[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » перевозка удилищ в самолётах
перевозка удилищ в самолётах
DavidKaДата: Четверг, 12.03.2015, 06:22:49 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
На счёт PVC труб.
Может кто в курсе какой макс. диаметр нужОн, чтоб запхать тудой 2 спина и чтоб осталось место для 1-2 маховых палочек (3-4м)?

И немного в Оффф.
Не первый раз слышу-читаю, что авиакомпании тубусы иногда теряют, теряют на время, или на совсем...
Я собираюсь брать не очень дешевые палки, по-этому стало как-то тревожно. Чё там с finnair в этом плане?
 
gleasonДата: Четверг, 12.03.2015, 07:24:19 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я думаю, тебе хватит внутреннего диаметра 7-8 см. Я возил в 10 см.-ом. Туда входили- лайт, ультралайт, 2-е маховые, фидер и одна троллинговая, которую прикупил в Финландии за 20 евро. Вошло всё достаточно плотно.
Авиакомпании действительно иногда теряют тубусы и ФиннАир не исключение. Но они очень ответственны. Самое позднее, всё привезут на следующее утро. Из 4-х раз моих полётов в Финку, 2 раза тубусы не приходили. Последний раз привезли вообще в Лапландию, на озеро Инари, вечером того же дня. Извинились, поклонились и даже прослезились, причём первый раз в аэропорту, а второй-возле коттеджа. Если тубус не придёт, то подходишь к информационной стойке, там заполнят все данные -адрес проживания, телефоны, телефон хозяина дома и т.д. По багажным биркам всё пробьют и всё привезут.
 
DavidKaДата: Четверг, 12.03.2015, 20:55:53 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
gleason,
Спасибо за инфу. У меня как раз есть иппонская труба 8см диаметром. Попробую утромбовать...
Кстати на счёт прослезились - это серьезно? biggrin
 
gleasonДата: Пятница, 13.03.2015, 03:14:39 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
В аэропорту Рованиеми, у стюардессы был такой взгляд сожаления, что вот вот брызнут слёзы. То ли из-за спинов, то ли потому что мы из Израиля. А мужик, который привёз тубусы действительно прослезился, видя как мы счастливы.
 
pioneer1917Дата: Пятница, 13.03.2015, 12:17:30 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
gleason, а сколько стоит сдать в багаж трубу диаметром 7-8 см и длинной 1.7-1.8 м?

Я не читаю подписи.
 
ДедДата: Пятница, 13.03.2015, 12:27:33 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
1 PC = одно место багажа массой до 23 кг и размером по сумме трех измерений (длина + ширина + высота) до 158 см. Специальный багаж, например, музыкальный инструмент или снаряжение для гольфа, чьи размеры и масса не превышают указанные нормы, также считается одним местом багажа. Кроме того, одним местом багажа считаются лыжи длиной до 220 см.С помощью калькулятора нормы провоза багажа пассажиры могут проверить норму провоза багажа на рейсах, выполняемых Finnair.<a class="link" href="http://u.to/BbS2Cg" title="http://www.finnair.com/ru/ru/information-services/baggage/Excess-baggage-fees/baggage-calculator" rel="nofollow" target="_blank">Узнайте норму провоза багажа
</a> Если тубус  и есть чумадан,  то заранее надо проплатить  на сайте   http://www.finnair.com/ru....ge-fees  25 евриков,  или в аэропорту при регистрации - 50


С уважением, Олег Барановский.

Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 13.03.2015, 13:59:32
 
pioneer1917Дата: Пятница, 13.03.2015, 12:41:18 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Дед, спасибо. 

Цитата Дед ()
Если тубус  и есть чумадан,  то заранее надо проплатить  на сайте   http://www.finnair.com/ru....ge-fees  25 евриков,  или в аэропорту при регистрации - 50
Лучше уж через сайт smile


Я не читаю подписи.
 
gleasonДата: Пятница, 13.03.2015, 17:12:49 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Тубус с палками считается багажным местом. Летели втроём. Набили 2-е большие сумки + ручная кладь у каждого в виде тоже не малых сумок, набитых вещами до треска замков. Тубус пошёл как 3-й багаж и соответственно бесплатно. Но! Можно провести тубус и как дополнительный багаж тоже бесплатно. Смотря на кого нарвёшься в нашем и тамошнем аэропорту при регистрации. Не смотря на закон об доп. багаже, часто решает настроение работника аэропорта. Мы дважды провозили, 2 тубуса без доплаты. В 3-й, попалась уж сильно злая стюардесса на стойке. Стоило это 56$.
 
IdoДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:10:15 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
кто летал в последнее время, аэрофлот позволит в салон взять удочку в жестком кейсе 80см длиной?

Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Понедельник, 20.07.2015, 13:23:02
 
vovДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:22:43 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Кто ж летает Аэрофлотом? smile
 
IdoДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:26:17 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
vov, жена заказывала smile а по удочке в салоне инфа есть?

Life's a beach
 
vovДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:43:56 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Последний раз летал в Советском Союзе smile
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:31:01 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Ido ()
кто летал в последнее время, аэрофлот позволит в салон взять удочку в жестком кейсе 80см длиной?

Можешь договориться. Я 2-3 года назад проник в самолет с тубусом около такого размера. В Домодедово.
Летел правда ЭльАлем. Вот наши деффки, всем деффкам деффки. Им вообще пох что я в самолет тащу.
Но мне тупые таможенники весь мозг вынесли. Для них спиннинг это что то с острыми крючками. Поэтому в самолет нельзя. 
Ментов позвали, те говорят делать нечего, пойдем сдаваться в багаж. Отошли мы от таможенииков, это уже во фри зоне было. Менты смышленые попались, спрашивают, так это спиннинг у тебя, без катушки, без блесен? 
Я - коню понятно, что и без того и без другого. Ну ладно, говорят, иди, им по ходу самим в лом было этой херней заниматься, я уже типа родину то покинул. Там наверное процедура не хилая. 
Поэтому я с того момента зарекся таскать по самолетам тубусы.

Добавлено (20.07.2015, 17:31:01)
---------------------------------------------

Цитата vov ()
Кто ж летает Аэрофлотом?

Лучшая авиакомпания в Европе. Эль Аль отдыхает. Но чаще я летаю Эль Алем. Мне Домодедово удобнее.


Здесь продаются японские снасти
 
BastetДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:21:15 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Есть какие либо изменения в плане перевозки спиннингов? Лечу Эль Алем в грецию. Есть мацав не сдавать трубу в багаж?
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 26.09.2016, 16:41:35 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Я летел в Варщаву и сдал тубус с спиннингами в багаж. А чего? У меня никогда не было с этим проблем.
Денег не взяли.
Короче - все как всегда.

Летел назад и с меня содрали 70 евро!
Я ругался, спорил, говорю: "Это "Эль Аль"? Он говорит: "Да"
Я говорю: "Это израильская кампания?" Он говорит "да"
Я говорю: "С меня НИКОГДА не брали денег за спиннинги. Ты первый. Причем не израильтянин, а поляк!"
А он мне говорит: "Они всегда ошибались"
Говорит: "В перечне спортивного инвентаря в правилах нету спиннингов - плати".
Долго ругался, в итоге плюнул и заплатил.
Написал жалобу в Эль Аль.
Жду ответа.


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » перевозка удилищ в самолётах
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: