[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Новая неделя 19.04.09
Новая неделя 19.04.09
InzerДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:48:28 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
В связи с кризисом нас перевели на четырех дневную рабочую неделю cry Так образовался лишний свободный день.
Встал в 7. Выгулял собаку, не топ вотеры, а своего Мопса. Ну а дальше что... Не сидеть же целый день перед "ящиком
для идиотов..." Все гениальное всегда просто. Собак в сумку ( не Мопса, хотя он и просился, а как раз топ вотеры)
палку в зубы и на море.
Я сегодня ничего не поймал, хоть и море было не плохое. И до одного момента даже рыбы не видел. Вдруг у дальней
кромки рифа, метрах в 150ти начали прыгать лавраки, да причем не пятнистая мелочь, а такие "чисто канкретные"
экземпляры +-50. Ну думаю гоняют кого-то. Через несколько минут понимаю, что нет, это их гоняют ... Интересно
кто же это их так? Начинаю приглядываться. Вода прозрачная и в Поляроидах все хорошо видно. А кавалькада
приближается. Ближе, ближе еще ближе... Вдруг вижу в воде три больших тела. На акул не похоже, да и вообще на
рыбу не похоже и тут я понял... Я такого у нас на море еще не видел. Три огромных КАЛЬМАРА, длинной около метра
каждый, гнали не хилую стаю лавраков. Полет их был стремительный и завораживающий. Я застыл со спиннингом в руках.
Мне показалось, что у лавраков глаза от страха были больше чем у их преследователей. Еще несколько мгновеий и
вся эта кавалькада пронеслась мимо.
Нет, я сегодня ничего не поймал... Но ТАКОГО у нас на море я еще не видел!!! eek


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
chistДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:26:15 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Ну вот почему лаврак никак не может подойти к нашим берегам. biggrin А если серьезно, то у меня на песке в последнее время постоянно цепляются на тяжелые джиги нехилые кальмарчики. И хватают они в метрах 80 от берега, не ближе. Только вот сходят все метров через 10. Пробовал кидать кальмаровые бубы, но они летят не далеко и на них ни какой реакции.

Кинофестиваль
 
bagetДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:42:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chist)
Пробовал кидать кальмаровые бубы, но они летят не далеко и на них ни какой реакции.

По этому "японо-мать" и предумали такое:

С их весом должны летать не по детски smile .... Местные кальмары- это оценили-бы....


Все достигается-упражнениями
 
bek1970Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:04:47 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (baget)
должны летать не по детски

...кто то не детский должен и забрасывать...


...марихуана UL - крути не по детски...
 
garikДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:46:25 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
сегодня,села бат ям.два схода,причем одному я посмотрел в глаза,отцепился уже на плате,гонялся ,гонялся за ним но при помощи волны иудач(его)пучина поглотила красавца.рядом стояла донка,поклевка,подсечка тяну по ощющению парачку мармиров.вдруг удар и катушка остонавливается.немного папустил, опять тяну,метров 10 как мешок с картошкой потом послабление и......... итог 1 1\2 мармира.потом ватащил красавца спомощю КМ и домой с адриналином.

Прикрепления: 5215871.jpg (392.5 Kb) · 8141656.jpg (209.5 Kb)


一切,我的梦想就会成真让
 
noiseДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:21:15 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (garik)
,поклевка,подсечка тяну

respect круто, но этого мармира, явно не этот парниша отхряпал....
 
bagetДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:45:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (noise)
но этого мармира, явно не этот парниша отхряпал....

Скорее всего такойже и отхряпал,только постарше...


Все достигается-упражнениями
 
ВолодяДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:46:57 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Гумбар, порционный(так Акустик говорит), но какие крючки ты на донку ставишь, если за тело мармира(пока не перекусили) ты кого-то тянул 10-ть метров wacko

Никто не застрахован.
 
chistДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:25:20 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (baget)
С их весом должны летать не по детски .... Местные кальмары- это оценили-бы....

А кто-нибудь пробовал такие тяжелые бубы кидать? И как наши кальмары это оценили?


Кинофестиваль
 
AntikДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:01:38 | Сообщение # 10
Группа: Рыбак
Сообщений: 7
Статус: Offline
Когда они есть ! тогда бубот такого размера имеют хорошую оцэнку ok
 
cara68Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:29:12 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Не похоже на гумбара
-но адреналина хватило! smile


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
YurikДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:32:39 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Не похоже на гумбара
Видел в Хайфе у Андрея ( chist), так же куснул мусар у одного доночника smok
 
bagetДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:02:49 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chist)
А кто-нибудь пробовал такие тяжелые бубы кидать? И как наши кальмары это оценили?

Ни разу не видел своими глазами такую бубу... Но если они (кальмары) кидаются на 100 грамовый никель, то почему-бы и нет? Нужно пробовать...


Все достигается-упражнениями
 
garikДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:27:20 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
сегодня в 4 утра опять был на селе.итог малита.сначала кидал в глубь моря,тишина,в 5 стал ближе к берегу и стал гонять в доль него ивот она удача.на донке крючек 4,поводоки 2,5,основная 3.самый крупный рыП-денис 600 гр.

Добавлено (20.04.2009, 20:26:14)
---------------------------------------------
да забыл затронуть одну темку.слышал от местных что в израиле есть закон запрещающий ловить сетью (промысел) ближе чем 3 км от берега.я моррыбалку начал осенью прошлого года(08 хоть в стране18лт)и узе хренею.арабы ставя сети чуть ли не в легушатнике.даже были потеряны пара донок.хрен с ними с донками но сейчас нерест.где пакахим?наверное сейчас бомбят штрафы за стаянку возле моего дома?может среди форумчан или гостей есть власть могучие?напомощ!

---------------------------------------------


一切,我的梦想就会成真让

Сообщение отредактировал garik - Понедельник, 20.04.2009, 20:29:46
 
vladiДата: Вторник, 21.04.2009, 07:36:30 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote
ближе чем 3 км от берега

Ты немного не точен, может 3 метра.... а пакахим кофе в мисраде пьЮть....


"Рыбалка в Канаде"
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Новая неделя 19.04.09
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: