[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: michael55, sponger 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Джиг » Катушки
Катушки
spongerДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:01:38 | Сообщение # 16

Эдик, лично я не очень понял твой вопрос. Что и для чего ты ищешь?
Переубеждать, ну лично я, не буду. Могу только изложить свои мысли и взгляды по опыту.
По поводу мульт/мясорубка обсуждалось много кратно. С бюджетом, как мне кажется полное заблуждение. Каждый выбирает для себя чем ему удобней и больше нравится ловить, плюс доя джига намного легче найти, так скажем бюджетные мясорубки, нежели мульты. Правильные мульты для среднего и тяжёлого джига стоят больших денег. Для лёгкого джига и мадайев наоборот, легче найти бюджетный мультик, да и удобнее с ним.
По поводу отличия у них и у нас, основным отличием является на мой взгляд, что их рыбалка, из-за количества и разнообразия видов носит более узконаправленный характер. Т.е. Ходят ловить конкретный вид. Здесь в принципе тоже, но очень часто ты сожалеешь, что у тебя в руках не находился другой сет.
Как пример, последний выход в этот шабат. Цель: фарида и небольшие локусы. Снасть: Л/УЛ. Приманки: кабуры, инчики, мадаи и лёгкие джиги. В уловах 1.5-3.5 килограмовые рыбы. Концевая оснастка соответствующая по тесту и классу. У приятеля поклёвка, палочка до 100 гр в дугу, тыры-пыры, туда-сюда..... Вытащил он мадай без одного крючка ( не абу нафха) и с выпрямленной сикой на 30 либров.
У нас ты никогда не можешь знать, что тебя ожидает на другом конце. Поэтому предпочитаю снасти с "мекадем битахон". Ну это если я правильно понял вопрос.

ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:08:24 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Спасибо тебе, Семен, рассказывай много и увлекательно.  Я теперь от тебя не отстану  cool
Вообще я для всего ищу. Фариду буду ловить по-японски, пока со мной не случится то же что ты описал выше  biggrin
То есть с сетом на фариду я уже определился.
Теперь джиг. Я пока не понимаю для чего в ловле в отвес нужно использовать дорогую маясорубку, когда можно использовать дорогую мульту, при этом я убежден, что мульт прослужит дольше. И при этом по цене Стеллы можно купить два мульта.

Хорошо поставлю вопрос по-другому.
Мне нужен джиговый сет для наших условий, он будет не единственный, поэтому давайте для начала обзовем его универсальный,  при этом нужно выполнить два условия. Первое - все снасти должны быть японские ( не по стране  сборки, а территориально) , второе - сет должен быть мультовый. 
Будь добр, присоветуй что нибудь. Или дай направление по которому подбирать снасти.

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Понедельник, 15.07.2013, 12:10:56

spongerДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:20:35 | Сообщение # 18

Я и не говорил, что мульт хуже. Я написал кому, что нравится.
Когда найдёшь два мульта отвечающих требованиям и по характеристикам параллельным ну скажем стелле или твину и стоить они будут до 300$, ну как ты написал, дай знать.
Мульты имеют место быть и очень даже приветствуются. Есть более дорогие есть более дешёвые. Мы только не давно обсуждали эту тему, как раз про мульты для джига, глянь её. http://spinningist.com/forum/52-5184-1

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Джиг » Катушки
Страница 2 из 2«12
Поиск: