[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-31.12.2009 (Рабочая неделя)
27-31.12.2009
MaestroДата: Вторник, 29.12.2009, 20:21:45 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (migthy)
прийдя на море и увидев лес палок и спинингуев аборигенов спрашивающих '' НУ ЕШ ДАГИМ?'' и пытающихся встать рядом с тобой со своим дрыном, не очень уж лицеприятная картина.
А если ты потратил на свой сет штуку другую долларов,то вообще тебе хочется запустить унцовым КМом между глаз этому спиннингую,поэтому полностью солидарен с Golyanом

+ 1.

GolyanДата: Вторник, 29.12.2009, 20:57:47 | Сообщение # 32
Quote (igi)
Серебристая тень пошедшая в сторону приманки грохнула по голове волной адриналина

Хочу научится фотографировать как Иги!!!

Maniac Angler

IGДата: Вторник, 29.12.2009, 20:58:37 | Сообщение # 33
Quote (migthy)
А если ты потратил на свой сет штуку другую долларов,то вообще тебе хочется запустить унцовым КМом между глаз этому спиннингую
Чёт я непонял...
Стоимость твоего сета даёт тебе каки- то преимущества над тем , кто до такого сета недотянул?
Что- то это чем -то знакомым попахивает..читал недавно на другом рыбацком форуме.

В отношении рекламирования своих мест - полностью согласен с Golyan_ом. Да и ненадо это, как мне кажется.
Я тоже просил показать места, но не для того, чтоб туда ходить и толпы водить. А для того, чтоб понять как их выбирать, и самому находить свои точки.
А информации по пляжам полно. Хотя бы вот здесь

GolyanДата: Вторник, 29.12.2009, 21:09:38 | Сообщение # 34
Quote (IG)
Чёт я непонял...
Стоимость твоего сета даёт тебе каки- то преимущества над тем , кто до такого сета недотянул?

Я думаю migthy имел ввиду совсем не ето,с моей точки зрения,ето скорее так,
ты ходишь на море не за рыбой,а за ощущениями и ловить хорошей снастью гораздо приятнее,так вот,стоишь,наслаждаешься процессом,а тут подваливает чувырла,для которого главная и единственная цель - рыба,и не дай бог тебе у него на глазах поймать,лутше сразу убежать от туда,ибо такт у таких рыбаков,как у беременного крокодила,сам не поймает и тебе не даст.

P.S. Кстати о птичках... кто то штанишки намочил с утра и молчит rolleyes

Maniac Angler

IGДата: Вторник, 29.12.2009, 21:33:22 | Сообщение # 35
Quote (Golyan)
Я думаю migthy имел ввиду совсем не ето,с моей точки зрения

Ну дай Бог, я тоже надеюсь, что это именно так.
Хотя удовольствие от моря независит от стоимости сета, ИМХО. Я уже черт его знает сколько пустой хожу , а всёж хожу, потому , что балдею и от моря, и от процесса.
Я свою первую рыбу на Кинерете поймал китайской палкой , которая вместе с катушкой обошлясь мне аж..в 50 ш. Удовольствия однако было на на лимон!
А хамов и хапуг немало и с сетами за 1000 баксов.
Quote (Golyan)
P.S. Кстати о птичках... кто то штанишки намочил с утра и молчит

Я ? Не, к сожалению dry
Посреди недели неполучается..
Хотя вот кто-то написал про Кейсарию..а я работаю там..Надо попробовать перед работой...

ToshaДата: Вторник, 29.12.2009, 21:51:44 | Сообщение # 36
после субботней апопеи побежал к усаме за железом! вот результат ...
Прикрепления: 3414360.jpg(25Kb)

Сообщение отредактировал Tosha - Среда, 30.12.2009, 06:17:19

migthyДата: Вторник, 29.12.2009, 22:02:26 | Сообщение # 37
Golyn подметил в самую точку, именно это я и имел ввиду.
Quote (IG)

Я вообще то ловлю не толко дорогими сетами, но это неимеет абсолютно никакого значения
когда тебе в ухо кто-то дышит и бьет по палке ощущеннице не из приятных

IGДата: Вторник, 29.12.2009, 22:13:59 | Сообщение # 38
Ну извини, если плохо подумал сначала booze

GolyanДата: Вторник, 29.12.2009, 22:21:57 | Сообщение # 39
Quote (IG)
кто-то написал про Кейсарию..а я работаю там..Надо попробовать перед работой...

не стоит,подсядешь на ето дело и будешь как я,на рботе спички вставлять wacko

Maniac Angler

IGДата: Вторник, 29.12.2009, 22:24:22 | Сообщение # 40
Quote (Golyan)
не стоит,подсядешь на ето дело и будешь как я,на рботе спички вставлять

Как они нам платят,....можно и вздремнуть часок biggrin

GolyanДата: Вторник, 29.12.2009, 22:28:39 | Сообщение # 41
Quote (Tosha)
после субботней апопеи побежал к усаме за железом! вот результат ...

ИМХО,ето железо скорее лаврачье чем тунцовое,сильно парусит при забросе, но хорошо играет в струе.
Нет не то что бы от нее туна отказывалась (результат на фото) просто тот же КМ 14-20 гр или трофи зделают работу лутшн и из за размера и из за дальности заброса.

Maniac Angler

ToshaДата: Вторник, 29.12.2009, 22:39:28 | Сообщение # 42
может быть и так. я взял 2 железяки другая км напоминает но вытянутая такая.
в последнее время взял себе за принцип по реже менять приманки особенно новые.
первый выход если ничего принцыпиально не мешает ловлю на одну ... а результат оказался лучше чем у тех кто каждые 2 заброса меняли biggrin

RiDДата: Среда, 30.12.2009, 00:31:06 | Сообщение # 43
Quote (Golyan)
P.S. Кстати о птичках... кто то штанишки намочил с утра и молчит

rolleyes
Море, утро, ветер sad , гумбры biggrin
три приземлил, одного слил под ногами, штуки 4-е сошли по дороге, пару промахов. Весь экшен продолжался час-полтора на рассвете, потом отрезало.
всё взял на топ-вотеры

Joe60Дата: Среда, 30.12.2009, 00:38:15 | Сообщение # 44
Давно я не брал в руки шашки (Ноздрев, "Мертвые души")
Действительно, давно я не выходил на рыбалку. Но сегодня, наконец-то появилось пару свободных часиков вечером и я помчался.
Жена говорит - ненормальный, мишуга и т.п., там дождь, ветер, холод. Но я не поддался и в 21-15 на месте.
Действительно, она оказалась права, впрочем как всегда. Дождь, сильный западный ветер, волна метра под два с половиной. Но для настоящих моряков это пыль морская.
Быстренько собираю снасть и на пирс. Начал, естественно с любимого самого уловистого НАБАРОНА, белого с желтой спиной и оранжевым брюхом.

Малиты в волнах скачут как бешенные, однако НАБАРОНА не хочут. Да и вести его по такому ветру и волне как-то не того.
Тогда меняю на РаНдАм80

Первый же заброс и буквально под ногами удар. Фрикцион отпущен максимально и малитка немного посопротивлявшись отправляется в торбу.
Еще несколько забросов против ветра метров на 20-25 (РаНдАм летун не очень важный), и еще одна красотка на пирсе.

Извиняюсь за качество фотографий, дождь, темно, замерз, руки дрожат...
В 22-30 ветер усилился до безобразия, да и волна поднялась метров до трех=четырех.
Пришлось сматывать удочку и ехать домой.
На Новый год чего-нибудь приготовлю.
Кто знает хороший рецепт, поделитесь, пожалуйста.

Если мне позволят, вставлю свои две копейки в дискуссию по поводу "секретных мест".
Периодически эта тема всплывает:
http://spinningist.com/forum/2-1141-14347-16-1251637298
http://spinningist.com/forum/2-1141-14348-16-1251637811
и как всегда заканчивается, мягко говоря, срачем.
Я, в принципе, против сокрытия мест, но вместе с тем согласен и с теми кто не хочет открывать свои места.
У каждого, кто не разглашает информацию, на это есть свои причины. Это не относится к деталям удачной рыбалки - снасть, погодные условия, состояние моря и т.п., в общем все кроме конкретного места рыбалки.
А тем кто не хочет скрывать свое место, как я, можно и в личку написать или позвонить.
Я считаю, что форум должен быть демократичным и каждый может высказать свою точку зрения, но только в вежливой форме и с уважением ко всем участникам.
Без оскорбительных намеков, подколок, хвастовства, перехода на личности и всего такого прочего.
За нарушение правил форума администратор может забанить нарушителя на неделю например, или на другой срок.
А вообще, давайте жить дружно.

Сообщение отредактировал Joe60 - Среда, 30.12.2009, 01:12:09

1001Дата: Среда, 30.12.2009, 12:31:17 | Сообщение # 45
Quote (Joe60)
Я считаю, что форум должен быть демократичным и каждый может высказать свою точку зрения, но только в вежливой форме и с уважением ко всем участникам.
Без оскорбительных намеков, подколок, хвастовства, перехода на личности и всего такого прочего.

+1
ИМХО спиннинг занятие творческое, когда друзья, или просто кто-нибудь показывает уловистые места, рассказывает о ньюансах спиннинговой снасти, ну чтож, это полезно и приятно, хотя не секрет, что такие уловистые места не обладают статусом постоянства, к сожалению, так как море живёт и меняется, как сама жизнь. Поиск, я бы даже сказал, творческий поиск, вот собственно девиз спиннингиста, ИМХО

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-31.12.2009 (Рабочая неделя)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: