[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Ловля лаврака
akustikДата: Среда, 01.02.2012, 21:34:25 | Сообщение # 106
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (Golyan)
больше выпендриваемся,покупая катушки
и палки за 700-800$.
И что самое интересное,считаем что так надо...

как ты дрючишь свой сертейт,какая другая катушка выдержала бы такое,и чтобы её ход оставался прежним?

Добавлено (01.02.2012, 21:34:25)
---------------------------------------------

Quote (winzory)
Скажите что вы думаете про Рапаловский SubWalk

есть у рапалы skitter walk летает хорошо,заводится легко.


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
DennisДата: Среда, 01.02.2012, 22:46:16 | Сообщение # 107
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
winzory,
я думаю что тебе стоит смотреть на TW 110-115 см.
100 на работающем море маловато ИМХО. wink

вот весЧь, именно для большой волны и для дальних забросов


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
winzoryДата: Среда, 01.02.2012, 22:58:21 | Сообщение # 108
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
СпасибоDennis ....Я размеров не боюсь ,главное чтоб подальше за третью волну улетел......

Добавлено (01.02.2012, 22:58:21)
---------------------------------------------
Golyan, ....28грамм самое то для волны .....И веришь Пятнистый с Простым брали весом не больше полкило (правда это с миношнойСалтикой всё происходило)


zary
 
amnesiacДата: Среда, 01.02.2012, 23:40:31 | Сообщение # 109
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1204
Статус: Offline
А я бы совсем не побрезговал приобрести большие дайвовские shore line shiner 170,или TACKLE HOUSE M-168, NODE, Smith-овские саруны......Представляя бурлящую,мутноватую глобокую воду а так же лаврака скорее всего находящегося в средних слоях....достать такими приманками 4-5кг лабраксов было бы наверное эфективней.
По спокойному и снизходящему морю смело можно брать 120 Самми и 120 Сугапен,130-й Магпоппер......вот как то так я представляю себе поиску и поиск мега лабракса....
Насчет плетни..........то наврядли 1.2-1.5 восьмижилка от вариваса подведет........а ее тонкость и в тоже время мощь, с подходящей длинной и тестом удилища позволит достичь максимальных забросов.
 
bagetДата: Четверг, 02.02.2012, 02:36:27 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Если обсуждаем крупные приманки,то:
Большой плюс-в пользу мунсон брейкера...
Далее-дайва шорелайн шайнер 170 и zbl 150 (самый легкий из 150тых)..
Из топ-вотеров, ганиш 115 и Большой "Бони"..
На этом,можно остановиться и идти "плющить" гигантских лавраков... Да,не забывать билет на самолет,в сторону ближайшего океанского побережья...


Все достигается-упражнениями
 
winzoryДата: Четверг, 02.02.2012, 06:15:41 | Сообщение # 111
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Насчет плетни..........то наврядли 1.2-1.5 восьмижилка


В теории понятно, что пока плетня 1.2 новая будет тащить на ура....У меня вот такая сейчас стоит как на фото , наверное это у вас "отстой "там всего 13кг. при 0.16, Запас прочности на пару кг. я даю в надежде на очередной "сюрприз" про который всю жизнь вспоминать будешь и чтоб не перевязывать узел после каждой крупной рыбы (Угри меня хорошо научили что плетня 0.35 порвётся именно на узле или в подтёртом месте)и даю запас на механические микроповреждения -- итак за год два раза поменял бобину -- размотка всего в 130 -150 метров , а меньше ста я уже не оставляю....

Добавлено (02.02.2012, 06:15:41)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
А ко взрослым приманкам можно добавить duo tide 175 ,maria angel kiss 140,robert lures bounder,IMA gyodo ,maria duplex.

...."поцелуй Ангела " от Марии в наших краях очень известная приманка её португалы выметают с прилавков ,размер конечно не 140 ,чуть поменьше....
Прикрепления: 9417493.jpg (89.8 Kb)


zary
 
viktorioДата: Четверг, 02.02.2012, 10:45:21 | Сообщение # 112
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
То winzory Спасибо за ответ. Прочитав ваш пост №130, и выхватив несколько фраз
...
Quote (winzory)
донками натыкался на сети раза три за 11лет -- воблера на сто метров мои не летят -с ними проблем не было
...
У нас с этим намного проще - на сеть можно наткнуться 3 раза за 3 выхода, и в 50 метрах от берега, и в 20 тоже. На волнорезе иногда можно и не бросать, кончиком удилища сеть достанешь...
Quote (winzory)
Вообще сам менталитет у португалов другой им в голову не прийдёт сети ставить ,они могут сутки просидеть поймать одну Дораду поблагодарить небо и сказать что с погодой чего-то не то но с сетями в воду не полезут ....

Quote (winzory)
разбираются вплоть до лишения резиденций и виз ,да и сами португалы вызовут полицию они очень возмущаются видя такое свинство

Помнится один случай. В Бат яме, как то утром, то ли филипинец, то ли китаец, прямо на пляже среди бела дня в купальный сезон заплывает на надувной лодке в виде надутой шины, и раскатывет вдоль побережья офигенную сеть, даже сетевики позавидовали б! Через час, на глазах у изумленных зрителей, он ее сматывает, вытряхивает на берегу под дикие возгласы "Ай, да молодец", "Ух ты, какая большая рыба", и собрав свой скудный улов, сваливает восвояси. И всем всё пофиг. Так и хотелось накормить его этим уловом прям на месте.
Менталитет... Этим все сказано. Если у нас делали хотя б 20%, что делают у вас в направлении сберечь морские запасы у побережья, хоть как то минимально наказывали сетевиков, то, может быть, у нас было б
Quote (winzory)
рыбы много и большое разнообразие ...

Наше правительство занято более насущными проблемами - как содрать с населения больше денег, при этом ничего не делая, и как кого посадить, причем с шумом и позором.
Ловля лаврака, как и других особей, в наших условиях часто превращается в поездку за 20-100 км от дома (а море то рядом), потом осторожные броски в темноте, дабы не попасть на сеть, и поиск, поиск, и еще раз поиск, причем до опупения. Пройдя пару километров, понимаешь, что сегодня не твой день.
Типичная ситуация - какие бы снасти не использовал, какие б крутые приманки не кидал, и как бы не извивался с проводкой, если в этом месте рыбы нет, то результат - cry соответственный. У нас часто звучит фраза: "Место - всё, приманка - ничто". И очень часто, к сожалению, это так и есть. Ну, это мое мнение.
Поэкспериментировать, "подогнать" приманку под тот или иной вид рыбы, подобрать соответств нитки и лидеры иногда просто не предоставляется возможным в виду отсутствия рыбы, экземпляров в 1-2 кило, не говоря уже о 4-5 кг.
 
YurikДата: Четверг, 02.02.2012, 15:23:39 | Сообщение # 113
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
winzory
Quote (winzory)
итак за год два раза поменял бобину -- размотка всего в 130 -150 метров

Я и несколько моих товарищей юзаем эту плетёнку и похожую, но 4-х жилку, берём по 270 м, цена- качество самое приемлемое.
 
winzoryДата: Четверг, 02.02.2012, 16:23:40 | Сообщение # 114
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
viktorio, Честно ваш комментарий печально удивил меня ...Я всегда считал Израиль очень развитой страной и думал что с "природой " у вас очень строго ,тем более мне приходилось рыбачить в тёплых средиземных водах в районе Малаги и Гибралтара -- рыбы там действительно по видовому составу гораздо больше чем в наших холодных водах.... Почему это у вас происходит мне в голове не укладывается --- Ваш филипинец у нас точно бы уехал в наручниках....
Я теперь понял откуда у вас такое стремление к ТОПовым снастям ....Полистав фотоотчёты -- у вас это "болезнь" и практически все с катушками "из супермаркета" не ловят ...Сначала я приписал это к "барским замашкам" от "сытой" жизни -- ведь даже англичане ходят по берегу с китайскими "Митчелами" ,на Гибралтаре рядовой рыбак просто покрутил бы пальцем у виска покажи ему снасть ценой в месячную зарплату --- у них там вообще сплошной местный и китайский ширпотреб... У Вас просто нет "дешёвой" альтернативы -- перед Вами всегда стоит вопрос "где рыба" и надо что-то делать и куда-то двигаться -- улучшаетесь до пика в снастях в надежде на другой результат в уловах ....
Ну вернёмся к ЛАВРАКУ --- По фоткам я вижу что всё таки Лаврентий стандартного "дневного" размера у вас имеется , с количеством скорее соглашусь мало ибо "армия"рыбаков у вас серьёзная и продвинутая -- НО если вы ночами не бродили по берегу с светлыми приманками -- то почти уверен что выживший "трофей" проплыл мимо ...Я тоже занимаюсь постоянным поиском его стоянки - сейчас у нас на пляжах его практически нет ,а перебрался он в порт и ночами гоняет тюльку прибившуюся к молу -- но по опыту уже знаю что в таком изобилии или удочка с живой креветкой или прозрачный мелкий виброхвостик на плетне в 0,08 который вполне можно оставить вместе с рыбой ,"монстры" не работают в "озере"кишащем тюлькой осталась ещё надежда на ваших "собак"....

Добавлено (02.02.2012, 16:23:40)
---------------------------------------------

Quote (Yurik)
берём по 270 м, цена- качество самое приемлемое.

У нас такой размотки тонкой Дайвы не встречал в магазинах ...есть Спайдеры по 300м., но тоже диаметры "доночные" ...Тут морской Лайт совсем не в почёте


zary
 
vovДата: Четверг, 02.02.2012, 16:27:34 | Сообщение # 115
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
winzory, а почему ты ограничиваешься вашими магазинами? Интернет есть, Ибай работает, адреса японских продавцов у нас на форуме безплатно smile
 
viktorioДата: Четверг, 02.02.2012, 16:36:12 | Сообщение # 116
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
To winzory
(Пост 80)
Quote (winzory)
СЕйчас всуну типичные места моей охоты.... Скалы такие же как и у вас
Прикрепления: 5810954.jpg(138Kb) · 3065722.jpg(105Kb) · 0907248.jpg(184Kb) · 2636480.jpg(120Kb)

Смотря типичные места Вашей охоты, Вам есть где разгуляться !!! На Ваших фото не увидел спинингуев! У нас такие места - на вес золота, и чтобы в радиусе 100 метров никого не было - это счастье ! Или надо идти в грозу, или в шторм biggrin biggrin biggrin И Армия спинингистов-вращателей неуклонно растет smile Береговая полоса у нас невелика.
Да, страна наша развита, во многих направлениях. Но, в направлении "природы"... cry Скорее всего, этот пункт стоит на одном из последних мест в нашем правительстве. А жаль. Или же - много слов, а мало дел. А филипинец... Ну это так, совсем маленький пример, поверьте.
А на счет собак - полностью соглашусь с коллегами. Наблюдать, как хищник атакует его - это просто загляденье.

Денисыч - Местный стереотип "лаврачья пенка" в работаюшее море - это всё ложь и провокация ? lol shock Штиль рулит ?
 
YurikДата: Четверг, 02.02.2012, 17:18:53 | Сообщение # 117
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (winzory)
У нас такой размотки тонкой Дайвы не встречал в магазинах ..

Ты это, в англицком (европейском) ебее по названиям пошукай wink
 
winzoryДата: Четверг, 02.02.2012, 18:02:29 | Сообщение # 118
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (vov)
почему ты ограничиваешься вашими магазинами? Интернет есть, Ибай работает, адреса японских продавцов у нас на форуме безплатно

Quote (Yurik)
Ты это, в англицком (европейском) ебее по названиям пошукай

...Если бы вы ещё убедили мою жену отдать деньги компьютеру ...Плюс я сам "фома неверующий " пока руками не пощупаю -- не возьму , САМ ПРОЦЕСС хождения между прилавков с рыболовным скарбом ...- это как поход в пивбар ... В пример могу Шимановские палки привести -- то что я бы взял в руки" на охоту" начинается после 200евриков -- в отличии от моей французкой "дворняги" которая на порядок приятней в руках в отличии от дешёвых Ипонцев ....

Добавлено (02.02.2012, 18:02:29)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
почти 6 лет пытаюсь доказать,что "лаврачье море" ето "миф о загробной жизни" ©
как сказал один из пионеров и основоположников израильких сибасеров,
"количество пустых выходов

...Подпишусь под этой фразой твердой рукой из бедной Португалии с табунами Лаврака .....У нас есть места где скалы прикрывают лагуны от основного океана и волна в 30см. большое событие -- так там Ларентий ловится ...Шторм хорош тем что Лаврак долго не думает при атаках и не так разборчив к приманкам , пустых поклёвок мало ибо Лаврак хватает жадно ,удар гораздо сильнее чем в штиль (времени у него мало подумать) -- я думаю это причина более высоких уловов.....


zary
 
winzoryДата: Четверг, 02.02.2012, 19:39:19 | Сообщение # 119
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Golyan)
но нет зрелищности атак

...Подтверждаю что зрелища мало ...А когда тихим летним вечером ,почти в темноте, остаётся метра три проводки ...ласковая волна ласкает ноги, уже видно Рапалку спешащую домой и вдруг....- из ниоткуда без всплеска и мути ,бесшумно как тень, высовывается морда из накатившей мелкой волны ,чётко видишь открывшийся рот и Рапалка до третьего тройника исщезает в пятикилограммовом "пылесосе"....дальше только дзззззз.....и метров тридцать плетни за пару секунд слетают с бобины....
Если такое по верху посмотреть наверное сердце остановится когда эта сволочь промажет..... wacko


zary
 
GESHAДата: Четверг, 02.02.2012, 23:44:00 | Сообщение # 120
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Статус: Offline
winzory,
Quote (winzory)
Я теперь понял откуда у вас такое стремление к ТОПовым снастям ....Полистав фотоотчёты -- у вас это "болезнь" и практически все с катушками "из супермаркета" не ловят ...Сначала я приписал это к "барским замашкам" от "сытой" жизни -- ведь даже англичане ходят по берегу с китайскими "Митчелами" ,на Гибралтаре рядовой рыбак просто покрутил бы пальцем у виска покажи ему снасть ценой в месячную зарплату --- у них там вообще сплошной местный и китайский ширпотреб... У Вас просто нет "дешёвой" альтернативы -- перед Вами всегда стоит вопрос "где рыба" и надо что-то делать и куда-то двигаться --

Прав !просто пашим как кони!Вот и покупаем игрушки


Сообщение отредактировал GESHA - Четверг, 02.02.2012, 23:46:36
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Поиск: