[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Ловля лаврака
winzoryДата: Вторник, 31.01.2012, 12:59:38 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Quote (Golyan)
на топ вотеры (WTD),именно по етому,вопреки местному стереотипу "лаврачья пенка" в работаюшее море, в штиль меня "сдувает" из оффиса.

Всё верно , ни штиль ни шторм не является фактром того что Лаврака не будет ....И "собака" точно будет моим следующим "испытанием" ,хотя того чем забита моя коробка хватает пока -- Но так не интересно....
Quote (sponger)
Так вот, 7 января пик прилива был в начале 9-ого. Лично у меня точь-точь в это время были выходы и поимка двух экземпляров. Так же в те дни была очень высокая амплитуда, т.е. большой перепад уровня между приливом и отливом.

Я про что и говорю -начинать надо за пару часов до пика прилива .... Дальше по обстановке ....Свою сомнительную теорию "приливов" я вывел на участке всего в 200км ... Плюс насмотревшись Ютуба.... --- почти везде низкая вода и многие "эспаньёлы " высказывают за отлив,что добавило мне некоторой уверенности .... Есть поклёвки и в прилив но здесь ,если сравнить с отливом, их в двое меньше

zary

GolyanДата: Вторник, 31.01.2012, 13:33:47 | Сообщение # 107
Quote (winzory)
И "собака" точно будет моим следующим

настоятельно советую начать со "шмулика", Lucky Craft Sammy 100.

Maniac Angler

vovДата: Вторник, 31.01.2012, 15:02:16 | Сообщение # 108
Нафига нужны лавраки, когда есть такие САРАГУСЫ?

RiDДата: Вторник, 31.01.2012, 15:03:44 | Сообщение # 109
vov,
+100000 biggrin biggrin biggrin biggrin

ralex7Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:32:49 | Сообщение # 110
"мы едем к вам"))))

winzory, Думаю мало кто вас тут посчитал "Гаврилой"(т.е. Не умеющим ловить), сарагусы у ребят тоже в почете, но надоедают за лето.
Кстати на вашем фото не сарагус а его более ценный родственник - дорада (орада), а это весьма уважаемые трофейчики и мало кто их ловит целенаправленно а главное крупных и в количестве.
Ваш опыт очень интересен, и особо интересен в сравнении с опытом израильских коллег.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

osta2Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:36:48 | Сообщение # 111
Обычный "сарагус гигантус вульгарис" там на фото, имхо smile Дорады/денисы другие.

Quote (vov)
Нафига нужны лавраки, когда есть такие САРАГУСЫ?

Однозначно. Ты смог бы накормить и маму, и еще половину Ашдода за одну рыбалку smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 31.01.2012, 15:41:21

winzoryДата: Вторник, 31.01.2012, 15:59:51 | Сообщение # 112
Quote (ralex7)
Кстати на вашем фото не сарагус а его более ценный родственник - дорада (орада), а это весьма уважаемые трофейчики и мало кто их ловит целенаправленно а главное крупных и в количестве.

Извините ,но опять буду возражать это наш Сарго или ваш Сарагус ...а то что мы называем Дорадой ниже на фото ..Не каждый день такие ловятся ,да и опять ночами пропадать на берегу приходится , зато ему отливы - приливы по - барабану ,если подходит можешь всю ночь на светлячком любоваться , а днём УВЫ мелочь в основном .....

Добавлено (31.01.2012, 16:59:51)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
настоятельно советую начать со "шмулика", Lucky Craft Sammy 100.

....Всё иду рыть инет , хоть похожего но найду ...Есть у меня заветная бухта где почти всегда полный штиль .....Один вопрос ,как собаки работают в холодное время года ,проводка меняется с похолоданием или к примеру во время пасмурной погоды с моросящим дождиком ...
Прикрепления: 0876763.jpg(86Kb)

zary

vovДата: Вторник, 31.01.2012, 16:07:23 | Сообщение # 113
Блин, чувствуешь себя как лилипут в стране великанов. Все такое большое...

GolyanДата: Вторник, 31.01.2012, 16:15:25 | Сообщение # 114
winzory, LC Sammy 100,chrome silver,perl white,ghost minnow
http://www.ebay.com/itm....48f48d1

http://www.ebay.com/itm....79c1197

http://www.ebay.com/itm....03aa7a8

Quote (winzory)
как собаки работают в холодное время года

проводка не обязательно класический зигзаг,даже наоборот,не желателен,а вот хаотичные "бултыхания",
максимум калебаний при минимальной скорости работают на ура.
а по поводу "холодного времени года",и хотя ловим лаврака круглый год,пик активности февраль-март.

Maniac Angler

gabikДата: Вторник, 31.01.2012, 16:18:46 | Сообщение # 115
и катушка Аливио, самая что ни на есть, бюджетная, справляется с ентими монстрами на ура:)

Добавлено (31.01.2012, 17:18:46)
а мне ентот нравится: LUCKY CRAFT SW Sammy 100 - Sexy Geisha Queen Sardine:) вот это имечко:)

может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

winzoryДата: Вторник, 31.01.2012, 16:36:38 | Сообщение # 116
Quote (vov)
Блин, чувствуешь себя как лилипут в стране великанов. Все такое большое...

Да ладно вам прибедняться ...Я был потрясён вашими Сарагусами клюющими среди белого дня на воблеры - Вот думаю где рыбе совсем кушать нечего и там рай для спиннингиста -- оказывается "хорошо где нас нету"" У меня были две Дорады пойманные на мелкую Рапалу -- но я посчитал это случайностью и прекратил эксперименты ...тем более там рядышком можно было хорошего Лавра зацепить....

Добавлено (31.01.2012, 17:26:10)

Quote (gabik)
и катушка Аливио, самая что ни на есть, бюджетная, справляется с ентими монстрами на ура:)
Добавлено (31.01.2012, 17:18:46)

Не ведитесь на эту ...ЕРУНДУ - эта катушка умерла после двух месяцев рыбалки ,песок и крупный Лаврик убили её ...Очень фрикцион хороший у неё-- но дальше удочки её применять не стоит....Сам жалел не раз "Ну добавь дурак ещё20ть евро и возьми хотябы "Нехев "с нержавеющими подшипниками...

Добавлено (31.01.2012, 17:36:38)
Golyan, спасибо за совет ...Я интуитивно к такой форме и склонялся (их очень много на рынке и разных)...Белый точно на мелководье ночью подымет Лаврентия ...У меня есть белый воблер ,по сути собака с лопастью (не классический миноу) -- он тоже идёт размашистыми зигзагами под самой поверхностью- частый добытчик на глубинах до двух метров....

zary

ralex7Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:45:09 | Сообщение # 117
Ну если сарги у вас такие... То какие же лавраки?! surprised
biggrin

Зы. Если что, я не из местных тут))) я в Москве постоянно базируюсь, а сюда к ребятам в гости временами наезжаю. Ну и часто в Черногории бываю.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

GolyanДата: Вторник, 31.01.2012, 18:03:36 | Сообщение # 118
Quote (winzory)
"Нехев "с нержавеющими подшипниками...

туфта ети подшипники (ARB)
sorry for off-top
А в целом подтверждает мою теорию,чем меньше рыбы,тем больше выпендриваемся,покупая катушки
и палки за 700-800$.
И что самое интересное,считаем что так надо...
с другой стороны,мой сертейт 4-ый год закрывает с неплохим послужным списком в котором не мало монстриков.
а дорада (денис) и у нас есть,июнь-август,своими глазами видел чушки +/- кило.
правда на донку.

Maniac Angler

winzoryДата: Вторник, 31.01.2012, 18:29:21 | Сообщение # 119
Quote (Golyan)
туфта ети подшипники (ARB)

Вот неожиданность то.... Так может всё- таки 4ре "Аливки" купить и выкидывать поочерёдно в мусор ,тем более пока втулки целые ,катуха тащит рыбу очень хорошо ... Больше сотни всё равно не отдам за катушку -- боюсь проживут всего на месяц другой дольше искупавшись в прибое... У меня на донках Веги за полтийник уже 6лет и столько угрей и скатов "10плюс" перетаскали ,им хоть бы что -- правда они в прибое с песочком не купались таща рыбу в этот момент...

zary

GolyanДата: Вторник, 31.01.2012, 21:45:37 | Сообщение # 120
подшипники летят любые,покупаем в местных магазинах закрытые из нержавейки, японские NSK или SFK,служат не хуже топовых дайвовских и шимановских,а стоят треть.
Quote (winzory)
Так может всё- таки 4ре "Аливки" купить и выкидывать поочерёдно в мусор

не согласен,когда на рыбалке клинит катушку ,полная ж"па.
предпочитаю менять катушки раз в пятилеткую
В прибое купается все,после особо зловредных купаний,катушка перебирается и меняется смазка.

Maniac Angler

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск: