[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 13 мая, пятница.
13 мая, пятница.
DayagДата: Пятница, 13.05.2016, 14:24:11 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Ларс, милый, большая просьба: если ты в следующий задумаешь выгнать на меня кабанчика, помни - у меня ружья нет.... Ну и предупреди хоть как-то... Спасибо, конечно, за хороший кадр.



Приехали не рано - просто погулять с собаками и потестировать снасти. На въезде на территорию видели газель, потом кабаниху с двумя поросятами, потом (см. выше) Сюша свалил в кусты за кем-то, а через минуту на меня, сидевшиего под склоном, чуть не свалились вот эта свинка...

Вскоре появились мои компаньоны в составе 2 + Купер. Купер зажёг по всем окрестным валунам, как и подобает нормальному терьеру.





Сюша и Мышка отнеслись к малявке снисходительно. Лёша извлекал усачишек:



В какой-то момент Сюша, с криком: "Спасайтесь, там корова!!!" сиганул через поток в двух метрах над водопадом, не додрейфофав до "колючки", перегораживающей русло, совсем чуть-чуть. Оставляю на берегу все, что не должно промокнуть, и бреду за ним.




Выкопал мяты домой и к десяти увел всех к машинам. Где Купера помыли. Так как джек-рассел показал, что такое торжество воображения над реальной проходимостью небольшой собаки.



Сообщение отредактировал Dayag - Пятница, 13.05.2016, 15:49:49
 
crackДата: Суббота, 14.05.2016, 10:19:19 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Моя "Пятница 13" началась в три утра, когда обнаружилось , что мои компаньёны ( Лёня и Купер - белый комок с пятнами выше на фото ) проспали , кто из них я так и не понял . Это у них семейное. Проехав пару км Купер , как нормальный подросток решил порулить и прыгнул ко мне на колени

.

Так и продолжили. Борю догнали уже у реки, застав его за охотой на кабанчика, о коем он вам уже поведал. О рыбалке никто не торопился думать

,

Леня даже не расчехлял удочку, решив понаблюдать за нами , и в основном за мелким, ведь это его первая рыбалка . Река ещё бурная и мутная , не особо выглядит приветливо! Я как человек не особо суевереный , решил зайти, за что чуть не поплатился. Мимо меня , всего в пару см промчался Ларс, мягко скажем неожиданно, учитывая, что стоишь балансируя на камнях в глине. Хуже он прыгнул в глубокое , бурное русло. Справа , метрах в пяти колючая проволока.... Прикинув , куда пристроить в воде удочку, кстати сказать мною горячо любимую, я как то отчетливо представил , как мои друзья отковыривают меня с Ларсом от колючей проволоки. Жуть..... Но обошлось , пощекотав всем нервы БАЛБЕС выкарабкался на противоположной стороне

. Вернув негодяя назад

, мы решили перейти подальше от угрожающе настроенной против Ларса коровы..

.

Поймав несколько усачишек


мы решили отправится обратно, заботясь о том , что с нами новички.... Но новичок Купер оказался бодрячком, он скакал впереди всех ловко ( к моему ужасу) собирая всю придорожную грязь и пыль на себя:))

,

за что был беспощадно помыт и просушен перед обратной дорогой
. .

Вот такая вышла у нас "Пятница 13"
Прикрепления: 5878433.jpeg (173.3 Kb) · 6867136.jpeg (246.7 Kb) · 9314224.jpeg (372.9 Kb) · 2050222.jpeg (104.4 Kb) · 2640642.jpeg (211.3 Kb) · 9216365.jpg (364.5 Kb) · 1293688.jpg (226.5 Kb)


Человек с удочкой и в бандане - это я

Сообщение отредактировал crack - Суббота, 14.05.2016, 11:25:32
 
DayagДата: Суббота, 14.05.2016, 11:32:58 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Да, кстати, Алесей - спасибо, я видел, что ты по-честному был готов спасать Сюшу. smile Ценю. Уже не в первый раз, кстати.
 
crackДата: Суббота, 14.05.2016, 11:48:07 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
А что делать, рисковый он smile

Человек с удочкой и в бандане - это я

Сообщение отредактировал crack - Суббота, 14.05.2016, 11:49:06
 
DayagДата: Суббота, 14.05.2016, 16:10:08 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата crack ()
А что делать, рисковый он
Назовем это точнее: балбес.
 
DayagДата: Суббота, 14.05.2016, 18:52:38 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата crack ()
Боюсь, когда нибудь он заставит нас искупаться :))

Я уже не раз искупался из-за этой скотины... Наверное - искупаюсь еще. smile
 
IGДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:12:06 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Красиво, впрочем как всегда.. 
Но у меня шкурный вопрос. Мелкий пес , Купер, как я понял, в воду не лез? Очень хочется своего вывезти, но почему то страшно. Он у меня бесшабашный, как и все расселы впрочем... Сиганет в поток -не поймаешь
 
DayagДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:03:02 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата IG ()
Красиво, впрочем как всегда.. Но у меня шкурный вопрос. Мелкий пес , Купер, как я понял, в воду не лез? Очень хочется своего вывезти, но почему то страшно. Он у меня бесшабашный, как и все расселы впрочем... Сиганет в поток -не поймаешь

Скорее всего - не сиганет. Ну и для начала возьмите туда, где течение не слишком быстрое. Это их жизнь - охотников - на природе. Пребывание дома для них - всего лишь ожидание настоящей прогулки.
 
bagetДата: Вторник, 17.05.2016, 22:48:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата IG ()
Очень хочется своего вывезти, но почему то страшно. Он у меня бесшабашный, как и все расселы впрочем... Сиганет в поток -не поймаешь


Расселы-все энергичные,это да... Но при этом в глупости не замечены. В поток-врядли. Но опасности для собак существуют разные. Змеи,осы,кабаны и.т.д.... Дома им наверное безопасней. Но собака,которая не гуляет на природе-наверное и не живет вовсе... А погибнуть могут все. И люди и собаки... Тут все равны,к сожалению...
А жизнь собаки- в принципе довольно короткая.Поэтому, по возможности-пусть будет счастлив... Сидя дома это врядли возможно.


Все достигается-упражнениями
 
DayagДата: Среда, 18.05.2016, 01:49:21 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата baget ()
Расселы-все энергичные,это да... Но при этом в глупости не замечены. В поток-врядли. Но опасности для собак существуют разные. Змеи,осы,кабаны и.т.д.... Дома им наверное безопасней. Но собака,которая не гуляет на природе-наверное и не живет вовсе... А погибнуть могут все. И люди и собаки... Тут все равны,к сожалению...А жизнь собаки- в принципе довольно короткая.Поэтому, по возможности-пусть будет счастлив... Сидя дома это врядли возможно.
  Нечего добавить, Лёня.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 13 мая, пятница.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: