[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » на неделе (сегодня вечерком)
на неделе
swimmerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:03:58 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline
сегодня удалось вырваться буквально на полтора часа.отличился зип бейтс 56ф


Сообщение отредактировал swimmer - Воскресенье, 23.11.2008, 21:05:22
 
AlpanДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:47:34 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Красиво однако!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
michael55Дата: Понедельник, 24.11.2008, 07:48:10 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Класс!

А у нас в Ашдоде по прежнему НОЛЬ. angry


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ВолодяДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:24:02 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Michael не расстраивайся в Т-А тоже самое. Зато волна-то какая, через волнолом идёт вродь бы его и нет совсем -- красотища-а-а!

Никто не застрахован.
 
michael55Дата: Понедельник, 24.11.2008, 15:33:23 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Да я особо то и не расстраиваюсь. А море сейчас действительно красивое.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
swimmerДата: Вторник, 25.11.2008, 13:08:20 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline

погода прелесть,море живое,волна правда высоковатая.была бы возможность удержаться на рифе,думаю что резултаты были бы лучше.все словилось на сильном обратном тчении на скосе возле камней и песочка 20 м от берега.нижний,если я неошибаюсь пятнистый лаврачек,поимал тройник в замок увы ничем не мог помоч.сарагус жирный попался зараза.ну а локусы надоели biggrin


Сообщение отредактировал swimmer - Вторник, 25.11.2008, 13:36:59
 
noiseДата: Вторник, 25.11.2008, 13:31:00 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
не плохо так.... respect
 
AlpanДата: Вторник, 25.11.2008, 13:50:10 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Прикольненько!!! biggrin
А у меня сегодня какая-то живность оторвала DUEL cry cry cry как будто я на бумажную веревку ловлю.
Разозлился, привязал приманку, опять поклёвка, метров 10 от берега, рядом с камнем торчащим из воды. думаю баракуда или шпиц, как раз на поверхности был кардебалет из мальков, так этот кадр затащил мою леску через камень и передал всем привет.

Итог:
Весь мокрый, без двух воблеров и с морем впечатлений!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
viktorioДата: Вторник, 25.11.2008, 13:53:55 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
swimmer, то есть, ты забрасывал с берега ? или вот этот косяк, на коем расположены рыбы, заходит в море, и ты на нем стоял и кидал в обратное течение ? я правильно понимаю ? И приманки в студию.

Коль акавод, что есть силы выскочить посреди недели. Тоже хотел сегодня, но не получилось.
Завтра, что бы там ни было, пойду, пусть это даже мой день рождения, может мазаль будет. biggrin

Сообщение отредактировал viktorio - Вторник, 25.11.2008, 13:55:19
 
swimmerДата: Вторник, 25.11.2008, 14:41:31 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Alpan)
как будто я на бумажную веревку ловлю.

саша.наверное ти без поводка ловиш?

Quote (Alpan)
так этот кадр затащил мою леску через камень и передал всем привет.

локус,мать его так.желательно ловить с затянутым фрикционом и 2 метра шок лидера 0.5 на конец.хотя иногда и ето не помогает.бивают поклевки,что потом думаеш что ето было.спин в дугу и через несколко секунд звонкий обрыв плетни. cry
тыж мне сам рассказывал,что при нырянии видеш локусов нечеловеческих размеров,вернее рыба с размер челвека. wacko

---------------------------------------------

Добавлено (25.11.2008, 14:41:31)
---------------------------------------------

Quote (viktorio)
вот этот косяк, на коем расположены рыбы, заходит в море, и ты на нем стоял и кидал в обратное течение ? я правильно понимаю ? И приманки в студию.

komomo 95 понимаеш правильно


Сообщение отредактировал swimmer - Вторник, 25.11.2008, 14:43:48
 
osta2Дата: Вторник, 25.11.2008, 14:42:36 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
А я пнул робко зажужжавший будильник и отлично поспал до 10. Уберите фотку с рыбой, а то подкатывающая зависть норовит обломать приятные воспоминания от сна smile

swimmer, respect


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
viktorioДата: Вторник, 25.11.2008, 14:51:02 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Спасибо. Кажется, видел я и такое местечко в нашем районе.
 
YurikДата: Вторник, 25.11.2008, 15:02:58 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (swimmer)
желательно ловить с затянутым фрикционом и 2 метра шок лидера 0.5 на конец.хотя иногда и ето не помогает.бивают поклевки,что потом думаеш что ето было.спин в дугу и через несколко секунд звонкий обрыв плетни.
тыж мне сам рассказывал,что при нырянии видеш локусов нечеловеческих размеров,вернее рыба с размер челвека.

Шок лидер на локуса- это конечно хорошо, но вот на предмет закрытого фрикциона- сомневаюсь. У локуса самый сильный первый рывок, если не перетрёт нитку и шок-лидер на нём в начале, то все шансы на его поимку. А с затянутым фрикционом - только мелкого реально удержать, да и то... smok Из личного примера: в прошлом году первой моей рыбой на море был локус- до килошки. А чуть чуть поболше и... потеря первого воблера cry Думаю что есть здесь лУди которые за поимку более крупных локусов смогут рассказать не по наслышке cool
 
AlpanДата: Вторник, 25.11.2008, 18:45:19 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Я вообще ловил на монолеску. Сегодня нитку купил. Поставлю поводок! высплюсь! и завра пойду ловить, что не доловил сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!
cool


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
swimmerДата: Вторник, 25.11.2008, 18:46:40 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline
Речь пойдет о локусе из подвидов (ирди),.Места обитания и агрессивность этой рыбы создают много трудностей при ловле на спиннинг. Каменистые рифы, волнорезы с множеством подводных пещер, ходов и выходов, скрывающих хищника в засаде - это наше поле боя. Активные часы охоты, это послерассветные два часа. Температура воды ниже 25градусов, море с волнами от 1 до 2 метров, ветер з., юз., юв.,в., ю. Северный ветер на нашем побережъи обычно успокаивает море. Я бы предпочел спиннинг 3м + с большими кольцами, для плавного прохождения узла лидера. Сам лидер, от метра и выше, без ограничений, так как дальность заброса нам не нужна. Локус атакует у самых ног и я пользуюсь лидером 50лб.и шнуром в 65лб, хотя можно и меньше. Зимой при, большом колличетве и активной охоте локуса, атакованы были все виды воблеров, включая шаловые (с маленьким заглублением). Чем теплее вода и ниже волна - меньше активность у локуса .Его надо искать поглубже ,применяя воблеры с заглублением от 1 - до 2,5 м., иногда даже тролевые. Фаворитные цвета: светлые, прозрачные с оттенком, и золотой, хотя при наличии белой пены использую тёмные и естественные.
Особая специфика вываживания:
Мой опыт основан на многочисленных потерях воблеров , и мой бюджет был сильным аргументом в поиске решения. Из опыта рыбаловов на живца, стало ясно ,что тактика закрытого фрикциона нам не подходит. Наша нить не выдерживала агрессивных атак. Любое трение о камни при сильной натяжке- приводило к обрыву. Несмотря на критикующие взгляды местных жителей я решился открыть тормоз на три четверти. этот день принес мне двух локусов 2 и 3 килограмма, но увы, решением проблемы это не явилось. Вываживание занимало очень много времени, а каждая секунда в воде- это риск потери и схода. Иногда за одну минуту нужно было открывать и закрывать тормоз по несколько раз, и тогда появилась мысль- придерживать шпулю рукой, отпускать при сильных ударах и придерживать при выкачке. Число реализованных атак вдвое увеличилось, хотя на сто процентов гарантировать успех не реально,уж больно силен соперник. Но шансы у нас уже равны ... удачной охоты.

--------------------------------------------------------------------------------
поучительная статья Краба

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » на неделе (сегодня вечерком)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: