[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Ловля лаврака
YurikДата: Вторник, 31.01.2012, 23:31:34 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Что то на нашем "юге" я таких мест, как в Португалии не встречал, а с нашим "севером" очень возможны пересечения и всякие другие похожести донного рельефа. Конечно пятнистого лаврака там таких размеров не плющат (я не видел), но на сколько я в курсе обычного там ловят с завидным постоянством, причем всегда. Места нужно правильные знать, а поводки и приманки у них практически одинаковые в одинаковых то местах (нет у нас ассортимент богаче tongue ) - ИМХО разумеется.
З.Ы. Южане не кипишуйте, сам намного чаще бываю на юге - ближе ехать. А там он и ведёт себя совсем иначе, тому примеры Гольяна и Спонжера, наверное донный рельеф на поведение и колличество лаврака тоже влияет smile

winzoryДата: Среда, 01.02.2012, 00:01:22 | Сообщение # 122
Golyan, Скажите что вы думаете про Рапаловский SubWalk ....
Прикрепления: 8168324.jpg(8Kb)

zary

GESHAДата: Среда, 01.02.2012, 08:39:40 | Сообщение # 123
winzory, Ты на него что-то поймал?Я лично его еще не юзал.

GolyanДата: Среда, 01.02.2012, 11:07:44 | Сообщение # 124
не пробовал.
Если честно,рапалу не очень жалую,скорее всего незаслуженно.
Японцы твердо поддерживают монополь.
То что ловит у меня:
фавориты:
LC Sammy 100
LC Gunnish (gunfish) 95/75
ZipBaits fakie dog salty/DS
Yo-Zuri Wack-O
Smith Zipsea Pop

проверенные (облавраченные) в наших морях:
Ima popkey 120
Ima skimmer
Ima cobra
Robert lures peppy
Tension Lure
ZipBaits ZBL Popper
Zenith z-claw

Maniac Angler

bagetДата: Среда, 01.02.2012, 14:10:59 | Сообщение # 125
Admin
Golyan, Скажите что вы думаете про Рапаловский SubWalk ....

Хоть обращение к Golyan-у,но решил вклиниться в обсуждени...
Хороший топ-вотер это:
1. Хорошие полетные качества.
2. Легкость в управлении.
Без привязки к производителям...
Теперь по поводу обсуждения снастей:
Существует постулат,который гласит:
рыбе все равно,какие снасти в руках рыболова...
Поймать рыбу,можно любой палкой/катушкой/приманкой..., проблемы начинаются,когда рыболов начинает вникать в тонкости вопроса..
Ловля на топ-вотеры или воблеры (твичинг/дергинг)- требуют хотя-бы катушку,которая не бросит петли...
Хочешь докинуть до дальнего свала и.т.д.. -тонкая нитка и катушка,которая с ней дружит..
Хочешь пару часов подряд "пособачить"-палка подходящая...
Протвичить воблер,когда волна и ветер- тонкая нитка,чтоб не парусила,катушка которая не бросит петли, палка которая позволит добросить...
Это в кратце...
Поэтому-ни пять ни десять "оливио",тут не поможет... И любой прогрес в понимании всего процесса в целом-влечот за собой и прогресс в снастях,хотя-бы минимальный...
Готов поспорить,что если ты не бросишь рыбалку-через годик/два- ты улыбнешься прочитав свой пост про "оливио".. smile
А то,что ты сам и без чужей помощи нашел "ключик" к вашим лавракам-однозначно заслуживает уважения,без сякой связи с их большой популяцией... Ждем от тебя отчетов. Хоть глаз порадуется...

Все достигается-упражнениями

viktorioДата: Среда, 01.02.2012, 17:13:47 | Сообщение # 126
winzory, огромное спасибо за итересную информацию, очень увлекательно. Есть чему поучиться.
Но, скажите, как у вас обстоит дело вот с этим ???

Вылов рыбы

У нас с этим беда, незаконный вылов рыбы нашими "со-братьями-браконьерами-сетевиками" не вписывается ни в какие рамки. Вы натыкаетесь там на сети на расстоянии заброса? Какие у вас штрафы, наказания ? кто это контролирует ?
Спасибо.

winzoryДата: Среда, 01.02.2012, 18:21:47 | Сообщение # 127
GESHA, Я сам его не юзал но я падкий на новинки и ваш кооллега Golyan меня заинтриговал ...Ибо то что мне предложил собеседник должно очень понравится пятнистому Лавраку и Скумбриям по полному штилю ,с обыкновенным Лавриком я и миношками разберусь ....Просто начал листать Ютуб и наткнулся на Рапалку -- чем привлекла ,то что в отличие от "собак" от ЛайкиКрафт это идёт погрузившись полностью ,вот теперь хочу обе поверхностную и эту Рапалу испатать.....

Добавлено (01.02.2012, 19:21:47)
---------------------------------------------
Golyan, Я просто с Рапалы начинал когда-то и проникся стабильным доверием к их приманкам -- приманки не "выстреливают " но ловят стабильно и иногда только они(кстати сами японцы ими ловят и на упаковках моих морских Рапал спецом иероглифы для них) ...Да и в магазинах у нас Дайва ,Ю-зури ,Мария и Авашима из японцев , остальное Рапала и французы с остальным ширпотребом....

zary

GolyanДата: Среда, 01.02.2012, 19:01:26 | Сообщение # 128
Quote (winzory)
Рапалку -- чем привлекла ,то что в отличие от "собак" от ЛайкиКрафт это идёт погрузившись полностью

тогда ето так называемый "липлесс" или тонущие собаки,ужастно популярны у наших спинингистов.
LC wander,IMA Calm,IMA Honey trap,Evergreen corsair,Maria Blue code,ZipBaits ZBL SPM и т.п.

Maniac Angler

winzoryДата: Среда, 01.02.2012, 19:05:27 | Сообщение # 129
baget, ...Вы всё правильно написали ,именно так всё и происходит в эволюции рыболова ....За "оливку" вы не переживайте -это была моя попытка "удешевить" процесс и катушка за два месяца честно поймав 3х четыре -пять кг. Лавриков и с десяток поменьше спокойно лежит в ведре для запчастей (у меня на удочке такая-же),в защиту этой "отстойной" катушки скажу что петли она не збрасывает ,обладает отличным фрикционом...
Единственное внесу свои полу- возражения или дополнения в ваш пост ---ЛЮБОЙ приманкой вы (и мы тоже) не поймаете ,тем более Лаврака ..Хорошая приманка стоит денег -как альтернатива селикон ....И хорошая приманка начинает тянуть за собой всю снасть ..С катушкой и удилом понятно...Вот с тоненькой плетнёй я совсем не играюсь уже давно -- использую только Спайдер или Дайву с остальными было как с катушкой ...Насчёт проводки среди волн -- НЕ знаю какие у вас шторма ,но здесь это просто очень опасно иногда ...Проводка представляет собой из 50 метров (если ветер поможет и приманка долетит) три -пять метров контакта с приманкой потом метров 20ть воблер неизвестно где и дальше если успел "наладить связь" ещё пару метров между волнами -- поэтому мы "партосы" и испаны так предпочитаем самоиграющие приманки с большой визуальной схожестью с рыбой -- в таком месеве Лаврак не шуточный подходит к берегу и тянуть его против волны (пусть даже всего в кило полтора весом) на тонкой плетне черевато обрывом (волна не даст долго с рыбой играться) - не говоря уже про "ДжекПоты" ,а вот как он в этой смеси из воды песка и воздуха находит приманку ,для меня загадка... НО на вашем форуме я нашел очень много новых идей для "спокойной "рыбалки-- спасибо вам за это ,очень много толкового материала

zary

winzoryДата: Среда, 01.02.2012, 20:10:59 | Сообщение # 130
viktorio, ..Я тоже забыл ребят поблагодарить за "Респекты" ...Приятно что Вы обратили внимание на мою "писанину" -- я ведь в Партосии "волк- одиночка" ,НАШИ из моих знакомых, тут кроме Судака и Карпа ничего не хотят знать и таблицы приливов-отливов для них "китайская грамота"....А у ВАС тут целый морской форум -- где ,чего и на что -- можно кучу времени сыкономить и денег на пустые приманки, плюс составят компанию на берегу ....
Статью прочитал -- печально ... Браки у нас сами промысловики(ловят больше чем разрешают) ,могут сеть чуть ближе к берегу ночью поставить с лодок ,но это большая редкость ,донками натыкался на сети раза три за 11лет -- воблера на сто метров мои не летят -с ними проблем не было ...Вообще сам менталитет у португалов другой им в голову не прийдёт сети ставить ,они могут сутки просидеть поймать одну Дораду поблагодарить небо и сказать что с погодой чего-то не то но с сетями в воду не полезут ....Рыбы тоже становится меньше - промысловики постоянно в новостях жалуются ..Но на територии страны существуют заповедные зоны с запретными днями для ловли рыбы ...Полиция хоть не напрягает но следит за этим строго -- штраф за удочку в запрете -500евро ,иногда могут подъехать попросить лицензию ... С нашими соотечественниками промышляющими сетями на озёрах разбираются вплоть до лишения резиденций и виз ,да и сами португалы вызовут полицию они очень возмущаются видя такое свинство , но НАШИ по слухам всё равно ловят...Вот ещё пример на фото что страна хоть и бедная но немного думает про будущее -- за моей спиной песчаная коса ,она оголилась при отливе (я уже писал что с началом прилива я прекращаю охоту)по правую сторону от косы начинается нерестилище Дорады и заповедник , тянется километров на 80 вдоль скал -- и это в турист зоне , так вот полный запрет на появление здесь рыбаков с удочками, дайверов и стоянки маломерных судов .... Пять лет назад ввели запрет я ни одного человека с удилищем ни разу не видел в этих местах (часто бываю на этом пляже с семьёй и рыбачу у этой отмели по ночам до запретной зоны )...Вообще нас насчёт рыбы ,думаю всё таки спасает рыба подходящая к берегу из Атлантики ,у вас всё внутри ...Хотя я ловил в Испанской Средиземке в разных местах-- рыбы много и большое разнообразие ...Потеть по-началу сильно приходиться чтоб поймать -- легко становиться когда уже знаешь "где и чего".....

Добавлено (01.02.2012, 21:10:59)
Golyan,

Quote (Golyan)
,ужастно популярны у наших спинингистов.

...ВСЁ будем брать ....и если потребуется будем палку для них приобретать ...
Прикрепления: 2721321.jpg(152Kb)

zary

akustikДата: Среда, 01.02.2012, 20:34:25 | Сообщение # 131
Quote (Golyan)
больше выпендриваемся,покупая катушки
и палки за 700-800$.
И что самое интересное,считаем что так надо...

как ты дрючишь свой сертейт,какая другая катушка выдержала бы такое,и чтобы её ход оставался прежним?

Добавлено (01.02.2012, 21:34:25)

Quote (winzory)
Скажите что вы думаете про Рапаловский SubWalk

есть у рапалы skitter walk летает хорошо,заводится легко.

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

GolyanДата: Среда, 01.02.2012, 20:57:34 | Сообщение # 132
Quote (akustik)
какая другая катушка выдержала бы такое,и чтобы её ход оставался прежним?

Stella SW

Maniac Angler

DennisДата: Среда, 01.02.2012, 21:46:16 | Сообщение # 133
winzory,
я думаю что тебе стоит смотреть на TW 110-115 см.
100 на работающем море маловато ИМХО. wink

вот весЧь, именно для большой волны и для дальних забросов

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

GolyanДата: Среда, 01.02.2012, 21:52:35 | Сообщение # 134
Если по хорошему,в работающее море из липлесов я бы добавил zipbaits monsoon breaker,а если не заморачиваться
28гр КМ,трофи и абу тоби.

Maniac Angler

winzoryДата: Среда, 01.02.2012, 21:58:21 | Сообщение # 135
СпасибоDennis ....Я размеров не боюсь ,главное чтоб подальше за третью волну улетел......

Добавлено (01.02.2012, 22:58:21)
Golyan, ....28грамм самое то для волны .....И веришь Пятнистый с Простым брали весом не больше полкило (правда это с миношнойСалтикой всё происходило)

zary

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск: