[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ ПО УЛ » Выбор снасти УЛ для моря
Выбор снасти УЛ для моря
ДмитрийДата: Среда, 03.06.2009, 19:30:49 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Всем привет!
В последнее время все больше ловлю на спиннинг, в основном на пресной воде. С морским спиннингом у меня отношения как-то не складывались, не знаю почему. 2 раза приобретал комплект, ловил несколько месяцев и переходил на другой вид рыбалки. Сейчас созрел в очередной раз.
На этот раз хочу приобрести УЛ. Надеюсь, третья попытка стать морским спиннингистом увенчается успехом smile

Дешевые снасти покупать не хочу. В свое время на эксперименты с апгрейдом снастей ушло слишком много денег и нервов. Поэтому хочу хорошие.

Удилище - насколько я понял по собственным ощущениям и из литературы, наилучшим вариантом будет удилище с тестом 1-7г, длиной 2.2-2.6м(7'4-8'6), быстрое(это уже моя прихоть, в руку ложатся только быстрые палки), весом до 100-110г. Из увиденных мной в инете палок понравилась парочка:
Shimano Ocea 706
Как вариант 806 из той же серии, но он скорее лайт.
Megabass ShoreLuck 704UL
Если все соответствует действительности, то эта палка нравится мне больше всего.

Тут особенно важно ваше мнение, ибо не хочется ошибиться.

Катушка - у меня есть в наличие Shimano Sephia 2500S, отличная катуха, весом 210г. Пользую ее для лайтового спиннинга, прикуплю еще одну шпулю и думаю, пойдет и на УЛ. Как вариант приобрести какой-нибудь тысячник, например Cardiff 1000S или новый Twin Mg 1000S.

Тут тоже нужен совет людей знающих, есть ли преимущества у 1000-ника на УЛ перед 2500-ником. Я вижу только разницу в весе в 20-30г, существенно ли это для комфорта ловли?

Это основное, с плетенками, приманками и прочей атрибутикой разобраться будет проще.

С уважением.

 
bonifatziДата: Среда, 03.06.2009, 19:43:35 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
По мне лучший выбор декстр 1-10 г и катушка лувиас 2500.на крайняк и шиманка 2500 подойдёт но не тысячные размеры.Примуществ на море у тысячника нет одни минусы.самый главный это скорость выбора плетни.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
spongerДата: Четверг, 04.06.2009, 16:39:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (bonifatzi)
лучший выбор декстр 1-10 г и шиманка 2500

+1
Как обладатель данного сета могу подтвердить, очень хороший и мощный сетик.
Dexter Rock&Light Technica DXTS-TBX88+TWINPOWER 2500S Mg
C данным сетом можно спокойно ловит телевизий и лавракав под 2 кило. Говоря о катушке с её помощью, только с 3000С шпулей был спокойно взят гумбарёнок под 5 кило.
С данным сетом можно получать максимум удовольствия как от 100 гр рыбки так и от килошной и быть полностью увереным в снасти, остаётся быть только уверенным в своих умениях пользоваться данным девайсом.


Сообщение отредактировал sponger - Четверг, 04.06.2009, 16:43:50
 
bagetДата: Четверг, 04.06.2009, 17:24:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Golyan)
P.S IMHO лювиас 2500 великоват,а вот 2000 встает на декстер как родной (довелось потрясти такой сет)

Зато хозяин этого сета- хочет (теоретически) 2000 заменить на лувиас 2500.... По объективным пречинам....
Если захочет-сам отпишется..


Все достигается-упражнениями
 
bonifatziДата: Четверг, 04.06.2009, 18:23:24 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Golyan)
P.S IMHO лювиас 2500 великоват,а вот 2000 встает на декстер как родной (довелось потрясти такой сет)

Для спина 2.10м двушка может подойдёт но на 8.8 это нонсес.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
spongerДата: Четверг, 04.06.2009, 20:55:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (bonifatzi)
на 8.8 это нонсес

Cудя по твоим словам речь шла о 77-ом декстере. Может с меньшим тестом он и хорош для пресняка, но не 1-10. В своё время когда делали заказ, они были одни из первых в Израиле, опыт был только по 88, но как всегда хотелось что-то покороче. Решили взять и 77 и 88 и потом сравнили. Лично я даже к 88 долго привыкал и как многие знают не раз выставлял его на продажу, но потом въехал в палку. Что касается 77 им просто не получалось не кидать, не работать, не чувствовать. Да и на море длина 88 только на руку.
Я ни кого не уговариваю. Есть пару спецов по более меня, пусть скажут своё мнение.


Сообщение отредактировал sponger - Четверг, 04.06.2009, 20:56:49
 
bonifatziДата: Четверг, 04.06.2009, 21:06:48 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (sponger)
. Да и на море длина 88 только на руку.
Я ни кого не уговариваю. Есть пару спецов по более меня, пусть скажут своё мнение.

По мне ты совершено прав на море все что лежит в промежутке между 8 и 9фит лучший выбор не зависимо от фирмы.Выше речь шла не о 7.7 а о соотношении длины палки и облегчённых катушках дайвы.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 14.06.2009, 08:10:13 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Начав ловить на море, не могу не согласиться с теми, кто советовал удилище подлиннее. Достать рыбку из-за рифа при работающем море действительно легче более длинным удилищем. Декстер потряс, общупал и обнюхал со всех сторон. Вывод - не мое. Тяжелая и слишком медленная для меня. После того, как я перерыл весь интернет в поисках палки, остановился на вот такой японской метелке:
Ocean Ruler NR-L86ST-P
Она тоже позиционируется, как палка для Rock Fish, т.е. должна обладать достаточным запасом мощности для выдирания рыбы из камней. Диаграммы нагрузки удилища на сайте производителя это подтверждают. ХЗ, как эти суки японцы этого добились при строе Extra-Fast, но обычно у них написанное соответствует действительности.

Нашел ее на сайте http://www.umiduri.jp(он же http://www.troutshop.jp), линк, кстати, дал мне Гольян в теме про крючки-одинарники. Кто-нибудь заказывал в этом магазине удилища? Шлют к нам? И вообще, кто-нибудь сталкивался с этой конторой? Первое и единственное упоминание о них я нашел только на вышеуказанных сайтах...

P.S. Какой мэйл у этого сайта(www.umiduri.jp)? Не нашел нигде.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 14.06.2009, 08:48:32
 
PaKДата: Воскресенье, 14.06.2009, 08:59:05 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
он же http://www.bass.co.jp/ smile
он же http://www.fishing-otsuka.co.jp/ smile
он же Toru Kurihara (Proshop Otsuka Japan) smile

kaigai@bass.co.jp

Шлют ЕМS, могут написать меньшую цену но без гарантий

Спроси админов они тебе расскажут где брать


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Сообщение отредактировал PaK - Воскресенье, 14.06.2009, 08:59:53
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 14.06.2009, 09:09:50 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Дмитрий,
Посмотри на это http://www.alphatackle.com/tailwalk/cragger.html Модель S76L “Wide-Eyes” или S80L “Wide-Eyes”
Тут инфа проходила что этот бренд есть в Израиле. Всяко лучче подъехать потрясти.
8.6 для УЛ это перебор ИМХО. Даже для моря


Здесь продаются японские снасти
 
bonifatziДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:40:40 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
8.6 для УЛ это перебор ИМХО. Даже для моря

Это скорее необходимость ведь среди нас не так много безумцев готовых в волну подойти к краю рифа
(хотя признаюсь что когдато и сам был таким) а по другому достойной рыбки не увидеш.Сейчас и сам такое делать не буду и другим не советую.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:21:26 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Это скорее необходимость ведь среди нас не так много безумцев готовых в волну подойти к краю рифа

Я немного про другое. Точнее я не раскрыл идею. А реальность такова что удилка с реальным тестом до 7 грамм и длиной больше 8 из средне-бюджетного графита сведет на нет кайф от обладания оной снастью. Паразитические колебания бланка не дадут прицельных забросов да и постоянная тряска не прибавит положительныз эмоций.
ИМХО все что ростом выше воьсми нужно брать в топовом исполнении и с реальным тестом 10 грамм. Т.е лайт. Тогда гармония будет полной. Обсуждаемый Декстер скорее всего из таких. А предлагаемый Нереид темная лошадка и брать его "вслепую" ИМХО не разумно.


Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:39:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Дмитрий)
Тяжелая и слишком медленная

??????? а мы думали, что быстрее не бывает..... и долго привыкали, интересно будет пощупать намного более быструю палочку.
 
bonifatziДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:18:57 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (sponger)
??????? а мы думали, что быстрее не бывает.....

Сёма я думаю что человек тут пишит о китаянке а не о декстере.Спины этой фирмыS76L “Wide-Eyes” я смотрел в ханутахайот
и мое мнение что наврядли я такую себе бы хотел,все довольно обыдено без изюминки.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:09:35 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (sponger)
??????? а мы думали, что быстрее не бывает..... и долго привыкали, интересно будет пощупать намного более быструю палочку.

Argento мой возьми. Он экстра-фаст. Ищу палку такого же строя, веса, длины и звонкости, но с реальным тестом до 1-10г. А Декстер средне-быстрый. Все познается в сравнении.

Миша, я японок с китаянками не путаю. Вышел я из этого возраста smile

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 15.06.2009, 22:12:21
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ ПО УЛ » Выбор снасти УЛ для моря
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: