[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На нормальном каяке с ультра-лайтом (Ультра-лайт для джига = 80-200 грамм.)
На нормальном каяке с ультра-лайтом
lumaxДата: Вторник, 02.10.2012, 12:34:20 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
спасибо
 
acca13Дата: Среда, 03.10.2012, 07:57:06 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Вставлю и я свои 5 копеек....
Если относиться к каяку как к спортивному снаряду (в первую очередь) на котором еще можно порыбачить - тогда "все на каяки " !!!! А если в первую очередь мы говорим о рыбалке, то возникает очень много вопросов. Ну ладно летом - допер каяк до воды, можешь ополоснуть тельце в море - полегчает.... А зимой (в самый сезон) ??? Сколько времени уважаемые спортсмены просидят попой в холодной воде? А теперь уважаемые доктора, читающие форум, ответте - что будем лечить в первую очередь: радикулит, геморрой или простатит ??? Сам прошел через похожий эксперемент но не с байдаркой а с резиновой лодкой. Понимаю, звучит очень заманчиво: 3000 шек и ты уже в море , но если смотреть глубже так ли все просто и дешево? А может лучше собрать команду из двух-четырех человек и подумать о моторизованном плав средстве? О идеальном катере для рыбалки на сайте вся инфа есть, но не каждая команда даже из четырех человек потянет 250 тыс шек .... А кто сказал что нужен катер за 250 тыс? Оказывается что и с парусной шести метровки можно успешно рыбачить ( спасибо Гольяну и Спонжеру за науку). А взять такую яхту можно начиная с 10 тыс и кончая бесконечностью..... А если у вас команда то все расходы делим на 4. Еще из приймушеств яхт: не нужно ждать штиля - метровая волна вполне подходит. ( и 1.5 метров тоже). Наличие каюты - часть циюда держим а лодке. А еще в каюте очень здорово спать :-) . А есть варианты еще более подходящие для рыбалки, лодки на подобие баркасов с каютой, навесом, достаточно мощным движком (сил 40) и палубой на которой удобно джиговать стоя. Все написаное выше - моя ИМХА biggrin

Добавлено (03.10.2012, 06:44:59)
---------------------------------------------

Добавлено (03.10.2012, 06:57:06)
---------------------------------------------
http://www.yad2.co.il/Marine....=&Info=


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
chistДата: Среда, 03.10.2012, 08:20:45 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (acca13)
Если относиться к каяку как к спортивному снаряду (в первую очередь) на котором еще можно порыбачить - тогда "все на каяки " !!!! А если в первую очередь мы говорим о рыбалке, то возникает очень много вопросов.

Полностью согласен. Каяк - это прежде всего спорт и как любой спорт он требует физических сил, умения и не всегда безопасен. Рыбалка на каяке - это как если бы вы поехали кататься на горных лыжах и прихватили бы с собой в рюкзак спиннинг (У меня возникла эта глупая идея в Альпах, когда я спускался рядом с горной рекой). Для чистой рыбалки нужен мотор - можешь успеть за короткое время поменять несколько точек. Но с другой стороны, кто знает где эта рыба шляется. biggrin

Добавлено (03.10.2012, 07:20:45)
---------------------------------------------

Quote (acca13)
А теперь уважаемые доктора, читающие форум, ответте - что будем лечить в первую очередь: радикулит, геморрой или простатит ???

Попробую ответить. Первое - заболевание позвоночника, в острый период лечится покоем с водкой, а во время затишья спортом (т.е. укреплением мышц спины). Второе - заболевание вен жопы. Лечится операцией или само пройдет. Лучшая профилактика - спорт. Третье - основная причина - венерические заболевания. Рыбалка на каяке может помочь объяснить жене, что подхватил это на холоде или когда чистил рыбу случайно ЕГО уколол. biggrin


Кинофестиваль
 
DennisДата: Среда, 03.10.2012, 10:41:47 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (chist)
Попробую ответить. Первое - заболевание позвоночника, в острый период лечится покоем с водкой, а во время затишья спортом (т.е. укреплением мышц спины). Второе - заболевание вен жопы. Лечится операцией или само пройдет. Лучшая профилактика - спорт. Третье - основная причина - венерические заболевания. Рыбалка на каяке может помочь объяснить жене, что подхватил это на холоде или когда чистил рыбу случайно ЕГО уколол. biggrin

доктор вы как всегда правы и с вами не поспоришь smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
romanДата: Среда, 03.10.2012, 10:51:47 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
http://sea-kayak.ru/
Хороший форум. Начитавшись и насмотревшись, тоже заболели. У товарища уже есть, к концу недели и мой должен прийти. Ждите отчётов wink а пока вот отчёт товарища http://rff.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=164
 
spongerДата: Среда, 03.10.2012, 14:19:16 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (acca13)
А может лучше собрать команду из двух-четырех человек и подумать о моторизованном плав средстве? О идеальном катере для рыбалки на сайте вся инфа есть, но не каждая команда даже из четырех человек потянет 250 тыс шек .... А кто сказал что нужен катер за 250 тыс? Оказывается что и с парусной шести метровки можно успешно рыбачить ( спасибо Гольяну и Спонжеру за науку). А взять такую яхту можно начиная с 10 тыс и кончая бесконечностью..... А если у вас команда то все расходы делим на 4. Еще из приймушеств яхт: не нужно ждать штиля - метровая волна вполне подходит. ( и 1.5 метров тоже). Наличие каюты - часть циюда держим а лодке. А еще в каюте очень здорово спать :-) . А есть варианты еще более подходящие для рыбалки, лодки на подобие баркасов с каютой, навесом, достаточно мощным движком (сил 40) и палубой на которой удобно джиговать стоя.

Скажу так-не согласен не с чем. Но это по личному опыту и ИМХО.
Хотя в принципе рыбачить можно и с сёрфинга и с мотоцикла.....

Есть ещё одно классное средство передвижения-сам испытывал в праздники Fly Board.



Прикрепления: 2182348.jpg (47.0 Kb) · 7846559.jpg (76.7 Kb) · 3620456.png (393.1 Kb)
 
acca13Дата: Среда, 03.10.2012, 15:06:53 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Сема, а с чем ты не согласен? С яхтой, с баркасом или
С коллективным владением лодкой?

Добавлено (03.10.2012, 14:06:53)
---------------------------------------------
Р.С. Классная прыголка :-)


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
spongerДата: Среда, 03.10.2012, 15:17:24 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Я же написал со всем или ни с чем. Не с яхтой, не с баркасом, и уж тем более не с коллективным владением на 4.
Я говорю только о том случае когда плавсредство в минимум 70% времени используется под рыбалку.
На пару совладеть плавсредством еще куда не шло, хотя тоже тараканы.
Но это лично мое мнение.
Многие так начинали и все с этих вещей слезали.
Каяк это самая лучшая опция с малыми затратами.
 
YurikДата: Среда, 03.10.2012, 16:00:15 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Мая ИМХО, каяк хавно! Вот что нужно брать МАКАЙ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=l7tCtpxZL1w
Тему пробивали, 16 000 шек, летает на подушке, на 1 место в марине можно поставить 4! Вот это реальная шняга - ИМХО!!!

Добавлено (03.10.2012, 15:00:15)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=m28BziYkkqM ЛАФАи tongue

 
MorozovДата: Среда, 03.10.2012, 17:22:57 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Прикольяная штучка!

Если закончится рыба в море,буду ловить у себя в аквариуме
 
acca13Дата: Среда, 03.10.2012, 17:45:06 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Yurik,
Игрушка не для моря .... Деньги на ветер.


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
YurikДата: Среда, 03.10.2012, 18:20:34 | Сообщение # 42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Сань, просто сотри свой пост и я свой сотру. Нефиг в теме писать, за которую ни сн cool ом, ни духом
 
acca13Дата: Среда, 03.10.2012, 18:31:29 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Юрик, не надо быть провидцем, чтобы знать наверняка
Что случиться с корытцем от одной метровой волны в бочину


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
YurikДата: Среда, 03.10.2012, 19:14:07 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Саня, не нарывайся, ты за такое корыто первый раз сейчас узнал. Никаких тех. способностей данного агрегата ты не знаешь, так че умничать? Я написал, что это реальнее любого каяка, даже с педалями и на много мобильнее и устойчевее на воде. Я тебе говорю, что мы за эти штуки перелопатили кучу инфы.
З.Ы. Убери пост wink
 
amnesiacДата: Среда, 03.10.2012, 21:13:04 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
На любой каяк можно поставить мотор:My WebPage
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » На нормальном каяке с ультра-лайтом (Ультра-лайт для джига = 80-200 грамм.)
Поиск: