[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
Рыбалка в Украине
deyoneДата: Вторник, 01.11.2016, 11:43:44 | Сообщение # 196
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
Привет Игорь . как всегда приятно читать и смотреть.. спасибо biggrin

дейнега
 
AngelovichДата: Вторник, 01.11.2016, 23:19:43 | Сообщение # 197
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
Красиво!

Спасибо!)
Цитата deyone ()
Привет Игорь . как всегда приятно читать и смотреть.. спасибо

Здравствуйте!) я рад), спасибо!!!)))

Добавлено (01.11.2016, 22:19:43)
---------------------------------------------
...Твистеры, черви, слаги. Ни одна из этих уловистых приманок не работала. Даже подумалось, что рыбы в этом водоеме и вовсе нет. А на самом деле то рыба здесь есть и ее достаточно много … Может просто замерзла и попряталась вся в укромные уголки?... А может сегодня мои угощения просто не по вкусу привередливому полосатому? Все может быть….
Продолжая эксперименты, дабы таки хоть немного заинтересовать пассивного окуня, мимолетно мелькнула мысль, вернее недавно опубликованный отчет известного харьковского спортсмена об использовании разнообразных рачков в холодное время года. Правда в отчете в большей степени речь шла о ловле судака, но смысл, в принципе, одинаковый. Благо этого добра у меня в избытке, так что выбрать есть из чего. Больше всего из имеющегося арсенала ракообразных мне приглянулся CF Nimble 1.6’’. На нем, собственно я и остановился.
Медленно, аккуратными протяжками анимируя миниатюрного силиконового членистоногого, я пытался «вдохнуть в него жизнь». И таки, проникая в самые потайные уголки рыбьего царства, проворному «Нимблу» удалось выманить из под каменных валунов несколько упитанных «полосатиков».












С Уважением, Ангеловский Игорь!


Сообщение отредактировал Angelovich - Среда, 02.11.2016, 11:27:42
 
MangolДата: Среда, 02.11.2016, 09:36:22 | Сообщение # 198
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Игорь  спасибо за отчеты. Как всегда красиво.

 
kurator70Дата: Среда, 02.11.2016, 19:43:20 | Сообщение # 199
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
огромное спасибо тебе Игорь! я каждый день возвращаясь с работы проверяю,что нового ты выставил...чудесные рассказы и фотки...
 
AngelovichДата: Четверг, 03.11.2016, 00:39:56 | Сообщение # 200
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Друзья, большое спасибо за Ваши позитивные отзывы, ОЧЕНЬ приятно) СПАСИБО!)

Добавлено (02.11.2016, 23:39:56)
---------------------------------------------
С ночи шел дождь…Моя надежда выехать на рыбалку разбивалась будто дождевые капли об серый городской асфальт. Время шло медленно, день проходил зря…. Где-то в обед вместо дождя, с неба посыпались пушистые комки снега, который будто пухом покрывал еще напоминающие о прошедшем лете зеленые листья деревьев и других растений. Хотя времени до темноты оставалось катастрофически мало, рыболовный азарт таки одержал верх над здравым умом, и я все же решил отправиться на рыбалку.
Река встретила меня полным штилем. Не считая двух уток-нырков, резво копошащихся на поверхности серой, угрюмой реки, вокруг не было ни одной живой души… Сигнал наручных часов своим сигналом отсчитал, что стемнеет ровно через час и двадцать минут. Времени искать подход к рыбе не было, ну и Бог с ним. Решил ловить на «крейзифишовскую» колебалку Stitch, так сказать «пан или пропал». В итоге получилось, что «не пропал».Снова в графу пойманных рыб, Stitch добавил себе еще несколько «зубастых».











С Уважением, Ангеловский Игорь!

 
sergeyДата: Пятница, 04.11.2016, 13:04:17 | Сообщение # 201
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Лепота!
 
РусланНагарияДата: Пятница, 04.11.2016, 15:06:20 | Сообщение # 202
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Супер. Спасибо за труды
 
AlpanДата: Пятница, 04.11.2016, 17:23:24 | Сообщение # 203
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Шикарно! Ждём новых отчетов!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
AngelovichДата: Вторник, 08.11.2016, 17:41:05 | Сообщение # 204
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасииибоооо))))

Добавлено (08.11.2016, 16:41:05)
---------------------------------------------
..Внезапный пронзительный ветер, взявшийся ниоткуда за считанные минуты собирал разбросанные по небу тучки, напоминающие пушистые ватные шарики. Он, будто умелая мастерица, ткал из них бархатное покрывало, чтобы укрыть небосвод. Но не закончив работу, ветер так же неожиданно скрывался в полуголых ветвях деревьев, как и появлялся. Казалась бы погодная переменчивость в этот день должна была внести в активность рыбы, и, клев в частности особые коррективы. Но это только в теории, а у хищника на этот счет было свое мнение. «Пятнистая» ловилась. Сказать, что хорошо, ничего не сказать. Предпочитая «железяку» (снова в фаворитах Crazy Fish Stitch), щука клевала практически на каждой пятой проводке. Подстраиваясь под степень освещенности стояло только менять цвет колебалки: когда солнце скрывалось за тучами «зубастая» отдавала предпочтение «белой» (серебро) блесне, а когда становилось светло, работала «медь».









С Уважением, Ангеловский Игорь!

 
MangolДата: Среда, 09.11.2016, 13:44:49 | Сообщение # 205
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Игорь, поздравляю, завидные трофеи.

 
aforДата: Среда, 09.11.2016, 15:01:44 | Сообщение # 206
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
класс,браво hands hands
 
AngelovichДата: Среда, 09.11.2016, 23:01:04 | Сообщение # 207
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо, друзья!)

Добавлено (09.11.2016, 22:01:04)
---------------------------------------------
…Погода окончательно испортилась… В добавок к депрессивной осенней серости беспрестанно стал идти дождь. Пожалуй оптимальным решением для этой мрачной поры, было, как пишут в различных пабликах социальных сетей, сварить горячего кофе, закутаться в теплый плед и коротать унылые будни, но у сторонников рыболовного искусства, и, у меня в том числе, на этот счет другое мнение. Более занимательным я нахожу, конечно же мокнуть под холодным дождем, в надежде выудить хотя бы небольшого окунька или, на худой конец, попросту заработать поклевку. А поклевок на данной рыбалке было крайне мало. Скверная погода, таки критично повлияла на активность рыбы. Чтобы уговорить полосатого приходилось ну очень филигранно подавать «вотермелонового» CF Tipsy анимируя данного червячка очень аккуратно, с большими паузами.














С Уважением, Ангеловский Игорь!

 
DonBassДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:50:51 | Сообщение # 208
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Игорь, просто слов нет - отчеты как бальзам на душу любого рыбака... Спасибо, ждем новых "серий" biggrin
 
AngelovichДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:44:26 | Сообщение # 209
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо большое!))

Добавлено (22.11.2016, 22:53:56)
---------------------------------------------
….Плюсовая температура сделала свое дело и от снежного покрова не осталось и следа, лишь изредка, в укромных местах, уцелели небольшие «снежные оазисы» напоминающие о прежнем свирепстве зимы. Несмотря на метеорологические катаклизмы, аппетит у пятнистой не пропал. Изменились только места стоянки хищницы: теперь она начала отдавать предпочтение более глубоким участкам водоема. Крупные приманки совсем не работали. Щука стала более благосклонной к небольшим узкотелым приманкам. В этот день отлично себя зарекомендовали Nano minnow 2.2'' и Vibro Worm.







С Уважением, Ангеловский Игорь!

Добавлено (23.11.2016, 22:57:16)
---------------------------------------------
Хотя утром был и не такой уж и сильный мороз, ловить было не очень комфортно,к тому же и рыба не особо жаловала поклевками. Лишь одна-две "недопоклевки" и все. Но то, что пока не клюет, совсем не беда, можно просто насладиться обворожительной красотой уходящей осени..


Хищница "проснулась" ближе к двенадцати и сразу же принялась за запоздалый завтрак. Гоняться за добычей "пятнистой" было совсем не по душе и это было основным фактором подбора оптимальной проводки на сегодня. Щука предпочитала неспешную волнообразную анимацию небольших (2-2,5'' wink приманок вблизи дна. Снова отлично сработал CF Nano Minnow.







С Уважением, Ангеловский Игорь!

Добавлено (24.11.2016, 15:11:23)
---------------------------------------------
…Как-то не везет мне по четвергам. Вроде и дорогу с пустым ведром никто не переходил, да и никакая кошка ее не перебегала, но вот не везет и все… Да и местным коллегам-рыболовам сегодня тоже не везло, хотя тут, у них, как они сами говорят, «вся рыба привязана»…
Перебрав весь арсенал присутствующего в сумке силикона, удалось заработать всего несколько холостых поклевок «пятнистой». Скромно, но «переключаться» на ловлю пассивного окуня совершенно не было желания, поэтому в ход пошло проверенное временем и множеством поклевок железо-CF Stitch. Я то не особо верил в колебалку, а местные «аборигены» ловили только на блесну. И не знаю, то ли «звезды сошлись», то ли просто попал рыбе под нос, но в итоге таки удалось выудить свою рыбу.







С Уважением, Ангеловский Игорь!

Добавлено (28.11.2016, 14:15:36)
---------------------------------------------
"Не рукоплещут клёны и платаны,
На страсть эмоций не осталось больше сил.
И стихли сладкогласые фонтаны...
Гастроли осени ноябрь завершил."

...Еще несколько дней и наступит зима.. Ах, как не хочется закрывать сезон ловли по "открытой" воде. Но ничего не поделаешь, всему свое время и пока оно еще есть, стоит вдоволь "наловиться" перед грядущими морозами и ледоставом. Благо рыба будто чувствует, что ее трапеза заморскими силиконовыми вкусностями подходит к завершению(как минимум до весны) и отлично ловится. Правда клюет хищник не на все, и, к нему нужен особый подход, но все же результат кое-какой есть.
На этой рыбалке"пятнистая" напрочь игнорировала наши с товарищем ухищрения, но зато окунь был более чем благодарным за проделанные труды. "Полосатый" клевал отлично, яростно атакуя пулуторадюймового рачка Crazy Fish Nimble.












С Уважением, Ангеловский Игорь!

Добавлено (27.03.2017, 09:44:26)
---------------------------------------------
Лодочное открытие сезона  в этом году у меня состоялось как-то поздно. Мои коллеги вон уже почти месяц успешно ловят, а я только надумался «выйти» на воду. Ну, то, что немного «затянул» не страшно, единственное, что нерестовый запрет скоро и с ловлей с лодки придется немного повременить. 
   Этот выезд, мы с моим товарищем планировали очень тщательно, заранее оговаривая мельчайшие детали, дабы избежать обидного рыболовного  фиаско, которое в весеннюю пору не является редкостью. Утро выезда для меня выдалось очень тяжелым: мигрень, особенно докучающая  в весенний период, буквально поставила мою рыбалку под угрозу, но собрав всю волю в кулак, я  все-таки нашел в себе силы встать с теплой кровати и «выдвинуться» в сторону заветного водоема.

 
   По прибытию на место дальнейшей ловли, нас с товарищем встретил буквально  проливной дождь, сопровождающийся порывистым северным ветром. Для нас это была,  конечно, не особая помеха, но ловить в дождливую погоду мягко говоря не особо то комильфо… Благо, через какой-то час-полтора, дождь немного поутих и егерь, у которого мы были в гостях,  скомандовал выходить на воду, направив нас к пришвартованному неподалеку плавсредству именуемого «Титаником». «Лишь бы не как в фильме»-молнией промелькнула навязчивая мысль и я с неким недоверием к нашему баркасу, аккуратно разместился на его, пропахшем рыбой борту.  Так как место не было нам знакомо пришлось потратить с пол часа на поиск каких либо перспективных неровностей дна. Такие места мы нашли, но ни единого контакта с рыбой, к сожалению, не последовало. Меняя приманки и техники их подачи мы тщательно «простукивали» поросшие ракушкой донные  «бугорки» и коряжки. В надежде заработать хотя бы самую аккуратную поклевку прибегали к самым экзотическим техникам, но цель сегодняшнего дня- «клыкастый» хозяин здешнего озера, был, видимо, в плохом настроении и реагировать на наши «заморские вкусности» никак не планировал. А угощения-то «правильные»-это и «проверенный» Vibro Worm и не раз выручавший в «судачьих» рыбалках узкотелый Scalp Minnow. Молчат фавориты, не ведется судак, даже не показывает, что есть он здесь. Ну и Бог с ним, с судаком, не хочет клевать да и ладно, другой хищник тоже не менее интересен. А ну-ка, что щука скажет? «Пятнистой» предложим чего-нибудь пообъемнее да покрупнее. Может Tough-а или Vibro Fat-а? Это она любит. 
   За щукой это ближе к берегу, к корягам. Выполняя точные забросы под самый урез воды, стараемся вести приманки как можно ближе к рыбьим укрытиям. Заброс, второй, десятый, пятнадцатый…..Тишина… И щука не хочет, не реагирует. Может отнерестилась только, болеет еще?..А может погода клеву не способствует? По сравнению со вчерашним погожим и солнечным днем, сегодня совсем плохо: дождь, ветер, +4… Перепад большой, для весеннего времени это совсем плохо, вот и закрыл хищник рот…. Но деваться некуда, надо ловить. Смещаемся ближе к руслу, в надежде, что на глубину рыба ушла. У меня, честно говоря, руки практически опустились, да и вечер почти, не вериться уже, что рыбу поймаем. Но товарищ не сдается, качественно  «утюжит» канавку салатовым  Дейнти. У меня же последняя надежда на Nimble. 


   За своей проводкой следить перестал, благо современная снасть обладает сверх тактильной чувствительностью и позволяет не следить за кончиком удилища, передавая все нюансы проводки прямо «в руку». Наблюдаю за товарищем. Он в рыболовном деле человек новый, неопытный. Слежу за его движениями, проводкой. А он молодец, все верно делает-способный, толк будет. Засмотрелся я на кончик его Levin-а, который отработав очередное падение восьмиграммового ушастика неестественно вздрогнул как кивок зимней удочки. Неужто поклевка?... таки да, но мимо. Но это ничего, сейчас попробуем доловить. Ну-ка хваленный покажешь на что ты способен? «Где там, Дима, поклевка была? Сейчас мы рачка туда отправим.»
  «Нащупав» небольшой ракушечный пятачок стараюсь провести «Нимбла» как можно медленней чиркая «ушастиком» по дну.  «Тук», «тук», «тырк»-мимо. Да что ты будешь делать… А если еще раз? Пока я  повторяю предыдущие манипуляции у товарища поклевка и рыба- красивый, упитанный весенний окунь. Ура, все-таки перехитрили. Есть тут рыба, теперь моя очередь поймать. Я свой шанс не упущу: на очередной проводке «полосатый»  чуть по более соблазнился привлекательным рачком. Попозируешь, «полосатый»? Уверен, что ты не против. Несколько фото и обратно в воду. Не теряя ни минуты драгоценного времени на двоих удалось поймать  около двадцати мерных окуней и одного «шнурка-недомерка».Отлично! Хотя и рассчитывали совсем на другую рыбу, жаловаться на конечный результат, грех, как говориться...
 
 













Вся рыба отпущена..


С Уважением, Ангеловский Игорь.

Сообщение отредактировал Angelovich - Среда, 23.11.2016, 00:02:23
 
JimmyДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:57:27 | Сообщение # 210
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
respect

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
Поиск: