 23:35:44
 
vovДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:29:44 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3625
Статус: Offline
Quote (Женя)
буду иметь введу

Введу не надо, а вот Дениса слушать надо smile
 
ЖеняДата: Среда, 31.10.2012, 21:40:39 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (vov)
Ввиду не надо, а вот Дениса слушать надо

biggrin

Добавлено (31.10.2012, 20:40:39)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
не советую начинать с тонких японцев


Понимаешь Денис,мне советовали взять тонкого японца с тестом до 15гр и ловить на блёсны до 10гр,что бы в начале я хотя бы что то ловил но в том числе и крупняк,реже конечно чем на блёны 20 гр,но по крайней мере будет хоть какой нибудь экшен.




Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 29.10.2012, 23:37:30
 
akustikДата: Среда, 31.10.2012, 21:51:21 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (Женя)
тонкого японца

это про леску,а не спиннинг.
т.к. Катушка:Shimano Catana 2500 FB будет плохо работать с тонкими лесками
да и приманки будут целее,по-началу будет много зацепов,отстрелов,петель,захлёстов за кольца,сбросов дужки и т.д. biggrin


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ЖеняДата: Среда, 31.10.2012, 23:18:52 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (akustik)
это про леску,а не спиннинг.
т.к. Катушка:Shimano Catana 2500 FB будет плохо работать с тонкими лесками
да и приманки будут целее,по-началу будет много зацепов,отстрелов,петель,захлёстов за кольца,сбросов дужки и т.д.


Ок я понял,спасибо большое. biggrin

Добавлено (31.10.2012, 22:18:52)
---------------------------------------------
Power Pro

А какой лучше цвет взять?


 
YurikДата: Четверг, 01.11.2012, 08:48:19 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Тот, что более дешовый biggrin
 
koreikoДата: Четверг, 13.06.2013, 16:13:34 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата (akustik)
Катушка:Shimano Catana 2500 FB будет плохо работать с тонкими лесками
Может это оффтоп, сори, но... Когда взял себе этот катухер (только RB) всё время вспоминал твой пост и ждал. Ждал когда же эта машинка начнёт делать мне проблемы с укладкой нити. Изначально на одну шпулю (основную) намотал Power Pro 12 lb, а на вспомогательную ту же нить, только 6 lb (или 5 уже не помню могу проверить).

Отловил баракуд на море лайтом, промышлял во времена "тарахуньего бешенства" УЛ (рыбалка почти каждый день по 3-3.5 часа в стиле "заброс - рыба"), потом увёз катухер в незалежну украину, где эксплуатировал её 4 дня по 10-12 часов, вернулся в наши палестины и дал ей ещё месяц устроить мне "скандал" с плетнёй... Нифига! Как вчера намотал! Намотка настолько ровная, что в пору на коньках по ней кататься. Ни одного сброса петли! Ни одного перехлёста или отстрела. Не отрезал ещё ни сантиметра нити (за исключением смены карабинчика, установки поводка и смены его на шок лидер). Претензия лишь к фрикциону и то потому, что с дуру взял нижний фрикцион и ещё побаиваюсь его вскрыть. Если кто думает, что удилища у меня на уровне, то и тут засада: УЛ - МК Кросстейдж Рокфиш, Лайт поначалу был вообще китайский, а теперь МК СиБас, а на украине ловил китайской палкой, короче абсолютный минимум.

Вобщем катухер уже более 3 месяцев в эксплуатации с двумя типами нитки и сменю его только на что-нибудь в бюджете 200$ + ибо машина работает на твёрдую 8-ку из десяти (по моим скромным потребностям) и стоила мне 50 зелёных новая... Вот только рыбу больше 2кг с копейками ещё не вытаскивал.
 
vovДата: Четверг, 13.06.2013, 16:25:07 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3625
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
Power Pro

Очень далека от тонкой плетенки
 
koreikoДата: Четверг, 13.06.2013, 16:58:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата (vov)
Очень далека от тонкой плетенки
Для меня понятие "тонкая" на данный момент равнозначно маленькому тоннажу smile Так что невзыщи. Однако ФАК остаётся фактом: проблема моего катухера не в укладке, а в фрикционе smile
 
IGДата: Четверг, 13.06.2013, 17:34:29 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата (Golyan)
катушка вряд ли потянет.

В отношении Catana 2500 есть собственный опыт.К удивлению, должен сказать-положительный. Взял её 4 года назад.Работает до сих пор.Меньше 6 либровой Sufix плетёнки не пробовал,но думается , что и с более тонкой проблем не будет.Сегодня , правда, использую её как запасную. Т.е. редко.Но где то 1.5-2 года она отпахала на все 100.Кстати укладка нитки у неё более ровная и аккуратная, чем у гораздо менее бюджетного Stradic . К минусам можно отнести довольно частую потребность переборки, чистки и смазки. Короче,по моему мнению, для начинающего неплохая машинка.
---------------------------------------------------------------
Чёрт, не увидел, что тема годичной давности.
Короче, советов не даю, а мнение остается biggrin


Сообщение отредактировал IG - Четверг, 13.06.2013, 17:37:49
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Первые шаги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: