[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » No fish today :confused: 05-09-08
No fish today :confused: 05-09-08
anglerДата: Пятница, 05.09.2008, 16:28:31 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
был с утра на море
бросал все что есть
глухо как в танке


Fishing is a way of life.
 
chaosДата: Пятница, 05.09.2008, 17:07:52 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
бывает....

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
igiДата: Пятница, 05.09.2008, 18:20:14 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (chaos)
бывает....

По-моему, не правильная реакция на предидущее сообщение... biggrin

Вот если бы angler написал бы, что клевало на каждом забросе и без заброса тоже, даже когда приманка падала на песок под ногами... Это да, это "бывает"... А так нарма, мать ее заногу..., обычная ситуевина...

 
YurikДата: Пятница, 05.09.2008, 18:26:24 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Однако море сегодня радовало всем, кроме рыбы tongue .
 
igiДата: Пятница, 05.09.2008, 18:41:41 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Г-ди, до чего же надоело это безкльевье...

Начал с северных пляжей... все вроде тип-топ, ну, может, отлив сильноват и того и гляди задует с севера, но профиль берега отличный, волны в норме, ну что этим гамнюкам еще надо. Как назло, на первой же проводке отличный сарагус, которого даже сфотать не удалось - слизнуло прибоем... А потом как отрезало - мелочь бьет по приманке, пол-метра на крючке и сход. Бродил там час к первому сарагусу смог добавить 10-ти сантиметрового кехлена и усе...

Дай, думаю, перееду... Сказано - сделано... А тут звиздец, как буд то не на 10-ток километров уехал, а , вообще, на другое море. Еще час - одна поклевка... В начале 9-того пошабашил...

Поехали на пляж к 10-ти... Я снасти из машины не вынимал, чувствовал, свербит во всем теле, руки продолжают подергиваться, думал, пойду полечусь на пляже. Прошлись - пробежались, к кофейку приложились, супругу в тенечке положил, подождал пока она искупается... Все, ко мне притензий быть не может и я сваливаю в турнэ по близлежащим промоинам. Эубу, каждый пи-ор считает своим долгом искупаться в промоине неред приходом рыбака и это после того, как спасатели им все лето толдычат, что это опасно и отгоняют от промоин. Израильтяне - дыкие люди...

Переждал последнюю ныряльщицу и пошел в воду мористей промоины и с наветренной стороны. Бросал к берегу поперек потоки и по ветру. Бросал 2-ух грамовик - как из пушки. Сразу пошли поклевки, упорные такие, удавалось до схода провести рыбу метр или два. Видел стайку до 5-ти особей... Наконец есть - гумбареныш, сантиметров 15-ть. Как и положено уважающему себя гумбару за средний крючек...

Проверил еще пару мест, взял кехлена с ладонь в такой же географии как гумбареныша. В остальных местах нужная география была в купальной зоне, а продолжение струи рыбы не приносило...

 
alex@danДата: Пятница, 05.09.2008, 19:31:18 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Самый крупный biggrin
 
InzerДата: Пятница, 05.09.2008, 22:32:20 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Alex. респект. Сегодня ты опять рекордсмен. tongue

Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
bagetДата: Пятница, 05.09.2008, 22:42:56 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Перед рассветом на берегу,с мыслью, что теплый сезон скоро закончится и ловить сарагусов даже мысли исчезнут... Поэтому стоит ловить момент и не обращать внимание на возможность поймать другие трофеи и уделить все время рыбалки именно сарагусам. Но оказавшись на берегу, привычки побеждают и я ставлю маг поппер ''десятиграмовик''.Первые пару забросов,почти в темноту и замечаю в стороне,разлетающегося малька. Небольшая передислокация и заброс в сторону "котла" ... Щелчек и "маг поппер" улетает в свободный полет,а я рассматриваю плетенку,обмотавшуюся вокруг второго кольца спиннинга.... Вспомнив,что "флюрик" в машине и за ним нужно пройти,метров 700- с чувством "полной радости" иду перевязывать шок лидер... Когда закончил эту процедуру,уже полностью рассвело и отгоняя вредне мысли-цепляю "сарагусовый" воблер. По лицам Юрика, Димы (Rid) и Дениса- понимаю,что они тоже "вредные мысли" от себя прогнали и мы все вместе разбредаемся по рифу в поисках "сарагусятины"...
Первая поклевка не заставила долго ждать и небольшей сарагус в руках,схватив тройник воблера в замок... процедура освобождения тройника и сарагус отправляется подростать. Пара забросов и его брат близнец снимается с воблера при помощи медицинского зажима..... подростать..... Меняю точку, переходя к следующей "обратке". Результатов нет,а через минуту исчезает и "обратка"-проподая в увеличивающихся волнах.. Дальше по рифу, до следующей "обратки"справа от которой из воды торчит большой камень, разбиваясь о который волна образует гребень из пены и мути... Чувствую, что там сарагус. Заброс.... поклевка.... маленький сарагус за глаз..... Отпускать одноглазого не имело смысла и он отправляется в пакет. На протяжении всей последующей рыбалки, все поклевки точная копия. Все рыбы пойманы за глаз или "подбородок". Море поклевками не радовало. Все поклевки трудовые и каждого сарагуса приходилось по долгу искать. За то были отрегулированы (спасибо Диме Rid) и опробованы все мои УЛ приманки, которые лежали и ждали своего часа smile .
В результате рыбалки, в пакете оказалось четыре сарагуса, которых выпускать не имело смысла. Пять у Димы и пара у Дениса. Ни у кого ни одного крупного. Юрик поймал небольшого локуса, которого выпустил.
P.S. Всех сарагусов удалось "втюхать" одному нашему товарищу, пожелавшему остаться инкогнито. Этим он нас избавил от чистки рыбы, за что ему огромный respect .
Всем участникам- СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ smile .Рано или поздно сарагусы разозляться и будут атаковать воблеры с особым остервинением cranky


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Пятница, 05.09.2008, 22:59:52 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (baget)
Рано или поздно сарагусы разозляться и будут атаковать воблеры с особым остервинением
Уже жду! Тогда и в Австралию собиратся не бум biggrin
 
дервишДата: Суббота, 06.09.2008, 00:35:40 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Интересно что же будет сегодня с ранья? Итить или нет.
 
igiДата: Суббота, 06.09.2008, 10:31:57 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Если вчера было плохо, то как назвать то, что было сегодня...? Получается, что вчера был отличный день...Берем то, что было вчера, добавляем волны, убираем рыбу. включаем солнце - получаем сегодня. Ну совсем ничего...

Начали с расвета с попыток поймать хищника. Стартанул со 100-та миллиметровых приманок и к концу первого часа нашел себя бросающим в ту же пену уже 50-ти миллиметровики. Когда стало ясно, что не сегодня..., разбежались по рифу... Вся рыбалка на гране фола - или приманка пропадет или ты...

Наснашался в волнах до потери сознания, что называется - "рука бойца бросать устала..." решил поехать домой. Пока шел к машине, откудато просочилось несколько капель оптимизма и я решил еще забросить пару раз на против машины. Так как нормально забрасыать уже не мог, побыстрому сварганил не совсем спортивную снасть - грузило на 6-ть гоамм, а за ним на поводке сантиметров в 60-т 2-ух грамовик.

На очередном забросе явная поклевка, но вот откуда ощущение целофанового пакета? Увидев в далеке что то бурое даже не понял, что это рыба... Потащил красавчика ближе к берегу на фотосессию. Пока целился в него из фотика, набежали кактусы со свими советами. Один все повторял - возьмеш в руки, очнешся уже в больнице. Ну не рассказывать же ему, что я с такими рыбами в засос, правда, не целовался, но проручкаться успел очень даже прилично. Фотосессию они мне испортили - из десятка кадров только пару приличных. Рыбку я аккуратно отцепил и спустил в канал на рифе...

 
chaosДата: Суббота, 06.09.2008, 11:02:37 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (baget)
заброс в сторону "котла" ... Щелчек и "маг поппер" улетает в свободный полет,

лучше бы ты мне его продал))))
если будиш закупать то и на меня бери))
10гр


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
chistДата: Суббота, 06.09.2008, 12:38:57 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (igi)
грузило на 6-ть гоамм, а за ним на поводке сантиметров в 60-т 2-ух грамовик.

А что же ты не сварганил three-way rig как учит нас великий Pete Barrett. Когда я прочитал об этой снасти, долго не мог понять как это мы до сих пор её не использовали. Грузило идет по дну, а плавающий воблер или еще лучше легкий силикон с офсетником в 70см над ним. Можно даже остановить в струе и только подергивать время от времени. Я буду пробовать за бугром (тьфу, тьфу). smile


Кинофестиваль
 
anglerДата: Суббота, 06.09.2008, 13:07:53 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
сегодня 'мацав' был чуть лучше:
2 сарагуса напоминавшие мой 46 риг были отпущенные к родителям
1 очень обидный сход cry
пару холостых поклевок


Fishing is a way of life.
 
ВолодяДата: Суббота, 06.09.2008, 14:29:28 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
ok Шиши -- стараясь не "изменять" wink , как всегда в 4.30-ать на воде, в воде было практически всё -- внимания НИКАКОГО со стороны моря, но были прогоны малька. В шабат решил поменять место дислокации, что принесло ма-а-а-аленькие сдвиги в хорошую сторону. До рассвета было тоже самое, что и вчера sad , но с солнцем начались прогоны малька, но все мои старания были напрасны. И уже около 8-ми, когда все надежды "по-умирали" приключилась eek поклёвка, рыб сопротивлялся на все 100 :ok:, после "сладкого" вываживания(за последние два с небольшим месяца первое) -- рыб на берегу v . Оказывется это просто рыбы не было, а я думал разучился ловить smile . Вот мой "заряд" адреналина biggrin
Прикрепления: 6714169.jpg (71.2 Kb)


Никто не застрахован.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » No fish today :confused: 05-09-08
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: