[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер (кто чем "пользует"катухер)
Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер
amnesiacДата: Пятница, 13.07.2012, 17:03:01 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Daiwa Molybdenum
Этот гриз использовать для пластика производитель не рекоммендует лишь потому что он для этого не предназначен,а исключительно для ходовой части т.е 'гир'.Он как бы замазывает микротрешины,поэтому внем присутсвуют микро частицы которые опасны зайону.
Не много не понятно что именно ты хочешь найти ,гриз для драга,подшипников или внутренностей катушки....не думаю что есть одна уневерсальная смазка для всех частей.

Сообщение отредактировал amnesiac - Пятница, 13.07.2012, 17:07:33

DavidKaДата: Суббота, 14.07.2012, 00:51:00 | Сообщение # 77
Quote (amnesiac)
Не много не понятно что именно ты хочешь найти ,гриз для драга,подшипников или внутренностей катушки....не думаю что есть одна уневерсальная смазка для всех частей.

Grease - она же смазка, бывает или для главной пары, или для дисков фрикциона. Всё остальное называем маслом smile
Ищу что-то вязко-липкое, но не такое, чтоб тормозило катуху. Мне внушаютЬ, что шимановский баллончег есть самое то, но я не поддаюсь smile

Daiwa Mo - мне специально узнавали у японцев на Дайве можно ли её пользовать на главной паре Лувиаса... говорят не можно.
Понятно, что скорее всего перестраховываюцца, но я эксперименты ставить не хочу (хотя знаю, что люди пользуют и проблем не имеют).

amnesiacДата: Суббота, 14.07.2012, 12:40:03 | Сообщение # 78
DavidKa, Шимановской смазкой мазать свои дайвы пока не собираюсь.............'Mo' очень вязкий и его надо наносить очень мало,и опять же повторюсь только для главной пары.Все остальное в нутри я опрыскиваю дайвовским гризом из балончика,подшипники и все крутящееся из дайвовского болончика oil.Я не видел главную пару в лювиясе но мне кажется она действительно не из того материала как главные пары в сертейте и экзисте и лишь поэтому частицы Mo не смогут ничего на ней 'залатать'.
Почему не сделать следующую вешь и получить более достоверный ответ,написать японам письмо с вопросом чем и куда мазать в нутри ЛУВИАС ?

Не много порылся и вроде бы нашел то что ты ищешь:

Этой смазкой можно мазать все,и гир и подшипники.

Добавлено (14.07.2012, 12:40:03)
---------------------------------------------
My WebPage

Сообщение отредактировал amnesiac - Суббота, 14.07.2012, 10:46:01

akustikДата: Суббота, 14.07.2012, 12:44:19 | Сообщение # 79
Статус: Online
и даже айфоны,айпады и т.д. написано IOS

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

DavidKaДата: Суббота, 14.07.2012, 14:31:24 | Сообщение # 80
amnesiac пасиб!
Если честно, видел этот гриз раньше, цена немного ошелоМЛЯет, но главная проблема - многие японцы не хотят слать гризы из-за их якобы воспламеняемости.

Спросить на Дайве чем мазать Лувиас можно... НО, уверен, что пошлют меня к баллончикам, а там смазка слишком жидкая для главной шестерни.
Если у Шиман всё проще, есть достоверная инфа чем именно мажут заводские катухи, то с Дайвами проблема - в новых катухах явно не гриз из баллончика и явно не гриз сине-зеленого цвета.
И это единственные гризы (+Mo), которые существуют в родных катологах.

ВОТ КАК японы смазывают главную пару Лувиаса IOS гризом smile

amnesiacДата: Суббота, 14.07.2012, 15:54:43 | Сообщение # 81
DavidKa, Тогда вопрос ребром:Шимfновская смазка из балончиков,густеет и тоже 100 синтетическая?

DavidKaДата: Суббота, 14.07.2012, 17:49:54 | Сообщение # 82
Quote (amnesiac)
DavidKa, Тогда вопрос ребром:Шимfновская смазка из балончиков,густеет и тоже 100 синтетическая?

Не знаю smile
Знаю, что в сервисных центрах Шимано пользуют эти:

В американских иногда в мясорубки кладут вот это, но совсем чуть-чуть т.к. оч густая.
Самое интересное, гриз у них можно купить как запчасть, по номеру. У дайвы такого не встречал sad

SmokДата: Суббота, 14.07.2012, 18:35:25 | Сообщение # 83

Quote (DavidKa)
японы смазывают главную пару Лувиаса IOS гризом

Возник вопрос как часто надо мыть диски фрикциона?

и что у него в ведёрке где он моет детали?
спасибо.

amnesiacДата: Суббота, 14.07.2012, 22:12:22 | Сообщение # 84
DavidKa, Если IOS это обычный 100% синтетический гриз......то мне кажется можно использовать вместо него например такой:

My WebPage

или я ошибаюсь.......?

Добавлено (14.07.2012, 22:12:22)
---------------------------------------------
Не много позитива:
My WebPage

spongerДата: Суббота, 14.07.2012, 22:28:29 | Сообщение # 85

Quote (DavidKa)

У шимнао существует порядка 8 смазок все серии DG, главное номером не ошибиться
SHIMANO Rirugiya(DG10)
ギヤ・駆動部・ベアリング(全般) - для смазки главной пары, подшипников всех типов, и приводов (в общем универсальная смазка)

Но не для фрикциона.
Вот ТАБЛИЦА всех смазок для шимано, но я думаю дайвы от этого тоже не испоряться.
Перевести довольно доходчиво удаётся через Гугл.

Ну а если проблематично, то:
(смазки для спиннинговых катух)
DG-01 для смазки войлочных(мягких) дисков фрикциона
DG06 смазка для ARB подшипников
DG08/09 для карбоновых(жёстких) дисков и колец фрикциона
Oil 1 B-100 масло для ролика лесоукладчика и других подшипников.

amnesiacДата: Суббота, 14.07.2012, 22:43:32 | Сообщение # 86
Полазил на японских блоках и многие из-за дороговизны IOS берут DG10 (старая DG06) и мажут свои Daiw-ы....
Вместо Daiwa Turnament Grease 3 берут ... DG01 это для драга.

Сообщение отредактировал amnesiac - Суббота, 14.07.2012, 22:45:12

bagetДата: Суббота, 14.07.2012, 23:13:20 | Сообщение # 87
Admin
Quote (amnesiac)
Не много позитива:
My WebPage

Смех-смехом... Но вы даже не представляете,сколько таких катушек попадает ко мне в ремонт.... Причем не какие-то ryobi, а серьезные.. хайперы,твины,стеллы...
Особенно раздражает,когда человек с желанием протипулить-разберет,потом соберет криво. В добавок выкрутит пару гумбаров,а потом отдает в ремонт с жалобой на рык шестеренок и словами:г@вно этот экзист или стэлла....
Но самый писк-это когда в катушку ДЕТАЛИ ДОБАВЛЯЮТ... Типо люфты устранить... ЭТО ВАЩЕ ПИПЕЦ!!!

Все достигается-упражнениями

spongerДата: Суббота, 14.07.2012, 23:54:50 | Сообщение # 88

Quote (baget)
Но самый писк-это когда в катушку ДЕТАЛИ ДОБАВЛЯЮТ... Типо люфты устранить... ЭТО ВАЩЕ ПИПЕЦ!!!

Только на прошлой неделе такое чудо видел. Пол часа над схемой сидел, хотя и так её наизусть знал, с лупой выискивал, может я чего не вижу и эта дискит не по размеру должна там быть???? wacko
А кол-ва смазки..... лопатой не выгребешь.

DavidKaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:01:57 | Сообщение # 89
Quote (amnesiac)
DavidKa, Если IOS это обычный 100% синтетический гриз......то мне кажется можно использовать вместо него например такой:
My WebPage
или я ошибаюсь.......?

Ну я не знаю, я не химик, но думаю синтетика от синтетики отличается.
Но американцы хвалят (юзеры японских катух, не спинфишеров), так же хвалят Super Lube, его я взял на пробу, отпишусь.
В планах взять еще что-то шимановское, тот же DG10. Вопрос синтетика это или нет? Тенденция последнее время 100% синтетическая, особенно среди солтвотерщиков.

Касательно шайбочек для устранения люфтов - если с умом и без фанатизЪму - почему бы и нет?

MorozovДата: Четверг, 19.07.2012, 23:40:23 | Сообщение # 90
Народ не разбрирайте катушки,она от этого не будет лучше работать.
Снял крышку заднюю,промыл жидкосью для тормазов, залил гриз и масло куда надо и все.....
КАТУШКУ НЕ НАДО МЫТь В ВОДЕ если ее не искупал,протираешь влажной тряпочкой и сухим полотенцем.
и все...

Если закончится рыба в море,буду ловить у себя в аквариуме

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер (кто чем "пользует"катухер)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск: