[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Хуже,чем он...
Хуже,чем он...
bagetДата: Среда, 17.12.2014, 15:11:40 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата jiraff ()
Лёня, слушай, ты не думал что сходы могут быть изза того что палка жестковата?

Я в этом,почти уверен.... Но ей очень удобно ловить. Нет желания брать в руки другую.


Все достигается-упражнениями
 
jiraffДата: Среда, 17.12.2014, 16:28:55 | Сообщение # 17
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
А ты чем ловил Харди или Сэйджем? Может летом лучше жесткой, а зимой мягкой?

Да Алексею Мабрук, настоящий ЯЗЬ!


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Среда, 17.12.2014, 17:29:45 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Ido ()
чтобы просто почувствовать
мне кажется что начинать надо с более лёгких и не на море, но если хочется то покупай, катушка выглядит пластиковой.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Среда, 17.12.2014, 18:42:37 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата jiraff ()
А ты чем ловил Харди или Сэйджем? Может летом лучше жесткой, а зимой мягкой?

Сэйджем.
Харди намного делекатней. Но ловить удобней Сэйджем.
А какая связь строя удочки и времен года?


Все достигается-упражнениями
 
DayagДата: Среда, 17.12.2014, 22:44:48 | Сообщение # 20
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Вот интересно, я знал что определённые ограничения муха-удилище есть, но скажем считал что это как аналог тестовых различий у спина и нигде не видел (или не обращал внимание) но что бы такая чёткая градация как Цитата Dayag ()
"пятерка" - середина, точка отсчета
есть какая то таблица? ссылка на статью? Видимо это азы нахлыста и я их благополучно пропустил но хотелось бы восполнить пробел. И вообще не мешало бы ещё раз пройтись по шнурам, лидерам и типетам (длина, матерьял, форма и т.д.) ведь для подачи сухаря ныжен очень длиный тонкий типет, а как ловить на ручьях?


Слав, я с Лёней всем этим полгода занимаюсь smile Наверное есть статьи. Если дружишь с английским, подпишись на Trout & Salmon, они и в Израиль присылают - за год 12 журналов - и многое проясняется smile Я готов при встрече и по телефону, статьи писать не успеваю даже себе. smile

Добавлено (17.12.2014, 21:44:48)
---------------------------------------------

Цитата Ido ()
Цитата baget ()если тема тебя затянет-ты пропал
вопрос стоит так - не "если", а "когда" это случится
До речки/озера я не добираюсь, а как на море такой вот комплект для начинающего, чтобы просто почувствовать что это?
Redington Pursuit Fly Fishing Rod and Reel Saltwater Outfit - 4-Piece, 8-9wt

8-9 вес?... Это не для начинающего... Возьмите №3, 9 футов, не жесткую.
 
bagetДата: Четверг, 18.12.2014, 02:19:24 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Ido
Игорь,для начала морская снасть? Думаю,что это почти не реально в плане заброса.
Начинать стоит с младших классов. А когда освоишь технику-сам решишь,актуален ли для тебя морской сет.


Все достигается-упражнениями
 
jiraffДата: Четверг, 18.12.2014, 10:50:32 | Сообщение # 22
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Идо, для море 8-9 это подходящий класс, катушку через сезон придётся менять.
Как говорит Лёня, с забросом будут проблемы в начале. Да и с морем вообще тяжело. Ребята правильно говорят что начинать с 8ки плохо, но при желании можно.
Но нужно будет ходить и тренироваться, даже в парке на травке.
Я думаю что это не плохой начальный вариант.

Лёня, я думаю что зимой усач клюёт осторожнее и возможно хуже засекается, поэтомы требует более деликатного вываживания.
Летом хватает муху более жадно, поэтому можно немнего форсировать на вываживании.
Но это только мои рассуждения.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Четверг, 18.12.2014, 21:10:56 | Сообщение # 23
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Артут, 8-9 класс на море - для трофея какого размера? Килограмм? Это оправданно? Я совсем не дока в морской ловле, все, что ловил - от 300-граммовых тролусов, через полукилограммовых кумжей и до килограммовых лаврачков. В принципе, за глаза хватило бы "пятерки" - а я собрал "шестерку" - у нее слишком большой запас мощности для такой рыбы, как мне кажется. Лососевую палку буду в следующем году собирать "восьмерку", да. smile
 
JimmyДата: Четверг, 18.12.2014, 21:29:45 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
У меня с пятеркой не получалось полноценно разогнать моих клаузеров на 4 номере крючка, а восьмёрка да, другое дело.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Пятница, 19.12.2014, 21:31:19 | Сообщение # 25
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Боря по размеру рыбы я с тобой более чем согласен. Но в ветер и метровую волну я бы меньше седьмого номера не брал. и те же клаузеры, а тем более попперы хорошо забросмить только восьмёркой.
Беру на море пятёрку только в штиль. телевизоров ловить.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Суббота, 20.12.2014, 18:32:13 | Сообщение # 26
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Артур, видимо дело действительно в приоритете трофеев (у меня) или возможности заброса (у тебя). Я просто не поеду на море в сильный ветер. smile Зато не буду утомляться в процессе ловли. smile Силлаго я бы (не приведи Г-дь) ловил "единичкой" smile "Пятерка" - наиболее правильная снасть в Словении, для "радужки" 1-3 кг, но я и там с трудом заставляю себя брать ее в руки, ловлю "тройкой".
По приманкам согласен с Джимми - но все мои обожаемые скандинавские креветки №6-10 превосходно забрасываются легкой "шестеркой" (полагаю, забросятся и "пятеркой"). То есть я бы выбирал приманки под удочку, а удочку - под размер трофея smile


Сообщение отредактировал Dayag - Суббота, 20.12.2014, 18:32:58
 
jiraffДата: Вторник, 23.12.2014, 12:56:49 | Сообщение # 27
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Пардон Боря я как то пропустил твоё сообщение. То что ты говоришь правильно, но к сожалению трофеи у нас случаются реже рыбалок на море. Я предпочитаю удочку с которой свободно бросать в ветер да и не редко на море бросаю топвотеры из пенки на втором номере крючка. В Словении действительно ловил пятёркой, да и тут на горном Иордане мне удобнее с пятёркой. Тройкой ловлю только северней где течение слабее и приманки мельче.
Я только за облегчение снасти, только по моему выбор снасти дело приоритета.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
IdoДата: Вторник, 23.12.2014, 16:27:29 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
... 8-9 класс на море - для трофея какого размера? Килограмм? Это оправданно? ... В принципе, за глаза хватило бы "пятерки"...

А когда локус случится, диагноз тот же?
Мне кажется, на море подбор снасти под приоритет заброса более актуално чем под трофей, по крайней мере для того кто ходит только на море. Иначе придется долго ждать идеальных условий - низкое море, слабый ветер.


Life's a beach
 
DayagДата: Четверг, 25.12.2014, 20:20:22 | Сообщение # 29
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Мне кажется, на море подбор снасти под приоритет заброса более актуално чем под трофей, по крайней мере для того кто ходит только на море. Иначе придется долго ждать идеальных условий - низкое море, слабый ветер.
Нет большой беды в том, чтобы ждать идеальных условий - так ловят во многих странах мира те, с кем мне довелось встречаться.
Ориентироваться же на изотерический крупный трофей опасно - как сказано в одном древнем трактате: "Один Чжу учился ловить драконов. Выбросил время и деньги на ветер. Как жаль, что за всю свою жизнь. Он так ни одного и не встретил". smile Ловить "девяткой" килограммовую рыбу утомительно, научиться ей забрасывать "с нуля" - сложно. Не будет никакого заброса. Поэтому и приоритета тоже не будет. Скорее всего.

Добавлено (25.12.2014, 19:20:22)
---------------------------------------------

Цитата jiraff ()
Пардон Боря я как то пропустил твоё сообщение. То что ты говоришь правильно, но к сожалению трофеи у нас случаются реже рыбалок на море. Я предпочитаю удочку с которой свободно бросать в ветер да и не редко на море бросаю топвотеры из пенки на втором номере крючка. В Словении действительно ловил пятёркой, да и тут на горном Иордане мне удобнее с пятёркой. Тройкой ловлю только северней где течение слабее и приманки мельче. Я только за облегчение снасти, только по моему выбор снасти дело приоритета.

smile Я и в Словении в мае ловил "тройкой". 

DSC_0562 by Bar Geyl, on Flickr
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Хуже,чем он...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: