[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Ловля лаврака
winzoryДата: Пятница, 03.02.2012, 03:11:34 | Сообщение # 121
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Golyan, ...Запоздалый комментарий к вашему посту №59 с видео ....если вам интересно конечно... Это не итальянец -- мужик говорит на чистом испанском и по тому что он назвал эту рыбу на португальский манер "Робало" -- это Галисия ,север Испании район Ла Коруньи ...На Юге её назовут"Лубина" ....Пойман был самец(со слов рыбака) ,выскочил из-за камня ....Блесна у него кустарная самоделка какого-то коператива(он сам про это сказал) ценой в три евро ...Я там бывал - там каждая рыболовная лавка штампует вертушки для форели,стоят в два раза дешевле Мепсов .... Эта местность "Лаврачий рай "и известна на всём Иберийском полуострове ,то что он поймал вполне заурядный экземпляр в тех краях.... Опять теория про"правильное место" подтверждается ,не совсем в приманках дело ....

Добавлено (03.02.2012, 03:11:34)
---------------------------------------------
Забыл добавить в дополнение --- на видео море очень спокойное для тех краёв -- скорее всего отлив ,волна силы не имеет ,иначе бы он с воды не вылез.....


zary
 
osta2Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:39:18 | Сообщение # 122
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (winzory)
viktorio, Честно ваш комментарий печально удивил меня ...Я всегда считал Израиль очень развитой страной и думал что с "природой " у вас очень строго ,тем более мне приходилось рыбачить в тёплых средиземных водах в районе Малаги и Гибралтара -- рыбы там действительно по видовому составу гораздо больше чем в наших холодных водах.... Почему это у вас происходит мне в голове не укладывается --- Ваш филипинец у нас точно бы уехал в наручниках....


Походу, и в Португалии не совсем все радужно. Вон чуваки жалуются на 31 сеть на 6 км побережья..


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
winzoryДата: Суббота, 11.02.2012, 11:53:45 | Сообщение # 123
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (osta2)
Походу, и в Португалии не совсем все радужно. Вон чуваки жалуются на 31 сеть на 6 км побережья..

cry Так я и говорил ..."сами промысловики" рыбу выкашивают .....Чтоб китаец или абориген с берега на пляже сетку кинул --- До этого пока не дошло ещё ...Местные "доночники" точно камнями кидаться начнут ,если наткнутся грузилом на сеть ,хотя сами любители "запрещённых к вылову" осьминогов вместо отпустить - припрятать в машине .....


zary
 
Skorpion30Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:58:41 | Сообщение # 124
Группа: Спиннингист
Сообщений: 327
Статус: Offline
Вопрос к неистовым вращателям которые ловят лаврака на песочке без прибрежных плат и рифов.По обе стороны промоины есть две отмели .При опредиленных погодных условиях;отлив плюс тихое море волна разбивается перед этими отмелями и несёт пену в рукава так называемые банки.Кто-то пробовал выходить на эти отмели облавливать места за разбивающейся волной и в самой волне.
 
bagetДата: Четверг, 16.02.2012, 15:22:37 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Пробовал. Летом отлично работало по тарахунам. Все самые крупные,брали именно за разбевающейся волной... Лавраки там то-же попадались. Но основные их поклевки-с меляка на глубину или с глубины на мель.
Но не стоит забывать,что подобное описание места-в разных регионах,может работать по разному.. Юг,сильно отличается от центра и тем более от севера....


Все достигается-упражнениями
 
ViserДата: Среда, 11.04.2012, 21:14:07 | Сообщение # 126
Группа: Спиннингист
Сообщений: 296
Статус: Offline
Сегодня встретил мужика чемпион Бельгии по лавракам в сезон май -сентябрь вылавливает до 70 лавраков , ловит только на тонущие воблеры вначале сезона на средний 60-90 ,а с августа 150 по его словам к концу лето начинается жор у больших особей последнего он поймал в начале октебря 6,7 кг (фотку показал) сабаками не пользуется,говорит что клюет только до 1,5 кг. В кратции дал советы.1 надо научится читать море (не прилив отлив) а цвет воды.2 верить в свою приманку и не минять, а отрабатывать проводки.
 
RAF-69Дата: Среда, 11.04.2012, 21:37:23 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





У нас тут типа разводника, лавраки подрастают максимум до 2+ и сваливают туда где их ловят уже в размерах 5+ biggrin
 
winzory2Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:48:55 | Сообщение # 128
Группа: Рыбак
Сообщений: 6
Статус: Offline
biggrin Привет Всем уважаемым фанатам солёных воблеров из Португалии ....(пришлось перерегистрироваться ) Давно к вам не заходил в гости ...
Прикрепления: 6225944.jpg (45.8 Kb)
 
winzory2Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:29:03 | Сообщение # 129
Группа: Рыбак
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Viser)
надо научится читать море (не прилив отлив) а цвет воды.2 верить в свою приманку и не минять, а отрабатывать проводки.

...В продолжение диалога ...можно мне добавить ,хоть я не чемпион ,но про важность "прилива-отлива " я буду спорить даже с чемпионом мира (и тремя прошлогодними фотками наберу больше 20ти Лаврентиев ...не в этом суть)....Взгляните на фото , пару часов назад здесь было по шею воды -- дальше всё то же что описано мной выше под ником WINZORY ....Нужно просто приметить на какой фазе в данном районе наилучший клёв ,тоесть когда Лаврак на кормёжку подходит.. У нас в Партосии пока "отлив " с трёх -пяти утра 90% улов в количестве ...в весе -пока вечерний "отлив" ... днём -очень скромно по-сравнению с сумерками и темью.... Лучшее время года ,пока, с апреля до ноября....
Цвет воды - точно подмечено ,тут аборигены по цвету воды знают когда Дорада подходит ...
С проводкой --- скорее чемпион имел ввиду больше "куда и где кидать" чем как воблер дёргать ("правильный" Лаврак на первом метре проводки бьёт), хотя признаю что Пятнистый Лаврак лучше берёт на проводке с остановками и рывочком после паузы - чтоб воблер кидало по сторонам после паузы ....
Прикрепления: 5298036.jpg (26.2 Kb)
 
winzory2Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:34:29 | Сообщение # 130
Группа: Рыбак
Сообщений: 6
Статус: Offline
НЕт наверно где-то 2.... ВОТ забыл про размеры приманок добавить ....

Добавлено (03.06.2012, 17:34:29)
---------------------------------------------
ВЫ там не скромничайте ... У нас тут чёрненьких рыбок ,больших ,похожих на окуня совсем нету... А Лаврентий поднадоел уже если честно....

Прикрепления: 1346779.jpg (45.0 Kb)
 
winzory2Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:40:01 | Сообщение # 131
Группа: Рыбак
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Большенький кила 4-5?
...Вот чтоб точнее было и размер не приувеличить (хвастаюсь -- улов с пяти до семи утра ,середина отлива)
Прикрепления: 9965819.jpg (56.9 Kb)
 
osta2Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:23:10 | Сообщение # 132
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Классно, конечно. Можно только позавидовать!
Единственное, хочется спросить (не с целью как-то задеть или обидеть, честно smile ), когда такая пруха идет, не возникает желания тех, что поменьше все-таки выпускать? Ну, там, с утопическими мыслями о том, чтобы вот детям, и чтобы внукам осталось и т.д. smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
IGДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:29:32 | Сообщение # 133
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Их дети, это как у нас дедушки....наверное.С килограмм.. blink

Сообщение отредактировал IG - Воскресенье, 03.06.2012, 19:32:50
 
winzory2Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:54:36 | Сообщение # 134
Группа: Рыбак
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Skorpion30)
с к неистовым вращателям которые ловят лаврака на песочке без прибрежных плат и рифов.По обе стороны промоины есть две отмели .При опредиленных погодных условиях;отлив плюс тихое море волна разбивается перед этими отмелями и несёт пену в рукава так называемые банки.Кто-то
....Я тут в Партосии именно похожие места и ищу на песке .... Всё как Вы и описали -- только супер место выходит если получается воблер вдоль накатывающей на отмель волны проводить или под углом в 45градусов ...Здесь иногда отлив превращает море в реку и эти отмели стают перекатами -- дальше всё как на горной речке ...Лаврак стоит в засаде ,а течение несёт над ним крабов и малька ... Единственное НО ...которое я совсем недавно заметил --- Если Лаврентию на песке жрать нечего ,то его там просто нету (декабрь-- март у нас очень скромен был на песке)... У меня индикатором присутствия хищника на пляже с недавних пор начало служить присутсвие стаек тюльки то тут то там появившийся краб из песка ,моллюски ....(с апреля потеплело - песок "ожил") ...А на камнях я не люблю --там лучше с удочкой шастать ....воблера терять не охота ...А выбирать между приливом или отливом -- я бы на вашем месте просто проверил бы место ,когда рыба туда заходит....

Добавлено (03.06.2012, 18:44:51)
---------------------------------------------

Добавлено (03.06.2012, 18:54:36)
---------------------------------------------

Quote (osta2)
Ну, там, с утопическими мыслями о том, чтобы вот детям, и чтобы внукам осталось и т.д

Мысли совсем не утопические -- "почти"всегда отпускаю меньше 30см.,зачем столько рыбы ....Просто больше месяца не был на рыбалке -- пожадничал и решил морозилку набить в этот раз.... Я если бы хотел бы рыбу -- ставил бы перемёты с свежей нарезкой от морской каракатицы -- "Чемпионы" бы попрятались по уловам......
Прикрепления: 8003069.jpg (84.4 Kb)


Сообщение отредактировал winzory2 - Воскресенье, 03.06.2012, 19:48:48
 
RYBOED-LUBITELДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:19:34 | Сообщение # 135
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (Skorpion30)
Вопрос к неистовым вращателям которые ловят лаврака на песочке без прибрежных плат и рифов.По обе стороны промоины есть две отмели .При опредиленных погодных условиях;отлив плюс тихое море волна разбивается перед этими отмелями и несёт пену в рукава так называемые банки.Кто-то пробовал выходить на эти отмели облавливать места за разбивающейся волной и в самой волне.

Из всех нас эту тему лучше всех Рафик понял и прочувствовал ,очень хотелось бы выслушать его выводы и замечания,да будет он здоровее всех здоровых hello


Кручу-верчу поймать хочу.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » РЫБЫ НАШИХ МОРЕЙ » Ловля лаврака (Места, приманки, техника, матчасть.)
Поиск: