[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: michael55, sponger 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На нормальном каяке с ультра-лайтом (Ультра-лайт для джига = 80-200 грамм.)
На нормальном каяке с ультра-лайтом
chistДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:31:14 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Сегодня я взял с собой свою девочку - Morethan MT 78LLX 7'8" 4-21g 4-12lb. Нитка YGK - 12lb. Хотел поискать лаврака недалеко от волнореза. Но по утру там ничего не было, и пришлось грести 4км до первого буя. Обычно я беру туда лайтовую джиговую палку (до 200г) на случай антиасов, да и дорадо тоже выдают выкрутасы. Слава богу на антиасов не нарвался, а вот первый дорадо, после того как засекся, пошел навстречу мне с такой скоростью, что я не успел смотать нитку и он на свече сошел. Забыл написать, что море в хайфском заливе было сегодня очень неприятное - волны с разных сторон, разной высоты и ветер. Нужно было постоянно корректировать направление движения и быть готовым к любым накатам. Вообщем, из-за этого я и зацепил воблер за веревку на носу каяка, а снять его не смог. Для того чтобы достать воблер нужно было слезать в воду, а одному при такой волне я на это не решился. Пока я еще не очень натренирован залезать обратно в каяк. Короче, пришлость грести до Хоф ха Шакет (где то 3 км) и там уже разбираться со снастью. Отдохнул и обратно. Вроде ветер в спину, но волны шатают так, что думаешь больше об устойчивости каяка, чем о рыбалке. Проходя в 100м от волнореза, бросил назад Ко и начал троллинговать. Через 10 минут раздался первый бзззз. Эта дорадо засеклась боком и пришлось повозиться минут 15 пока она не успокоилась. Но расстояния до волнореза и направление ветра было достаточно, чтобы ее дотощить до каяка и не нарваться на камни. В конце концов удалось поднять дорадку в каяк. В самом конце этого волнореза попробовал покидать Ко и на втором забросе села тунит и опять боком. Опять файт с визгом фрикциона, но без проблем с точки зрения камней. А вот третий, и как обычно, самый большой дорадо сел на тролинге при очень сильном боковом ветре. И несмотря на достаточное рассояние до очередного волнореза, я не смог его полностью остановить, стал закрывать фрикцион и дорадо потащил каяк в сторону берега ( на волнорез). Терпение у меня лопнуло и при закрытом почти полностью фрикционе подтащил его к каяку и попытался поймать его раньше времени подсаком. Ну и, как я уже написал, он сошел.
Это сегодняшняя история. Фишфайндер сегодня я с собой не брал, смысла в этом не было. Во-первых потому, что на волнах каяк прыгал так, что ни один датчик не сможет постоянно показывать дно. А во-вторых, в хайфском заливе он не нужен, так как рифов почти нет и искать там такалет почти бесполезно. Либо троллинг, либо жиржур. Эхолот в каяке полезен для поска рельефных изменений, рифов, ям и т.д. для ловли локуса, антиаса, фарид и подобного. В этом опыта у меня пока никакого нет. Надеюсь, что вскоре смогу что-нибудь рассказать и об этом.

Кинофестиваль

DavidKaДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:46:05 | Сообщение # 32
Очень занимательно всё это... но только не для таких ленивых поцев как я sad
А ведь именно там и происходит всё самое инетересное в плане пелагиков, да и каяк всёж (выбираю дипломатичное слово) поделикатней других плавсредств.

Кстати, это я, или дорадо рановато подошел к берегу?

vovДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:53:31 | Сообщение # 33
Читается как фантастический роман smile

chistДата: Вторник, 02.10.2012, 07:09:50 | Сообщение # 34
Quote (baget)
Андрей, и ссылок каячных накидай
Я собирал инфу на http://www.israelkayakfishing.co.il/
Но нужно найти кого-нибудь с опытом, кто поначалу будет выходить с тобой в море и объяснять детали. И конечно опробовать разные каяки, почувствовать разницу. Желательно (очень), чтобы каяк хранилася где-то недалеко от места его спуска на воду. Загрузка и разгрузка отнимает не мало времени и сил, и этот вариант должен рассматриваться как запасной. Потом, нужно найти компанию для тренировок без рыболовного циюда. Я научился влезать на каяк, но вот пока никак не могу выбраться на приливные волны освоить серф, проход волны с пеной, возвращение по гребню волны и т.д. Короче, это занятие на долго. biggrin

Добавлено (02.10.2012, 07:09:50)
---------------------------------------------

Quote (DavidKa)
Кстати, это я, или дорадо рановато подошел к берегу?
По-моему, сейчас самый сезон мелких дорадо. Говорят, через месяц подойдут крупные. В Рош-ха-Никра уже видел парочку таких тюленей.

Кинофестиваль

lumaxДата: Вторник, 02.10.2012, 08:40:41 | Сообщение # 35
да мля море адреналина и здоровья.
Андрей во сколько оцениваешь примкрно,средненький каяк+циюд(стоит ли покупать все б\у)
читаю аж дух захватывает wacko

chistДата: Вторник, 02.10.2012, 09:18:47 | Сообщение # 36
Я думаю, первый каяк может быть яд шния. Нужно только посмотреть его на воде, чтобы не тёк нигде. Если его продают с эхолотом, то можно получить очень хорошую цену. Сейчас на рынке каяков предложение опережает спрос. Думаю пластиковый каяк можно купить за 3 тысячи с веслами. Но это вопрос удачи.

Кинофестиваль

lumaxДата: Вторник, 02.10.2012, 11:34:20 | Сообщение # 37
спасибо

acca13Дата: Среда, 03.10.2012, 06:57:06 | Сообщение # 38
Вставлю и я свои 5 копеек....
Если относиться к каяку как к спортивному снаряду (в первую очередь) на котором еще можно порыбачить - тогда "все на каяки " !!!! А если в первую очередь мы говорим о рыбалке, то возникает очень много вопросов. Ну ладно летом - допер каяк до воды, можешь ополоснуть тельце в море - полегчает.... А зимой (в самый сезон) ??? Сколько времени уважаемые спортсмены просидят попой в холодной воде? А теперь уважаемые доктора, читающие форум, ответте - что будем лечить в первую очередь: радикулит, геморрой или простатит ??? Сам прошел через похожий эксперемент но не с байдаркой а с резиновой лодкой. Понимаю, звучит очень заманчиво: 3000 шек и ты уже в море , но если смотреть глубже так ли все просто и дешево? А может лучше собрать команду из двух-четырех человек и подумать о моторизованном плав средстве? О идеальном катере для рыбалки на сайте вся инфа есть, но не каждая команда даже из четырех человек потянет 250 тыс шек .... А кто сказал что нужен катер за 250 тыс? Оказывается что и с парусной шести метровки можно успешно рыбачить ( спасибо Гольяну и Спонжеру за науку). А взять такую яхту можно начиная с 10 тыс и кончая бесконечностью..... А если у вас команда то все расходы делим на 4. Еще из приймушеств яхт: не нужно ждать штиля - метровая волна вполне подходит. ( и 1.5 метров тоже). Наличие каюты - часть циюда держим а лодке. А еще в каюте очень здорово спать :-) . А есть варианты еще более подходящие для рыбалки, лодки на подобие баркасов с каютой, навесом, достаточно мощным движком (сил 40) и палубой на которой удобно джиговать стоя. Все написаное выше - моя ИМХА biggrin

Добавлено (03.10.2012, 06:44:59)

Добавлено (03.10.2012, 06:57:06)
http://www.yad2.co.il/Marine....=&Info=

А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©

chistДата: Среда, 03.10.2012, 07:20:45 | Сообщение # 39
Quote (acca13)
Если относиться к каяку как к спортивному снаряду (в первую очередь) на котором еще можно порыбачить - тогда "все на каяки " !!!! А если в первую очередь мы говорим о рыбалке, то возникает очень много вопросов.

Полностью согласен. Каяк - это прежде всего спорт и как любой спорт он требует физических сил, умения и не всегда безопасен. Рыбалка на каяке - это как если бы вы поехали кататься на горных лыжах и прихватили бы с собой в рюкзак спиннинг (У меня возникла эта глупая идея в Альпах, когда я спускался рядом с горной рекой). Для чистой рыбалки нужен мотор - можешь успеть за короткое время поменять несколько точек. Но с другой стороны, кто знает где эта рыба шляется. biggrin

Добавлено (03.10.2012, 07:20:45)

Quote (acca13)
А теперь уважаемые доктора, читающие форум, ответте - что будем лечить в первую очередь: радикулит, геморрой или простатит ???

Попробую ответить. Первое - заболевание позвоночника, в острый период лечится покоем с водкой, а во время затишья спортом (т.е. укреплением мышц спины). Второе - заболевание вен жопы. Лечится операцией или само пройдет. Лучшая профилактика - спорт. Третье - основная причина - венерические заболевания. Рыбалка на каяке может помочь объяснить жене, что подхватил это на холоде или когда чистил рыбу случайно ЕГО уколол. biggrin

Кинофестиваль

DennisДата: Среда, 03.10.2012, 09:41:47 | Сообщение # 40
Quote (chist)
Попробую ответить. Первое - заболевание позвоночника, в острый период лечится покоем с водкой, а во время затишья спортом (т.е. укреплением мышц спины). Второе - заболевание вен жопы. Лечится операцией или само пройдет. Лучшая профилактика - спорт. Третье - основная причина - венерические заболевания. Рыбалка на каяке может помочь объяснить жене, что подхватил это на холоде или когда чистил рыбу случайно ЕГО уколол. biggrin

доктор вы как всегда правы и с вами не поспоришь smile

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

romanДата: Среда, 03.10.2012, 09:51:47 | Сообщение # 41
http://sea-kayak.ru/
Хороший форум. Начитавшись и насмотревшись, тоже заболели. У товарища уже есть, к концу недели и мой должен прийти. Ждите отчётов wink а пока вот отчёт товарища http://rff.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=164

spongerДата: Среда, 03.10.2012, 13:19:16 | Сообщение # 42

Quote (acca13)
А может лучше собрать команду из двух-четырех человек и подумать о моторизованном плав средстве? О идеальном катере для рыбалки на сайте вся инфа есть, но не каждая команда даже из четырех человек потянет 250 тыс шек .... А кто сказал что нужен катер за 250 тыс? Оказывается что и с парусной шести метровки можно успешно рыбачить ( спасибо Гольяну и Спонжеру за науку). А взять такую яхту можно начиная с 10 тыс и кончая бесконечностью..... А если у вас команда то все расходы делим на 4. Еще из приймушеств яхт: не нужно ждать штиля - метровая волна вполне подходит. ( и 1.5 метров тоже). Наличие каюты - часть циюда держим а лодке. А еще в каюте очень здорово спать :-) . А есть варианты еще более подходящие для рыбалки, лодки на подобие баркасов с каютой, навесом, достаточно мощным движком (сил 40) и палубой на которой удобно джиговать стоя.

Скажу так-не согласен не с чем. Но это по личному опыту и ИМХО.
Хотя в принципе рыбачить можно и с сёрфинга и с мотоцикла.....

Есть ещё одно классное средство передвижения-сам испытывал в праздники Fly Board.

Прикрепления: 2182348.jpg(47Kb) · 7846559.jpg(77Kb) · 3620456.png(393Kb)

acca13Дата: Среда, 03.10.2012, 14:06:53 | Сообщение # 43
Сема, а с чем ты не согласен? С яхтой, с баркасом или
С коллективным владением лодкой?

Добавлено (03.10.2012, 14:06:53)
Р.С. Классная прыголка :-)

А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©

spongerДата: Среда, 03.10.2012, 14:17:24 | Сообщение # 44

Я же написал со всем или ни с чем. Не с яхтой, не с баркасом, и уж тем более не с коллективным владением на 4.
Я говорю только о том случае когда плавсредство в минимум 70% времени используется под рыбалку.
На пару совладеть плавсредством еще куда не шло, хотя тоже тараканы.
Но это лично мое мнение.
Многие так начинали и все с этих вещей слезали.
Каяк это самая лучшая опция с малыми затратами.

YurikДата: Среда, 03.10.2012, 15:00:15 | Сообщение # 45
Мая ИМХО, каяк хавно! Вот что нужно брать МАКАЙ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=l7tCtpxZL1w
Тему пробивали, 16 000 шек, летает на подушке, на 1 место в марине можно поставить 4! Вот это реальная шняга - ИМХО!!!

Добавлено (03.10.2012, 15:00:15)
http://www.youtube.com/watch?v=m28BziYkkqM ЛАФАи tongue

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На нормальном каяке с ультра-лайтом (Ультра-лайт для джига = 80-200 грамм.)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: