[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Ужас Эйлата 18.10.09
Ужас Эйлата 18.10.09
VoldemarДата: Пятница, 23.10.2009, 18:43:31 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
Действующие лица:
Недавно полученный спин зенит 90
катушка шимано эльф 3000
нитка Unitika 20 lb
лидер YGK sea bass 16 lb
20 см. поводок из гитарной сруны
IMA popkey золотисто-красный

Пришел на марину ещё можно было глаз выколоть от темноты, но в отличии от нашей хайфы света там на побережье много. Поэтому премастившись под одним из фонарей стал вязать все указанные выше причиндалы. Начитавшись перед самым отъездом форума по теме узлов и насмотревшись на работе роликов с ютуба пришел к выводу что олбрайт лучше всего (правда со страховочным доп. узлом). Почему я сделал такой вывод я и сам не знаю, видно душа легла в его сторону. Пока прилаживался пришел долгожданный рассвет. Прицепив имавский топвотер, уже на втором забросе я обнаружил интерес морских обитателей к этой приманке. На одном из забросов, перед самым берегом, в сантиметрах 10, я увидел сопровождающую приманку, большую рыбу от которой мне стало не посебе. Перекрутив в голове преблезительный вариант, я понял что пере до мной что то вроде подобие барракуды. Дрожащими руками я выполнил очередной заброс, потом еще и... Удар и фрикцион как пулемет Калашникова стал отматывать метры плетни. Поняв, что таким образом, плетня может кончится очень быстро я ещё немного затянул фрикцион. Вдруг, в метрах 50 я вижу тело, полностью вылетающее из воды, потом еще раз. Не многочисленные туристы, которые были в это время застыли с фотоаппаратами. После 20-25 минут борьбы, рыб сдалась и я стал притягивать её к берегу. И как назло около самого края, внезапно оторвался лидер от поводка и рыба осталась с попкеем в зубах. Как пантера я прыгнул на неё. Но к моему удивлению, она и не думала уплывать, силы окончательно её покинули. Разбив колени об камни, я все же вытащил её за жабры. Не зная что с ней делать, первым делом сфоткался для отчета и так на память и отдал её каким-то мараканцам которые нарисовались непонятно откуда. Всю оставшуюся часть хофеша я зализывал раны так ободрал все колени. Но адреналин…..

Прикрепления: 7764240.jpg (133.5 Kb) · 5043647.jpg (270.9 Kb) · 1017270.jpg (268.1 Kb)


Сообщение отредактировал Voldemar - Пятница, 23.10.2009, 19:56:18
 
bonifatziДата: Пятница, 23.10.2009, 18:52:56 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Красавчег. respect

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
vovДата: Пятница, 23.10.2009, 18:59:35 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3625
Статус: Offline
hands hands hands Охренеть! последнее фото вообще- Чужие-5
 
DennisДата: Пятница, 23.10.2009, 19:20:18 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
hands не считая Мишиных трофеев пойманных с лодки этот достойный трофей пойманный с берега на воблер должен войти в историю эилатских рекордов в месте с лавраком которого отловил Colt несколько лет назад.
respect и уважуха !!!!!


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
chistДата: Пятница, 23.10.2009, 19:23:20 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
С такой снастью!!! respect
Quote (Voldemar)
отдал её каким-то мараканцам
Нало было Мише из Эйлата позвонить или в ресторан рыбный продать smile


Кинофестиваль
 
SandlarДата: Пятница, 23.10.2009, 19:24:36 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Хрена-се малитко... eek respect
 
RiDДата: Пятница, 23.10.2009, 19:36:37 | Сообщение # 7
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
respect

 
osta2Дата: Пятница, 23.10.2009, 20:46:07 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Чумовые и фотки и отчет blink
Браво, бис! respect Решпекта фо йирс!

Вспомнилась тема русского туриста какого-то, кажется, на israfish со сходного вида крокодилом. Там еще вышел спор горячий о весе этой зубатки. И че у нас так мало этого красноморья, а? Верните Синай, гады!


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
YurikДата: Пятница, 23.10.2009, 20:48:20 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
О-ГО ? surprised !!!!!!!!!
 
MaestroДата: Пятница, 23.10.2009, 21:28:23 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Лихо!
Даже шорты в крови.Ну это вообще крокодил,
невероятный!Ты-герой дня,поздравляю!!! respect
Quote (Golyan)
P.S. нет у меня доверия ни к струне

Да,струна может вдруг обломиться в самый неподходящий момент...
 
anglerДата: Пятница, 23.10.2009, 21:30:05 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
respect respect respect
лихой трофей


Fishing is a way of life.
 
gavrilla33Дата: Пятница, 23.10.2009, 21:52:19 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Спать сегодня не буду...завтра то же surprised

В пиве-сила, в воде микробы.
 
spongerДата: Пятница, 23.10.2009, 22:39:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Круто! Молодец!
Я всё -таки склоняюсь к тому, что это чистой воды баракуда, а не гигантская малита.
А по поводу узлов и поводков.....
Quote (Golyan)
нет у меня доверия ни к струне ни к аллбрайту,уж слишком много проколов с ними у народа

можно подумать с другими узлами нет отстрелов и не рвуться.
ладно, будь, что будет. Но олбрайт, все поверят, что я прверил не раз на крупной рыбе, да и отстрелов ни разу не было у меня на узле шок-лидера/плетня, ну а про бесшумность его говорить не стоит, просто как и любой другой узел его надо уметь вязать. На счёт струны
Quote (Maestro)
может вдруг обломиться в самый неподходящий момент...
-это происходит если при смене приманки каждый раз расплитать косичку. Я готовлю готовые поводки с карабинчиком/застёжкой с одной стороны и с вертдюжком или без с другой. Что такое переломы мне не знакомо.
 
славикДата: Суббота, 24.10.2009, 00:00:47 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
"ЧЕЛЮСТИ"- продолжение surprised
просто супер. hands respect


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
VoldemarДата: Суббота, 24.10.2009, 09:30:24 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (sponger)
Я готовлю готовые поводки с карабинчиком/застёжкой с одной стороны и с вертдюжком или без с другой.

А какой длины у тебя поводок? Сегодня сделал где то 20-25 см так постоянно толи при забросе, то ли при проводке тройник цеплялся за поводок. В чем причина кроется dry

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Ужас Эйлата 18.10.09
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: