[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На нормальном каяке с ультра-лайтом (Ультра-лайт для джига = 80-200 грамм.)
На нормальном каяке с ультра-лайтом
YurikДата: Среда, 03.10.2012, 22:17:16 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
На любой каяк можно поставить мотор:My WebPage

Гениально, только он не будет таким же удобным, устойчивым на воде (мжно "лапки" поставить, но это фигня, а с этого можно и стоя ловить если что), у него не будет воздушной подушки - мощности совсем не те. Маневренности - 0. Как говорится: замахнуться это вам не ударить.
Короче - пустой разговор biggrin
 
amnesiacДата: Среда, 03.10.2012, 22:57:16 | Сообщение # 47
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Не знаю,у меня каяк есть,и обычного хватает для поблеснить и поджиговать.И с устоичивостью проблем никогда не было....
 
YurikДата: Среда, 03.10.2012, 23:06:28 | Сообщение # 48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
Не знаю

Даник, это ключевое слово, из обычных каяков, самый комфортный минимум - это педали (а-ля катамаран). Ну очень помогает при вываживании рыбы или когда руки заняты или просто отдохнуть. А я написал о чуть более продвинутой вещи, о которой тут мало кто знал. wink
 
chistДата: Суббота, 06.10.2012, 14:39:09 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
По-моему, каяк все-таки рулит biggrin
From Kayak


Кинофестиваль
 
bagetДата: Суббота, 06.10.2012, 14:50:10 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chist)
По-моему, каяк все-таки рулит


Искуситель... Начал собирать инфу.


Все достигается-упражнениями
 
пачаДата: Суббота, 06.10.2012, 14:50:18 | Сообщение # 51
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Паламида, туна, дорадо, малита hands компот мля....
 
lumaxДата: Суббота, 06.10.2012, 15:23:16 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
нельзя же так сразу а еще врач,можно слюной захлебнуться wacko
 
alex@danДата: Суббота, 06.10.2012, 15:24:14 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Всётаки потопим biggrin
hands hands hands
 
DennisДата: Суббота, 06.10.2012, 16:14:31 | Сообщение # 54
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
chist,
а на 15ти метрах вот такие красавчики гуляют blink


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
chistДата: Суббота, 06.10.2012, 17:50:07 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Dennis)
а на 15ти метрах вот такие красавчики гуляют
У нас все происходит на 5-10 метрах. biggrin
В связи с этим, у меня сегодня появились две рыбацкие байки.
1. В 100 метрах от того места где я поймал паламиду и тунит плавал водолаз как положено с поплавком. Я, естественно, кидал в противоположную сторону. И тут мой Ко атакует другой водолаз, скорее не атакует, а отфыркивается. Думаю, вот наглец, но через секунду вижу, что это не водолаз, а 2-метровая паламида.
2. В море встретил пару ребят, которые спиннинговали легкими воблерами с легкой моторной лодки. Ну прям как во Франции. Поговорили, пожелали друг другу удачи и разошлись. Потом опять встретились и в это время я заметил дорадо около каяка. Я им продложил начать их ловить, и если кто-то зацепит, то не будет поднимать рыбу из воды, пока кто-то другой не получит поклевку. Все конечно хорошо, но первую зацепил я своей очень легкой для дородо палкой. Ну и стал держать. Рыба сначала гоняла в далеке от каяка, но потом резко развернулась и пошла на каяк. И перед каяком ушла чуть в сторону, дала свечу и ... перелетела через нос каяка! И тут же она, судя по всему почувствовав натяжение нитки, дала вторую свечу, и перелетела обратно через каяк, но на этот раз над моей головой. Я решил, что дорадо метит именно в меня. biggrin Пришлось вытаскивать. Но в результате, у всех троих спиннингистов было по рыбе.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Суббота, 06.10.2012, 17:54:35
 
lumaxДата: Суббота, 06.10.2012, 20:45:36 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
каяк красавец сколько стоит,где хранишь если несекрет happy
 
chistДата: Суббота, 06.10.2012, 20:53:37 | Сообщение # 57
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Я покупал с 3-их рук в треть цены (но дорого). Храню в каячном клубе за 100 шекелей в месяц.

Кинофестиваль
 
lumaxДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:11:18 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
блин так можно каячный вирус поймать wacko (я уже заразился wink )
 
romanДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:32:01 | Сообщение # 59
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
07.10
г.Анапа, спуск на ул. 40-летия Победы.
12:00 - 19:30

Вчера с товарищами по увлечениями Олегом и Володей выбрались в море половить рыбку и поразмять мышцы греблей на рыболовном каяке, в общем "покаячить" . До этого приходилось лишь немного ходить на лодке Олега, но наконец мы с Володей обзавелись собственными и вчера получилась полноценная рыбалка.
Около полудня выходим с Олегом на воду и решаем начать с относительно новых для нас глубин 7-10м. Поставив каяки над интересным рельефом, найденым с помощью эхолота, ставим джиг 5-6гр. с искусственным нереисом и практически на первых забросах получаем желанные поклёвки. Как и ожидалось наши приманки атаковали караси и зеленухи, некоторые особи из которых были очень внушительного размера. Поднимая такую динамичную рыбу как ласкирь с 9 метров ультралайтовым удилищем, испытываешь полный драйв!!!
Вообще ощущения при ловле с каяка непередаваемые...смотришь на горы, на прозрачную воду, ловишь рыбу и дышишь свежим морским воздухом, разве не это полный релакс?!)))))
Рыба клевала активно, и только приезд Володи и голод заставили нас вернуться на берег. Немного подкрепившись и скинув третий каяк на воду, отправились на места, где на последней рокфишевой тусовке отлично отловились Андрей Старков и Константин Кузьмин. Время около 16:00 и клев потихоньку стал затихать, но в тоже время начал попадаться некрупный луфарь. Было решено не задерживаться в одном месте и чаще менять точки, дабы найти таки активную рыбу. Вобщем нагреблись от души)))) Но тем не менее усталости практически не замечали...Рыба попадалась разная: зеленухи, луфари, ставрида, смарида, ласкири(которые составили 90% улова). Около семи вечера решили заканчивать рыбалку и неспеша поплыли в сторону берега, по пути наслаждаясь закатом и видом вечернего моря...
Традиционно немного фото:




 
lumaxДата: Пятница, 12.10.2012, 11:38:38 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (chist)
Но нужно найти кого-нибудь с опытом, кто поначалу будет выходить с тобой в море и объяснять детали

а если никого нет и нет возможности погонять на разных каяках,тогда как,методом проб и ошибок???
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На нормальном каяке с ультра-лайтом (Ультра-лайт для джига = 80-200 грамм.)
Поиск: