[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На нормальном каяке с ультра-лайтом (Ультра-лайт для джига = 80-200 грамм.)
На нормальном каяке с ультра-лайтом
alexcovДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:59:55 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 29
Статус: Offline
Про банана -бич не знаю, а вот от Пуцкера думаю нормально. хотя при сильном северном ветре проблематично.
 
alexcovДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:27:42 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 29
Статус: Offline
луканос 200 г с подсадкой из кальмара
50-60 метров

Добавлено (30.09.2012, 21:27:42)
---------------------------------------------
причем подсадкой это трудно назвать т.к. кальмар раза в три больше лукануса

 
chistДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:49:51 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Тогда ждите в гости biggrin



Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Понедельник, 01.10.2012, 15:10:41
 
alexcovДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:00:22 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 29
Статус: Offline
Свежая голова.
Но большая shock
 
alexcovДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:05:41 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 29
Статус: Offline
очень редкие еденичные случаи
жарко еще видимо
 
chistДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:32:00 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (chist)
Тогда ждите в гости

Вернулся

Добавлено (01.10.2012, 17:32:00)
---------------------------------------------
Забыл написать, что сегодня не подецки рулила IMA Ko, причем на троллинг! Еще было два схода, один просто не влез в подсак, крючок зацепился за сетку а рыб сошел.


Кинофестиваль
 
anglerДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:45:51 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
Андрей оставь 4то то безлошадным smile
hands hands hands


Fishing is a way of life.
 
chistДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:31:51 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
мелкая чернуха на сашими - лучше не бывает!!!

Никак не могу семью убедить. Придется съедать все в море ("не отходя от кассы" biggrin )


Кинофестиваль
 
bagetДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:43:31 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chist)
Забыл написать, что сегодня не подецки рулила IMA Ko, причем на троллинг


biggrin А какой палкой тролил?

И вообще,как это все происходит?Ищешь с эхолотом перспективные места или просто рядом с буями/столбами ловишь?
И что с троллингом? Вдоль свала или просто по дороге на точку? Дай подробностей,для общего развития... А то я все больше о каячной теме думаю. Если найду подходящую компанию для выходов и соберу теоретическую базу-начнудумать о покупке...

П.С.Андрей, и ссылок каячных накидай. А то у русских мало инфы и местный форум-не впечатлил почему-то..


Все достигается-упражнениями
 
chistДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:31:14 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сегодня я взял с собой свою девочку - Morethan MT 78LLX 7'8" 4-21g 4-12lb. Нитка YGK - 12lb. Хотел поискать лаврака недалеко от волнореза. Но по утру там ничего не было, и пришлось грести 4км до первого буя. Обычно я беру туда лайтовую джиговую палку (до 200г) на случай антиасов, да и дорадо тоже выдают выкрутасы. Слава богу на антиасов не нарвался, а вот первый дорадо, после того как засекся, пошел навстречу мне с такой скоростью, что я не успел смотать нитку и он на свече сошел. Забыл написать, что море в хайфском заливе было сегодня очень неприятное - волны с разных сторон, разной высоты и ветер. Нужно было постоянно корректировать направление движения и быть готовым к любым накатам. Вообщем, из-за этого я и зацепил воблер за веревку на носу каяка, а снять его не смог. Для того чтобы достать воблер нужно было слезать в воду, а одному при такой волне я на это не решился. Пока я еще не очень натренирован залезать обратно в каяк. Короче, пришлость грести до Хоф ха Шакет (где то 3 км) и там уже разбираться со снастью. Отдохнул и обратно. Вроде ветер в спину, но волны шатают так, что думаешь больше об устойчивости каяка, чем о рыбалке. Проходя в 100м от волнореза, бросил назад Ко и начал троллинговать. Через 10 минут раздался первый бзззз. Эта дорадо засеклась боком и пришлось повозиться минут 15 пока она не успокоилась. Но расстояния до волнореза и направление ветра было достаточно, чтобы ее дотощить до каяка и не нарваться на камни. В конце концов удалось поднять дорадку в каяк. В самом конце этого волнореза попробовал покидать Ко и на втором забросе села тунит и опять боком. Опять файт с визгом фрикциона, но без проблем с точки зрения камней. А вот третий, и как обычно, самый большой дорадо сел на тролинге при очень сильном боковом ветре. И несмотря на достаточное рассояние до очередного волнореза, я не смог его полностью остановить, стал закрывать фрикцион и дорадо потащил каяк в сторону берега ( на волнорез). Терпение у меня лопнуло и при закрытом почти полностью фрикционе подтащил его к каяку и попытался поймать его раньше времени подсаком. Ну и, как я уже написал, он сошел.
Это сегодняшняя история. Фишфайндер сегодня я с собой не брал, смысла в этом не было. Во-первых потому, что на волнах каяк прыгал так, что ни один датчик не сможет постоянно показывать дно. А во-вторых, в хайфском заливе он не нужен, так как рифов почти нет и искать там такалет почти бесполезно. Либо троллинг, либо жиржур. Эхолот в каяке полезен для поска рельефных изменений, рифов, ям и т.д. для ловли локуса, антиаса, фарид и подобного. В этом опыта у меня пока никакого нет. Надеюсь, что вскоре смогу что-нибудь рассказать и об этом.


Кинофестиваль
 
DavidKaДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:46:05 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Очень занимательно всё это... но только не для таких ленивых поцев как я sad
А ведь именно там и происходит всё самое инетересное в плане пелагиков, да и каяк всёж (выбираю дипломатичное слово) поделикатней других плавсредств.

Кстати, это я, или дорадо рановато подошел к берегу?
 
vovДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:53:31 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Читается как фантастический роман smile
 
chistДата: Вторник, 02.10.2012, 08:09:50 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (baget)
Андрей, и ссылок каячных накидай
Я собирал инфу на http://www.israelkayakfishing.co.il/
Но нужно найти кого-нибудь с опытом, кто поначалу будет выходить с тобой в море и объяснять детали. И конечно опробовать разные каяки, почувствовать разницу. Желательно (очень), чтобы каяк хранилася где-то недалеко от места его спуска на воду. Загрузка и разгрузка отнимает не мало времени и сил, и этот вариант должен рассматриваться как запасной. Потом, нужно найти компанию для тренировок без рыболовного циюда. Я научился влезать на каяк, но вот пока никак не могу выбраться на приливные волны освоить серф, проход волны с пеной, возвращение по гребню волны и т.д. Короче, это занятие на долго. biggrin

Добавлено (02.10.2012, 07:09:50)
---------------------------------------------

Quote (DavidKa)
Кстати, это я, или дорадо рановато подошел к берегу?
По-моему, сейчас самый сезон мелких дорадо. Говорят, через месяц подойдут крупные. В Рош-ха-Никра уже видел парочку таких тюленей.


Кинофестиваль
 
lumaxДата: Вторник, 02.10.2012, 09:40:41 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
да мля море адреналина и здоровья.
Андрей во сколько оцениваешь примкрно,средненький каяк+циюд(стоит ли покупать все б\у)
читаю аж дух захватывает wacko
 
chistДата: Вторник, 02.10.2012, 10:18:47 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Я думаю, первый каяк может быть яд шния. Нужно только посмотреть его на воде, чтобы не тёк нигде. Если его продают с эхолотом, то можно получить очень хорошую цену. Сейчас на рынке каяков предложение опережает спрос. Думаю пластиковый каяк можно купить за 3 тысячи с веслами. Но это вопрос удачи.

Кинофестиваль
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На нормальном каяке с ультра-лайтом (Ультра-лайт для джига = 80-200 грамм.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: