[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер (кто чем "пользует"катухер)
Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер
YurikДата: Суббота, 03.03.2012, 20:24:48 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Tigra)
а куда гриз совать то(пошлости не предлагать), когда прийдет...

как же тебе ответить то surprised мазать то нужно, как раз в "не предлогаемые" места! smile

TigraДата: Суббота, 03.03.2012, 20:27:38 | Сообщение # 47
Ладно, рассказывай :)))

вовочкаДата: Суббота, 03.03.2012, 20:30:25 | Сообщение # 48
Quote (Tigra)
Что за серая дрянь? Это нормально или нет? Нужно ли предпринять какие то действия, кроме как бумажкой снимать то что под крышку само вылазит?

судя по твоим вопросам, ты в этом деле.... как бы это помягче, не очень разбираешься.
лучше отдай катушку на типуль людям, которые "в курсе".

YurikДата: Суббота, 03.03.2012, 20:39:51 | Сообщение # 49
Вот это серое (дрянь) удалить для начала нада, а потом перемазать. Если сможешь сам - флаг в руки, ну а если нет, то к специалисту на типуль...

TigraДата: Суббота, 03.03.2012, 20:44:01 | Сообщение # 50
Quote (вовочка)

судя по твоим вопросам, ты в этом деле.... как бы это помягче, не очень разбираешься.
лучше отдай катушку на типуль людям, которые "в курсе".

Конечно не рабираюсь.
Если бы разбирался то не спрашивал бы. Катушек у меня таких не было. Были только такие которые через 2 дня без всяких задних мыслей на свалку надо выкидывать smile Поэтому знать нормальное ли это явление, как серая эмульсия или не нормальное мне знать не откуда.
О том и речь.

На типуль я и так собирался отдать, но я хочу дать на типуль(мне местные рекоммендовали кого то в нетании(Ami segel)), когда у меня на руках будет гриз+масло, чтоб наглядно там показали что и куда smile

Просто не зная что это и как это опасно я не могу делать какие то выводы, можно ли с этим пару-тройку рыбалок повременить или категорически нет. Подскажет кто? smile

Сообщение отредактировал Tigra - Суббота, 03.03.2012, 20:46:08

YurikДата: Суббота, 03.03.2012, 20:48:59 | Сообщение # 51
Батону отдай, за Натанию в данном случае лучше забыть!

TigraДата: Суббота, 03.03.2012, 20:55:05 | Сообщение # 52
Батон? Не припоминаю такого либо похожего ника на форуме...
Можно в личку тыкнуть как связаться? Надеюсь это не в ашдоде...
А с тем нетаниевским что, плохой опыт у кого то был?

YurikДата: Суббота, 03.03.2012, 21:01:01 | Сообщение # 53
Quote (Tigra)
Батон? Не припоминаю такого либо похожего ника на форуме...
Можно в личку тыкнуть как связаться?

Да админ это, Багет просто на французский лад, а мы тут все "русские" люди понимаешь biggrin

TigraДата: Суббота, 03.03.2012, 21:05:57 | Сообщение # 54
ахххх biggrin :D

у меня как то ник багет ниразу не сассоциировался со своим значение biggrin

SmokДата: Суббота, 03.03.2012, 21:14:35 | Сообщение # 55

Quote (Tigra)
Речь о daiwa bradia 3000 Чем было смазано раньше, гриз-не гриз, масло-не масло - не знаю(это как раз вопрос к Игорю, если вдруг прочитает ) Но по моему я там видел остатки зеленого гриза до того как использовал

Этот катухер смазывал Я,сначала промыл специальным спреем потом мазал,гриз Daiwa синий и масло от Berkley.
Три дайвы в пользовании одной уже 3 года никаких претензий.
Если утопил то полная разборка,чистка,смазка.

amnesiacДата: Суббота, 03.03.2012, 22:01:00 | Сообщение # 56
Ни в коем случае не отдавать в Нетанийский рыб.магазин Ami segel!!!
Во первых,потому что Ами сейчас за границей......во вторых Ами никогда не занимался починкой катушек сам,а отдавал на починку своему второму рабочему,которые приходят и ухудят с этого места работы быстрее чем ты успеешь запомнить как их зовут..........естественно, что ни кто из выше перечисленных не умеет и не знает как правильно проводить тех. обслуживание катушки!!!А то что они не умеют это делать это 100%.
Если хочешь что бы катушка служила тебе долго "смазывай" катушку у знающих и проверенных людей, угробить катушку не правильным маслом/гризом очень быстро.
Насчет:
а там куча серой эмульсии, прям вываливается
Скорее всего это отработка+попавшая во внутрь вода,надо это аккуратненьку убрать и смазать по новой,ибо если эта смесь останется в нутри,что нибудь да разъест или попортит.

вовочкаДата: Суббота, 03.03.2012, 22:04:14 | Сообщение # 57
Quote (Smok)
Я,сначала промыл специальным спреем потом мазал,гриз Daiwa синий и масло от Berkley.

значится так, что гриз дайва не водостойкий, если после купания полезла "серая дрянь"--эмульсия от смеси масла с водой. а в рекламе он супер-пупер biggrin wink

TigraДата: Суббота, 03.03.2012, 22:16:19 | Сообщение # 58
Всем спасибо smile
Почитал, поговорил с багетом, выводы таковы:

По поводу гриза дайвы.
Не думаю что можно сходу сказать что гриз плохой, так как тут может быть немалый факт моей вины. В том плане что я лил масло которое купил у рами и именно оно в купе с солью могло превратить гриз в эмульсию
Так же понял, что достаточно сильно рискую если крутить катушку после купания, может и обойдется, но жить будет меньше smile
С багетом к сожалению состыкаваться не очень удобно, жду когда банифаций откликнется...в хайфу смотаться таки ближе
А на будущее надо бы н айти какойнибудь мануальчик по катушкам...лезть то я туда не боюсь, но методом тыка учиться не люблю. Особенно когда смазывать всеравно нечем smile

2amnesiac - отдельное спасибо за инфу про ами сегель

SmokДата: Суббота, 03.03.2012, 22:22:50 | Сообщение # 59

Quote (вовочка)
значится так, что гриз дайва не водостойкий

Дык эта,какой гриз дайвы вы пользуете wink

AlexZДата: Суббота, 03.03.2012, 22:29:57 | Сообщение # 60
Quote (amnesiac)
(1)Если хочешь что бы катушка служила тебе долго "смазывай" катушку у знающих и проверенных людей, (2)угробить катушку не правильным маслом/гризом очень быстро.

Я абсолютно согласен с первой частью и не совсем со второй. Угобить катушку если есть смазка не легко. Если есть гриз не той марки , состава или вязкости то это может сказаться на плавности хода , но не критично. А вот если смазки нет / мало , ещё хуже если вместо гриза масло - то тогда есть шанс загубить механизм.
Эмульсия гриза с водой при небольшем нагреве (достаточно на солнце положить) распадается : вода испаряется и остаётся только гриз.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер (кто чем "пользует"катухер)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: