[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » БЕРЕГОВОЙ ДЖИГ (береговой джиг (тяжелый и не очень....))
БЕРЕГОВОЙ ДЖИГ
pioneer1917Дата: Вторник, 15.11.2016, 10:16:17 | Сообщение # 136
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
deyone, я сразу снимаю тройники, и ставлю ассисты.

Я не читаю подписи.
 
deyoneДата: Среда, 16.11.2016, 08:10:08 | Сообщение # 137
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Спасибо. То есть следов зубов на нижней части блесны не было и по этому только ассист?

дейнега
 
vadimichДата: Среда, 16.11.2016, 08:49:56 | Сообщение # 138
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Если оставить внизу тройник, то очень скоро может не стать следов джига, в конце оснастки.... sad
 
deyoneДата: Среда, 16.11.2016, 08:51:25 | Сообщение # 139
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Чо так ?

дейнега
 
vadimichДата: Среда, 16.11.2016, 09:09:53 | Сообщение # 140
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата deyone ()
Чо так ?
 
глубины и рельеф дна содействуют
 
deyoneДата: Среда, 16.11.2016, 09:19:40 | Сообщение # 141
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Ну я исхожу немного от другого:-). Зубастая рыба хватает приманку в том числе и с хвоста,беззубая(с мелкими зубами) всасывает..

Добавлено (16.11.2016, 08:19:40)
---------------------------------------------
P.s. кстати как-то ловил на камнях Кастмастером с ассистом вместо тройника,с касанием приманки дна. За 3часа рыбалки всего раз плавал отцеплять..:-)


дейнега
 
osta2Дата: Среда, 16.11.2016, 09:38:36 | Сообщение # 142
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Рыба садится и туда, и сюда, и если бы можно было джиг весь утыкать крюками, садилась бы еще лучшее smile Это ж от комбинации типа проводки и позарившейся рыбы зависит, мне кажется, а таких комбинаций немало. Кто-то гонится, щелкая клювом за быстро несущейся в горизонтальной плоскости железякой и пытается ее тяпнуть хотя бы за хвост, кто-то такую железяку догоняет играючи и хавает целиком, кто-то нападает на беспорядочно сыпящийся на дно джиг и там уже куда жало влетит, то и получится. В общем, если днище позволяет, то я за полную милитаризацию. Не позволяет - ассист, натюрально.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
pioneer1917Дата: Среда, 16.11.2016, 12:24:59 | Сообщение # 143
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Согласен с предыдущими ораторами.

Я для снижения зацепляемости и повышения вооруженности smile ставил одно время вместо тройника одинарный крючок. 
За примерно пол-года не видел от этого никакого толка и перестал заниматься фигней.

В принципе, если джиг относительно легкий и на дно его опускать не планируется, то можно и с тройником ловить.

И есть места где дно в основном песчаное. То даже там я умудрялся периодически цепляться за какой-то одинокий камень на дне.

P.S. Плавать отцеплять джиг - это реально хардкор. Во-первых, он на дне (на глубине 3-6 метров), а во-вторых на расстоянии нескольких десятков метров от берега.


Я не читаю подписи.
 
deyoneДата: Среда, 16.11.2016, 13:27:50 | Сообщение # 144
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Ну вообщем .смешались в кучу кони люди...(с):-D.видимо я своими вопросами не туда завёл...всё таки хотел понять статистику ловли на ассисты зубатиков и не зубатиков.кстати открыл для себя ещё одну причину потерь приманок на песке-остатки порванных сетей.. cry cry

дейнега
 
osta2Дата: Среда, 16.11.2016, 14:49:37 | Сообщение # 145
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
За статистически верными данными надо на какой-нить мальдивский форум smile На трех паламидах в год статистику не построишь, бгг.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
deyoneДата: Среда, 16.11.2016, 15:33:57 | Сообщение # 146
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Ну вообщем .смешались в кучу кони люди...(с):-D.видимо я своими вопросами не туда завёл...всё таки хотел понять статистику ловли на ассисты зубатиков и не зубатиков.кстати открыл для себя ещё одну причину потерь приманок на песке-остатки порванных сетей.. cry cry

дейнега
 
deyoneДата: Среда, 16.11.2016, 20:15:47 | Сообщение # 147
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Golyan-не думаю что какая-то информация от Вас поможет мне в этом вопросе. Не утруждайте себя.спасибо.

дейнега
 
IkifДата: Среда, 08.02.2017, 01:49:07 | Сообщение # 148
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Добрый вечер.
Хочу собрать ассисты (одинарные и двойные) , на джиги (7-20г) и силиконки-октопусы :
Крючки  , что нибудь на подобии Owner SJ-41TN (эти не дешевые) , размеров 2/0 , 1/0 , 1.
Колечки еще не искал (если кто заказывал , угостите ссылкой).

По поводу шнура перерыл тонну сайтов о dyneema/zylon/kevlar/.... , но конкретики мало.  Тут попался чей то совет на :
YGK Assist Hook Iso Hunter  и YGK  Assist Hook SeaHunter.
Так и не нашел в чем у них разница... Кто нибудь может обьяснить ?
И кстати , какой диаметр (или в lb) мне нужен на предпологаемые мной крючки (учитывая острозубых хищьников).
Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал Ikif - Среда, 08.02.2017, 01:49:51
 
IkifДата: Среда, 08.02.2017, 21:02:59 | Сообщение # 149
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
посмотри тему ассисты для айма ган, там все расписано и модели и размеры.
1/0 и тем более 2/0 большие на 20 и даже на 30 г
Посмотрел , ничего не расписано (может я не ту тему нашел "Ассисты на IMA GUN") , по картинкам с темы искал эти крючки. 
Немного запутался , так как "varivas light hig assist #4" выглядит намного больше того же #1 , что за метрика ?
В конце темы кто то поделился своим "Методом проб и ошибок - оптимальные ассисты для IMA GUN разных весов" , но я не очень (или правильнее сказать очень) понимаю , что это за размеры.
 
IkifДата: Пятница, 10.02.2017, 21:09:16 | Сообщение # 150
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
Owner PFW-01 Power Flex Assist Rope with Inner Core Size 50lb или любой с кевлавровой или просто металлической сердцевиной

Стоит ли брать на 90 lb ? С учетом узлов на крючке и зубов.. Или 90 lb слишком толстая и жесткая  по сравнению с 50 lb ?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » БЕРЕГОВОЙ ДЖИГ (береговой джиг (тяжелый и не очень....))
Поиск: