[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Ржавчина
Ржавчина
bagetДата: Понедельник, 05.06.2017, 22:10:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Как-то резко закончилась весна и началось лето. За каких-то несколько дней исчезли все весенние цвета и краски природы. И им на замену пришли цвета "ржавчины".





Даже не слишком длительная прогулка от машины к реке, далась как-то не просто. Зной утомляет... И долгожданная тень от деревьев возле воды явилась маленьким спасением. Благо и рыба тут ловиться бойко... По этому новые точки на реке,даже не пытался искать.
На удивление при такой жаре-клев оказался отличным. Лишь с одной "поправкой"- только после подбора нужной мушки.
В этот раз работали исключительно "Клинкхаммеры" со скромным оперением.... Ставим мушку стандартной пропорции-поклевки исчезают абсолютно!
И еще,на одном из первых забросов,до того как подобрал нужную мушку,я все-же заработал поклевку того усача,который бьет по поверхности,как жерех на Днепре.... После продолжительной борьбы-разогнулся крючек, хотя вываживание я не форсировал. Склоняюсь к возможному браку крюка. (Сработал Adams со светлым пером.)
Второй пойманный мной из зачетных экземпляров-ушел восвояси,благодаря поломке крючка на Клинкхаммере.
Какой-то рок.
В остальном эксцессов не было. Клевала исключительно мелкая рыба....

Удивительно,что такая мелкая рыба готова к нересту...





Ну и шелковица поспела. Белый сорт. Вкусная. (Еще-бы,при такой жаре...)



После того,как отключили насосы для полива и уровень воды поднялся-активность рыбы ,как всегда, резко возросла. При этом я не реализовал ни единой поклевки.... Может быть мне помешала жара.
Даже в тени-долго находиться было как-то трудно. Как следствие рыбалка была короткой.



Всем хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
vovДата: Вторник, 06.06.2017, 10:25:09 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Лёня, не ходи один на речку, не надо...
 
JimmyДата: Вторник, 06.06.2017, 20:19:00 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Лёня зачёт !

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Вторник, 06.06.2017, 20:48:51 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
О, фотки. Сумка клевая.
 
bagetДата: Вторник, 06.06.2017, 21:25:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата vov ()
Лёня, не ходи один на речку, не надо...

На что намекаешь? :)
Цитата Jimmy ()
Лёня зачёт !

Спасибо.
Цитата Dayag ()
О, фотки. Сумка клевая.

Ну фотки на сильную художественность не претендуют. Так..., для передачи атмосферы.
А сумка-Да...! Но это исключительно ваша заслуга с Алексеем. Еще раз спасибо!!


Все достигается-упражнениями
 
vovДата: Среда, 07.06.2017, 13:06:10 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата baget ()
Цитата vov ()Лёня, не ходи один на речку, не надо...

На что намекаешь? :)
Я как-то там навернулся и поломал пальчик. От боли почти потерял сознание..
Хорошо что рядом оказался Лёша, довел до Славы и Осты, хорошо что у Славы были права и он вел машину...
Если бы один был, то полз бы как Мересьев smile
 
DayagДата: Четверг, 08.06.2017, 20:13:36 | Сообщение # 7
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата baget ()
А сумка-Да...! Но это исключительно ваша заслуга с Алексеем. Еще раз спасибо!!
Я не ради получения от тебя "спасибо" - я объективно. Хорошо смотрится классика.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Ржавчина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: