[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Посоветуйте минноу или дартер
Посоветуйте минноу или дартер
pioneer1917Дата: Вторник, 07.10.2014, 12:26:23 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Посоветуйте, плиз, минноу или дартер, подходящий для ловли лаврака и иже с ним на мелководье и над рифами.
Давно хотел найти что-то что бы в случае сильного течени и волн шло под волнами и оставалось под контролем.
Небольшой (до 90 мм), видимо белый или розовый (или подскажите) с хорошими полетными характеристиками.


Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Вторник, 07.10.2014, 12:56:36 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, для меня хорошо работали nabarone stuka, maria fake baits в разных вариантах (70f, 90f, 110f, 70s, 90s), только поменяй тройники на одинарники.
ну и если не в волну то конечно komomo 95 slim, король спокойного моря.


Life's a beach
 
ЛешийДата: Вторник, 07.10.2014, 20:29:05 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 71
Статус: Offline
има комомо 95 подходит по всем показателям
 
pioneer1917Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:10:40 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Ido ()
nabarone stuka, maria fake baits

Спасибо. Интересно. А какой из двих все же лучше? Скажем лучше летает иили лучше контролируетс в течении, волнах?
И не подскажешь где можно в интернете прикупить?

Добавлено (07.10.2014, 21:10:40)
---------------------------------------------

Цитата Леший ()
има комомо 95 подходит по всем показателям
У меня не получается что-то его водить в описанную погоду. Ни летает он у мен нормально при сильном ветре, ни контролируется в волнах и в сильном течении. Банально всплывает. При спокойной погоде  им небольших локусов ловил. Больше у меня он что-то ничего ловить не хочет.


Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Вторник, 07.10.2014, 22:25:47 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Больше у меня он что-то ничего ловить не хочет.
он ловит все хищное что есть в воде, наши не самые большие но сильно осторожные еврейские лавраки падучи до него. Но при волне не боец, не для этого предназначен.

Цитата pioneer1917 ()
nabarone stuka, maria fake baits...какой из двих все же лучше
этого тебе никто не скажет. Более того, подкинут еще десятка 2 отличных воблеров которые и летают и волну держат. Мария дуплекс, например. Условия разные, руки у всех разные, то что для тебя лучше тебе придется выяснять опытным путем smile
Для меня, мария как то более к рукам пришлась, потерял 2-3 за лето на рыбе, и сразу купил еще. Набарон "штука" куплю тоже, когда где нибудь промелькнет по подходящей цене.


Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:49:07 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ido, понятно. Мари дуплекс не для мелководья и не над рифами приманка все же.

Я не читаю подписи.
 
amnesiacДата: Среда, 08.10.2014, 08:01:46 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
есть приманка лучше Ima Aldente: http://www.ebay.com/itm....b95c522
 
lenceДата: Среда, 08.10.2014, 10:51:51 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
APIA Punch Line Slim 90

I FISH
therefore, I am.
 
DavidKaДата: Среда, 08.10.2014, 13:57:09 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата lence ()
APIA Punch Line Slim 90

А оно не тонущее?

Комомо 95 не ловит, не держит... У меня точно такого не было, но были-есть другие размеры комоМ. С этой приманкой нужно научиться работать, и как раз волна и течения это ЕГО... просто нужно научиться держать приманку под водой, сама она этого делать не будет.
И что есть дартер? Я вот никогда не мог понять данной классификации. Была (есть) приманка с похожим названием у Йо-Зури, но это всего навсего флоутинг липлесс минноу с вялой игрой.
 
ЛешийДата: Среда, 08.10.2014, 16:10:19 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 71
Статус: Offline
по поводу комомы 95 не согласен переловлено уйма рыбы и летает прекрасно и прохоит над рифами отлично надо только подобрать проодку пока подбираеш рыба тоеже ловится но реже

Добавлено (08.10.2014, 15:10:19)
---------------------------------------------
апиа идет глубже и тонущая а из тонущих вандер идет выше и ловит лучше

 
IdoДата: Среда, 08.10.2014, 17:29:15 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
если кто то ловит комомо 95 в 1.5+м волну - расскажите мне как вы это делаете. У меня в таких условиях он  неуправляем, идет вместе с волной, кувыркается или вылетает из воды при попытках его "провести". Да и ветер пробивает до определенной границы. При такой волне, комомо у меня сидит в коробке.

Life's a beach
 
ЛешийДата: Среда, 08.10.2014, 19:39:31 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 71
Статус: Offline
впрос изначально не стоял о воблере летающем в шторм и пробевающий штормовой ветер такие воблеры есть и немало реч шла о воблере проходящем над рифами в 1* 5 метра только топвотер пройдет

Добавлено (08.10.2014, 18:39:31)
---------------------------------------------
если волна короткая она посадит все что не сверху если волна длиная то все что в интервале до30 см пройдет вместе с волной

 
amnesiacДата: Среда, 08.10.2014, 21:04:10 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Комомо 95 приманка вмех времен и народов.Перелавила не только у меня очень много рыбы,и конечно же именно в волну она показывает свой характрер.Но есть в этой приманке один секрет,нельзя привязывать слишком толстый шоклидер или поводок,если после заброса приманка в течении не играет и игра отдает в руку держащую спиннинг,то скорее всего она будет вылетать из волн и ничего не ловить
 
ЛешийДата: Среда, 08.10.2014, 21:53:05 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 71
Статус: Offline
полностью с вами согласен нитка тоже должна быть соответственно не 20 либров а 10-12 желательно
 
DavidKaДата: Пятница, 10.10.2014, 16:02:49 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Ido ()
если кто то ловит комомо 95 в 1.5+м волну - расскажите мне как вы это делаете. У меня в таких условиях он  неуправляем, идет вместе с волной, кувыркается или вылетает из воды при попытках его "провести". Да и ветер пробивает до определенной границы. При такой волне, комомо у меня сидит в коробке.
Не ловил 95-м. но ловил обычным и 130 слимом. Но логика подсказвает, что удержать приманку от "смыва" может только болшее заглубление. Т.е. если у тебя работает что-то другое, то оно скорее всего больше-лучше-легче заглубляется, чем 95.

А мы тут о шеллоу, который прям над рифом, в 1.5м волну да еще, чтоб и не смывало... думаю легче будет отойти на более глубокое место biggrin Или достать из коробки топ-вотер и ловить момент wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ » Посоветуйте минноу или дартер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: