[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер (кто чем "пользует"катухер)
Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер
TigraДата: Суббота, 03.03.2012, 22:41:36 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
ещё хуже если вместо гриза масло - то тогда есть шанс загубить механизм

вот я кажется под эту статью попадаю smile

IGДата: Суббота, 03.03.2012, 22:57:45 | Сообщение # 62
Катушку действительно смазывал Лёха(Smok) и прямо перед продажей. Впрочем он уже написал.

amnesiacДата: Суббота, 03.03.2012, 23:13:32 | Сообщение # 63
вода испаряется и остаётся только гриз
Есть шанс что вода в нутри,морская, и конечно же при испарении влага выйдет,покрайней мере что успеет а остальное превращается в соль и разъедает не механизм а сам корпус катушки,например магнезиум просто начинаеи высыпаться из дыр как песок.

гриз не той марки , состава или вязкости то это может сказаться на плавности хода
А что есть плавность хода,это ведь налаженный и отточенный механизм у которого минимум трения.......если меняется плавность хода то и возрастает не нужное трение в тех местах где все было в норме,и механизм выходит из первоначального строя.....конечно же это не происходит за 2-3 десятка оборотов,но если выйти на пару часов на море то угробить зубья не правильными "кремами" ох как легко.

YurikДата: Суббота, 03.03.2012, 23:36:40 | Сообщение # 64
Quote (amnesiac)
конечно же это не происходит за 2-3 десятка оборотов,но если выйти на пару часов на море то угробить зубья не правильными "кремами" ох как легко.

Да нет конечно, и за больше времени убить зубья трудно, однако если задаться конкретно этой задачей то конечно - МОЖНО ВСЁ.
Меня больше профи-мастера прикалывают, те что собирая катухи в них со знанием дела лишние шайбы (типа от люфтов) суют. От эти да, эти всё убивают... biggrin

вовочкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:35:54 | Сообщение # 65
Quote (Yurik)
Меня больше профи-мастера прикалывают, те что собирая катухи в них со знанием дела лишние шайбы (типа от люфтов) суют. От эти да, эти всё убивают...

интересная мысль...
а меня всегда прикалывают неучи с длинным языком и коротким умом wink biggrin biggrin

GolyanДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:21:27 | Сообщение # 66
Quote (AlexZ)
ещё хуже если вместо гриза масло

не понял,гриз густеет,чтобы его вернуть в нормальное состояние капается капля масла

Maniac Angler

YurikДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:50:59 | Сообщение # 67
Quote (вовочка)
а меня всегда прикалывают неучи с длинным языком и коротким умом

Если это булыжник в мой огород, то зачем ты здесь тогда? biggrin

Сообщение отредактировал Yurik - Воскресенье, 04.03.2012, 16:51:13

GolyanДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:52:19 | Сообщение # 68
вовочка, Yurik, шли бы вы в личку

Maniac Angler

DennisДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:29:35 | Сообщение # 69
Quote (Golyan)
вовочка, Yurik, шли бы вы в личку

это Golyan так ругаетса smile

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

AlexZДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:03:02 | Сообщение # 70
Quote (Golyan)
Quote (AlexZ)
ещё хуже если вместо гриза масло

не понял,гриз густеет,чтобы его вернуть в нормальное состояние капается капля масла

это может быть и терпимо , но ты ведь не смазываешь главную пару маслом вместо гриза.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

TigraДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:13:18 | Сообщение # 71
Багету респект, можно рубить мясо дальше smile

вовочкаДата: Вторник, 06.03.2012, 15:48:28 | Сообщение # 72
и еще о смазке катух: как по мне, то главное для гриза подходящая вязкость + водостойкость (особенно для дырявых дайв ) + отсутствие коррозии от смазки.
сейчас смазал одну катуху смазкой OKS403-специальная морская смазка-довольно густая и какая-то липкая , блиннн....
пришлось немного разбавить минералкой. но все-равно катушка крутится не так легко как обычно...
однако я не расстроен: думаю, что то гораздо правильнее и приятнее использовать смазку с известными характеристиками серьезной фирмы, чем черти че супер секретное, но с годой надписью DAIWA .
и, кстати водостойкость в морской воде дайвовской смазки кака. wink

Сообщение отредактировал вовочка - Вторник, 06.03.2012, 20:44:51

akustikДата: Вторник, 06.03.2012, 19:42:33 | Сообщение # 73
Так это что? Пытливый русский мужик может на коленке в три секунды улучшить то, что талантливые инженеры Дайвы проепали?
Или девочки-тайванки при сборке больше о другой смазке думали?

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

YurikДата: Вторник, 06.03.2012, 20:10:23 | Сообщение # 74
Quote (akustik)
Или девочки-тайванки при сборке больше о другой смазке думали?

Все в аптеку за KY! biggrin

DavidKaДата: Пятница, 13.07.2012, 15:11:29 | Сообщение # 75
Собсно не думал, что убью столько времени на поиск хорошего и проверенного гриза.
Во первых есть гриз который оч трудно достать (ниппонский густой шимано в банках), во вторых есть гриз который непонятно что сделает с катухой - например собрался покупать Daiwa Molybdenum Grease, а Дайва не советует использовать его на катухах из "Зайона".

Пока что остановился на 100% синтетическом гризе + с добавкой тефлона. Практически все самые популярные гризы, которые советуют американцы/япноцы/австралийцы являются именно синтетическими, а копнув поглубже узнал, что тот же Cal's, SuperLube или шимановский Star Drag Grease - они все с добавкой тефлона, что вроде не плохо, как для шестерен, так и для сухого драга.

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Смазка для катух или как не выбрасить деньги на ветер (кто чем "пользует"катухер)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск: