[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ УДИЛИЩА » Давайте разберемся.... ROCK FISH или TROUT? ((тема,для маньяков....))
Давайте разберемся.... ROCK FISH или TROUT?
ГарикДата: Среда, 28.05.2014, 17:24:42 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Так как тема для маньяков... то я маньяк рокфиша. Сразу хочу оговориться палки с тестом выше 5 грамм это лайт.. а вот до 5 грамм это ул.лайт. Вещи должны называться своими именами ,дабы не вводить неискушенных в заблуждение. Ловлю на море лайтовыми палками одна тестом 0.4-7 грамм,длина 2.45,кончик solid, название не пишу для вас этот бренд неизвестен так как куплен в поднебесной (Китай) и обошелся мне в 20$... хотя по исполнению  и качествам спокойно могла бы потянуть на 200$ ,ну это к слову. Катушка biomaster 2500 mgs. Этим комплектом рыбачу только на море. Бычки,красноперка(угай),камбала,мебару..... вобщем рыба в пределах до 2 кг. Второй комплект Soare xtune s610ls30 тест 1-12 грамм,кончик solid. катушка Soare BB 30 2500HGS ,передадка 6:1,драг 4 кг.... Так вот на этот комплект я рыбачу не только на море,но на горных реках. Палка прекрасно справляется с твичем смитовских миношек, а смитовский 3 граммовай паниш кидает на 50 метров. Это я пишу для тех кто утверждает что солид мягкая вершинка, а потом не надо забывать что есть ещё и параметры длины солидовского конца. Он может варьироваться от 30 до 7 см, некоторые производители на некоторых моделях указывают этот параметр,но в большинстве случаев приходиться определять визуально. Законы физики ни кто не отменял. Длинный солидовский кончик хорош для микроджига, заброс с такой палкой не важен.Но вот точно такая же по параметрам но с тобуляром забросит подальше, тобуляр предназначен для работы с отводными поводками и оснастками типа техас и каролина.....то есть подразумевает некую проводку.
 
вовочкаДата: Среда, 28.05.2014, 17:50:56 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата Гарик ()
смитовский 3 граммовай паниш кидает на 50 метров.
в жизни все бывает.... но верится с трудом!
 
ГарикДата: Среда, 28.05.2014, 23:29:05 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата вовочка ()
в жизни все бывает.... но верится с трудом
Не вижу смысла кого то обманывать... написал то что было на самом деле... полагаю что в 70 шагах будет 50 метров. Наши Приморские сниннигуи  не регистрируют мировых рекордов, но кое что можем... http://primspinning.ru/showthr....%D0%BE% D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B5?p=4276#post4276 Пусть немного и не в тему,но думаю это немного прояснит ситуацию летают или нет воблеры на 50 метров или нет.... Хочу обратить внимание что для горной рыбалки дальний заброс не важен,важна точность. А вот в рокфише это актуально. 
Про форелевые палки не пишу ,так как платников с прудовой форелью у нас нет, а в тех условиях в которых рыбачу ..... форелевые не канают, поэтому о них ни чего сказать не могу,не тестил.
 
vadimichДата: Четверг, 29.05.2014, 09:31:23 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата Гарик ()
Не вижу смысла кого то обманывать... написал то что было на самом деле...

Рыбаки вообще по натуре своей люди очень честные, искренние. Об этом можно почитать и здесь тоже!
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 29.05.2014, 16:35:54 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Гарик ()
Про форелевые палки не пишу ,так как платников с прудовой форелью у нас нет, а в тех условиях в которых рыбачу ..... форелевые не канают, поэтому о них ни чего сказать не могу,не тестил.


Это понятно, но непонятно зачем

Цитата Гарик ()
Второй комплект Soare xtune s610ls30 тест 1-12 грамм,кончик solid. катушка Soare BB 30 2500HGS ,передадка 6:1,драг 4 кг.... Так вот на этот комплект я рыбачу не только на море,но на горных реках. Палка прекрасно справляется с твичем смитовских миношек, а смитовский 3 граммовай паниш кидает на 50 метров.

если ты такой ревнитель узкой специализации почему же

Цитата Гарик ()
Про форелевые палки не пишу


ведь

Цитата Гарик ()
на горных реках


как раз таки ты обязан писать

Цитата Гарик ()
Про форелевые палки


и не только писать, но вовсю использовать. Уж коль

Цитата Гарик ()
Хочу добавить ,есть такая аксиома "Универсальность-враг профессионализма.Это либо от нищеты ,либо от жлобства"


Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Четверг, 29.05.2014, 16:38:02
 
ГарикДата: Пятница, 30.05.2014, 18:27:43 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Уважаемый, при скорости течения 10 км в час ,приманки весом менее 6 грамм просто вылетают на поверхность,Сопливая форелевая палка просто сгибается в дугу,и ни о какой проводке а тем более подсечки не может быть и речи.... Но если есть желание заниматься садомазохизмом ни кто не запрещает в потоке воды ловить форелевой палкой. Теперь об узкой специализации,рокфиш для меня в шаговой доступности... то есть рыбачу почти каждый день. А на горные каждый день не наездишься.... но за год два полных месяца набираю,иногда больше. В прошлом году стечением обстоятельств провел в горах 3 месяца,из них 1,5 безвылазно. На горных рыбачу на смит барон ,а соару брал в прошлом сезоне на сплав потестить и сравнить... Не смит конечно..но вполне приемлимо. 
Кто то же должен проверить ,что для чего и как..Проверил ...соарой экстюном ловить можно...НО! Если есть деньги лучше смит. 
"Мы едем на рыбалку ,или за рыбой?" Так вот если мы едем на рыбалку,то всё должно быть по феншую. А если мы едем за рыбой.... то говорить о снастях не имеет смысла,так как в этом случае улов превыше того как и чем вы ловите.  Мысль..улавливаете? Так вот ,я езжу на рыбалку.Важна не рыба,а процесс её поимки. Отсюда и желание ловить узконаправленными снастями.
 
vadimichДата: Пятница, 30.05.2014, 19:43:52 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Не Барон, а Борон.
На держателе которого гордая надпись "Troutin spin".
Тролям действительно не нужна рыба, им нужны свободные уши.....
 
vladiДата: Пятница, 30.05.2014, 20:47:25 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Одначасник, это у меня уже дефолт

После нескольких лет ловли бассов, судака, и всякой "мелочи" взял себе лайт именно жесткий и дальнобойкий.
Брал именно по чуйке, не по заявкам произвидителя, выберал из десятка одинаковых, взял самый чуствительный.
Мелкий силикон, поперы, собаки и мелкие воблеры на ура. Даже счука на 2 кг легко вышла и поймана успешно
St Crox LTWS76MLXF


"Рыбалка в Канаде"

Сообщение отредактировал vladi - Пятница, 30.05.2014, 20:48:14
 
вовочкаДата: Пятница, 30.05.2014, 21:21:25 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата vladi ()
St Crox LTWS76MLXF
странно. удилка то хороша, но чуйка на 4-     и  не более!!
 
vladiДата: Суббота, 31.05.2014, 04:06:54 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
странно. удилка то хороша, но чуйка на 4- и не более!!
Вот что странно, не все они одинаковы и тот же G-Loomis немного отстает, по чуйке, как по мне.
Я их тут натрясся...


"Рыбалка в Канаде"
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » УЛ УДИЛИЩА » Давайте разберемся.... ROCK FISH или TROUT? ((тема,для маньяков....))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: