[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
Рыбалка в Украине
AngelovichДата: Вторник, 02.08.2016, 00:47:43 | Сообщение # 181
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Alpan ()
Спонтанная поездка получилась. Был в Коростене и окрестностях.

КЛАСС!

Добавлено (01.08.2016, 23:47:43)
---------------------------------------------
…Сонная река встретила нас утренней прохладой и небольшим дождем. Вокруг не было никого, лишь одинокая цапля на противоположном берегу, время от времени своим пронзительным криком рассекала раннюю тишину…
Как и неделю назад, мы с моим дорогим другом Виктором, посвятили этот субботний день щуке. Зная о предпочтениях «зубастой» в данном водоеме, долго искать нужную приманку не пришлось. «Пятнистая» клевала исправно, то и дело радуя своими по-летнему жадными поклевками, но иногда размер пойманных рыб был не совсем трофейным. По окончанию рыбалки определились приманки-фавориты: когда щука «била» малька, отлично работала колебалка Sense. Когда активность «зубастой» шла на спад, к поклевке ее можно было «уговорить» на трёхдюймовый Vibro Worm от Crazy Fish.








С Уважением, Ангеловский Игорь!

 
MangolДата: Вторник, 02.08.2016, 18:46:31 | Сообщение # 182
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
biggrin Alpan, Саня, кровяной колбаской убил наповал!!!!!!

 
AngelovichДата: Среда, 10.08.2016, 15:04:23 | Сообщение # 183
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
…Очередной вечерний выход за голавликом закончился достаточно успешно: рыбка клевала активно, стояло лишь точно «положить» приманку в «окошко» среди травы. Из приманок работало все. Я в частности отлично отловился на колебалки Soar 1.8 грамм. Товарищи не менее успешно ловили как на эти же блесны, так и на вертушки Beagle. В особом почёте среди «красноперых» были вязанные жуки, которыми с успехом ловил один из моих коллег с помощью нахлыстовой снасти.












С Уважением, Ангеловский Игорь!

Добавлено (09.08.2016, 14:12:53)
---------------------------------------------
….С каждым днем все более чувствуется приближение осени. Утром уже достаточно прохладно и это позитивно сказывается на активности рыбы.
На очередной из рыбалок щука требовала только приманок с собственной игрой. Железо было вне конкуренции.Снова отлично показала себя колебалка Sense 4.5гр от Crazy Fish.









С Уважением, Ангеловский Игорь!

Добавлено (10.08.2016, 14:04:23)
---------------------------------------------
…По приезду на водоем, я сразу понял, что немного ошибся с выбором снасти. С собой у меня был ультралайтовый комплект: Tict Ice Cube 3.5 гр в паре с двухтысячным твином. Снасть вроде неплохая, но она не очень подходила для условий ловли. Дело в том, что водоем на котором мы с моим товарищем собирались рыбачить, был достаточно большой и глубокий, так что ловить здесь двухграммовыми «ушастиками» было не особо целесообразно. Но уже ничего не поделаешь, пришлось подстраиваться под ситуацию. Я ловил всего в двух точках: мелководном заливчике и на песчаном пляже. В этих местах было очень много мелкой рыбы за которой «выходил» хищник, интересуясь не только уклейкой и плотвой, а и моими приманками. Ловил я Glider-ом, анимируя его короткими рывками. Товарищ же, вооружившись снастью посерьезней рассекал воду колебалками и таки поймал свою рыбу. У него сработала блесна Crazy Fish Sense.

















С Уважением, Ангеловский Игорь!

Сообщение отредактировал Angelovich - Четверг, 04.08.2016, 08:06:18
 
РусланНагарияДата: Среда, 10.08.2016, 19:21:57 | Сообщение # 184
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Отличный отчет . Спасибо. Фотки супер
 
JimmyДата: Четверг, 11.08.2016, 18:46:12 | Сообщение # 185
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
да, отличный отчёт.  respect

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
AngelovichДата: Четверг, 18.08.2016, 23:54:56 | Сообщение # 186
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо, друзья)
…Отсутствие поклевок заставило меня немного пересмотреть свою тактику ловли, дабы поймать хоть что-нибудь. Поменяв блесну на более мелкую, удалось «выудить» десяток небольших окуней и щучек длинной с шариковую ручку. Мелочь клевала отменно, атакуя блесну Crazy Fish Sense по несколько раз за проводку, но для данного водоема, который является достаточно богатым на трофеи это была сущая чепуха.
Немного «сбив оскомину» на мелкой рыбе, я все-таки решил вернуться к приманкам размером по более, но рыбацкая удача в этот день была совсем не на моей стороне…..














С Уважением, Ангеловский Игорь!
 
DonBassДата: Суббота, 20.08.2016, 11:28:26 | Сообщение # 187
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
хорошо так гуляете мужики, красота, просто - супер!
да и "наши" посещают отличные места, и рыбалка, и отдых, колбаска...!
 
ЭдикДата: Суббота, 20.08.2016, 14:44:37 | Сообщение # 188
Группа: Спиннингист
Сообщений: 35
Статус: Offline
Классный отчёт спасибо
 
AngelovichДата: Четверг, 25.08.2016, 17:28:45 | Сообщение # 189
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спаасибо!!!)
….Мой первый опыт в ловле «хэви джигом» оказался достаточно положительным. Конечно у меня не было много поклевок, а тем более пойманных рыб, зато получилось сделать шаг навстречу тяжелому джигу и крупным приманкам. Конечно поначалу было непросто «перестроится» с ультралайтовой палочки оснащенной легкой мормышкой, на спиннинг до 35-и грамм с двенадцатисантиметровой приманкой, но надо же когда-то начинать, тем более, что осень-пора трофеев уже совсем близко…
Всю рыбалку ловил одной-единственной приманкой-объемным виброхвостом CF Tough 5’’ и в последствии заработал две поклевки, одна из которых оказалась результативной.










С Уважением, Ангеловский Игорь!

Добавлено (25.08.2016, 16:28:45)
---------------------------------------------
…Солнце только начало подниматься над горизонтом, а мы с моим товарищем Виктором были уже во всеоружии и направлялись к реке, которую будто пуховым одеялом окутал густой туман. На первом же забросе клюнула рыба, это была хорошая щука. К нашему сожалению «пятнистая», после несколько минутной борьбы сошла, виной чему стала застежка, которая попросту расстегнулась. Сход достойной рыбы конечно немного подпортил наше настроение, но «опускать руки» мы ни в коем случае не собирались.
Ёще по дороге на водоем было решено, что я буду ловить «железом», а товарищ джигом. Собственно так мы и поступили: Виктор «обрабатывал» каменную бровку различным силиконом, а я искал рыбу на мелководьях облавливая перспективные точки колебалками. У меня с приманок работал CF Stitch. Виктор же неплохо отловился на Active Slug 4’’ в разных цветовых вариантах.












C Уважением, Ангеловский Игорь!

Сообщение отредактировал Angelovich - Понедельник, 22.08.2016, 23:55:27
 
JimmyДата: Четверг, 25.08.2016, 19:28:55 | Сообщение # 190
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
классно

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
abdullaДата: Пятница, 26.08.2016, 10:43:56 | Сообщение # 191
Группа: Спиннингист
Сообщений: 123
Статус: Offline
лепота  и  удачная  рыбалка,хоть  у  кого  то  рыба  на  крючки  садится biggrin
 
pioneer1917Дата: Пятница, 26.08.2016, 14:35:46 | Сообщение # 192
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ничего себе вы одеты!

Я не читаю подписи.
 
AngelovichДата: Вторник, 18.10.2016, 21:54:31 | Сообщение # 193
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
….От утренней реки, окутанной белой пеленой, веяло приятным теплом. Вольфрамовые грузики, четко отстукивали по ракушечной бровке заданный ритм, а вальяжная игра CF Dainty просто таки не могла остаться без внимания местных хищников….
На бровках поклевок не было. Весь результат удалось сделать на мелководных участках реки, где мало-мальски присутствовала водная растительность. В фаворитах были массивные виброхвосты, а именно CF Dainty.
















P.S: вся рыбка отпущена.
С Уважением, Ангеловский Игорь.
Цитата pioneer1917 ()
Ничего себе вы одеты!


Добавлено (19.09.2016, 23:12:48)
---------------------------------------------
Цитата pioneer1917 ()
Ничего себе вы одеты!

У нас уже страх какая холодина(((

Добавлено (18.10.2016, 20:54:31)
---------------------------------------------
На данной рыбалке, мы с моим коллегой посетили три кардинально отличающихся друг от друга водоема. Общего между ними было лишь то, что на каждом рыба клевала одинаково плохо. Чтобы «раскусить» хищника нам понадобилось немало времени, но вознаграждение нашим трудам было более чем достойным. В этот день рыба предпочитала объемные силиконовые приманки(в основном CF Vibro Fat) на минимальных огрузках. Такое сочетание позволяло приманке «парить» в толще воды, привлекая внимание как щуки так и окуня.









С Уважением, Ангеловский Игорь!

Сообщение отредактировал Angelovich - Вторник, 20.09.2016, 19:44:42
 
MaestroДата: Среда, 19.10.2016, 20:33:52 | Сообщение # 194
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Позитив!
Фотографии-загляденье!
Спасибо! biggrin
 
AngelovichДата: Вторник, 01.11.2016, 00:16:52 | Сообщение # 195
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Maestro ()
Позитив!
Фотографии-загляденье!
Спасибо!

Спасибо Вам.
Я Рад)


Добавлено (31.10.2016, 23:16:52)
---------------------------------------------
..Хотя я и имею некий преподавательский опыт и почти шестилетний педагогический стаж, мне и в голову не могло прийти, что научить человека делать «двойной подрыв» будет такой сложной задачей. Да, для рядовых рыболовов в спиннинговой ловле нет особо сложной арифметики: закинул подальше здоровенную блесну и крути себе катушку. Так то оно так, но с теперешним, можно сказать, плачевным состоянием водоемов и мизерным количеством в них рыб, при такой тактике можно и вовсе остаться без поклевки. Поэтому и приходиться выдумывать различные «подрывы» и «волочения» и всячески изгаляться с приманками, дабы удивить прихотливых хищников…Но разговор, собственно, не об этом, а о рыбалке.
Для меня, в этот день времени для ловли было отведено мало. На этой рыбалке я в большей мере, как это не громко сказано, хоть мало-мальски пытался пояснить новичку-товарищу азы спиннинговой ловли. Чтобы теория была аргументированной, пришлось продемонстрировать всё на практике. Идеальный разведчик CF Vibro Worm, меня конечно же не подвел и красивая осенняя щука отправилась в рыболовный фотоальбом. «Ученик» так же «не пас задних». Поймав свою первую рыбу на спиннинг, радости Дмитрия Витальевича не было предела. Щучка, конечно не была трофейных размеров, но благодаря ей, в наш спиннинговый клуб добавился еще один участник.









С Уважением, Ангеловский Игорь!


Сообщение отредактировал Angelovich - Вторник, 01.11.2016, 23:21:15
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
Поиск: