[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Катушка для берегового джига - Quantum Cabo PTs (Что думаете?)
Катушка для берегового джига - Quantum Cabo PTs
pioneer1917Дата: Понедельник, 24.03.2014, 11:01:45 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Хочу заказать вот такую катушку для берегового джига.

Почитал отзывы в интернете - только положительные. Американцы похоже очень многие с этими катушкам джигуют.
Что думают присутствующие?

И какую посоветуете для палки от 3.0-3.20 метра с верхним тестом 80 (может быть 100) грамм.

Сам я думаю про CSP50PTSD


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Понедельник, 24.03.2014, 14:54:12
 
akustikДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:07:23 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
американский джиг отличается от русского.
там идёт постоянный натяг лески. и ловят они более толстыми лесками,а катушке с ними легче работать.


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
vovДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:23:38 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата osta2  Но мы люди такие.. пока не влетим, всё экономить пытаемся smile
Дайва или Шимано
Не стоит изобретать велосипед.

К тому же 400гр катушка. Рука отвалится.
Вот тебе-дешево и в тему
http://www.ebay.com/sch....rom=R40

 
pioneer1917Дата: Понедельник, 24.03.2014, 23:38:33 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Пока не влетим - это да.
Но я же пытался приспособить к джигу вообще бюджетную катушку. Я знать не знал, что они могут с ниткой не дружить.

В плане веса у них есть другая линейка
http://www.quantumfishing.com/products/2423/Smoke-PTs-Inshore.aspx
Например Smoke PTs Inshore SL50PTs
У нее 9+1 подшипник
И при весе 10 oz у нее драг 11,3 кг
То есть у нее весь и драг как у Шимано Страадик 5000 а подшипников вдвое больше.

Я не против, просто у нас тут как-то свет клином сошелса на Дайва/Шимано.
А в мире смотрю люди пользуются еще много чем.


Я не читаю подписи.
 
вовочкаДата: Вторник, 25.03.2014, 07:41:10 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я не против, просто у нас тут как-то свет клином сошелса на Дайва/Шимано.

если ты против, то предлагай!!:
есть море других катушек.
  выясни причину твоих петель на окуме, устрани ее -----поработай головой и руками!!
 
IGДата: Вторник, 25.03.2014, 08:06:56 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
А может, действитетельно ,купи, поюзай, поделись потом впечатлением...А то ведь тебе советы нужны , чтоб сделать наоборот, вот и утри всем здесь нос !

P.S.
Респект форуму за толерантность !
 
pioneer1917Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:41:52 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
вовочка, smile

Цитата IG ()
Респект форуму за толерантность !
Воистину респект! smile

Добавлено (03.04.2014, 12:41:52)
---------------------------------------------
Скажите, а SHIMANO 'BIOMASTER SW 5000PG для шор-джига пойдет?
Не медленная?
Ну и вообще...
Или все же надо брать "Страдик"?


Я не читаю подписи.
 
SERGEY1978Дата: Четверг, 03.04.2014, 14:26:26 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
А можно дилетантский вопрос , а в чем разница между катушкой для джига и блеснения ?
 
sargosДата: Суббота, 19.04.2014, 12:30:39 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата SERGEY1978 ()
А можно дилетантский вопрос , а в чем разница между катушкой для джига и блеснения ?
повышенный запас прочности и отсутствие возврата.
 
вовочкаДата: Суббота, 19.04.2014, 12:54:46 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата sargos ()
повышенный запас прочности и отсутствие возврата.
никогда не заморачивался....
все-таки не понял: так какая катушка должна быть прочнее для джига или твича  и чем? +  о каком "возврате" речь?
 
sargosДата: Суббота, 19.04.2014, 13:54:13 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Хочу заказать вот такую катушку для берегового джига.
Почитал отзывы в интернете - только положительные. Американцы похоже очень многие с этими катушкам джигуют.
Что думают присутствующие?

И какую посоветуете для палки от 3.0-3.20 метра с верхним тестом 80 (может быть 100) грамм.

Сам я думаю про CSP50PTSD
самое главное сбалансированность, поэтому сначала с палкой определись. до 100г. это по ходу лайт-шорджиггинг. если палка не будет длиннее 3 метров, хватит и сороковка. запаса прочности там немерянно. по надежности (самое главное в джиггинге) с американскими катушками, никакие дайвашиманы (которых я раздавил немало тяжелым джиггингом) рядом не валялись. я правда не юзал знаменитую салтига и стеллу, потому что не подвержен влиянию рекламы, не гоняю "лысого" на определенную марку и считаю безумием отвалить 800 евро за что то, чему можно найти аналог с такими же характеристиками до 300 евро. могу еще порекомендовать для сравнения fin-nor inshore5000. еще одна заточенная под джиггинг, достойная американская катушка. дешевле кабо, не с такими совершенными тормозами, но все равно очень достойная. именно с нее началось мое знакомство с американскими катушками и я уже никогда не куплю японскую катушку. кабо у меня тоже есть 60-й (почти700г), в связке с палкой 335см. 230 верхний тест. а гоняющий селедку и прочих мальков osta, который может вешать свою катушку на ключи вместо брелока после рыбалки - ваще не в теме!

Добавлено (19.04.2014, 12:44:26)
---------------------------------------------

Цитата вовочка ()
все-таки не понял: так какая катушка должна быть прочнее для джига или твича  и чем? +  о каком "возврате" речь?
самые высокие требования надежности конечно у джиггинга. это же самая силовая форма проводки приманок.
возврат это та бесполезная фигня которая при переключении дает обратный ход (справа на лево) ротору лескоукладчика. ваще не понимаю в чем смысл этого обратного хода. кто, зачем и в каких случаях пользуется этой бесполезной функцией. ни один рыбак не может ответить внятно на этот вопрос. а между тем именно эта фигня ломается первой в джиггинге. второе слабое место, локоток лесоукладчика если он не из какого нибудь авиационного металла.

Добавлено (19.04.2014, 12:54:13)
---------------------------------------------
pioneer1917
короче можешь быть уверен что ты не найдешь для джиггинга ничего достойней этих двух американских катушек в диапазоне до 500 евро. от 500 есть всякие аккурейт, ван-стаал, кинетик, те же салтига с стеллой. но я их не юзал, не могу ничего сказать.

 
osta2Дата: Суббота, 19.04.2014, 17:46:38 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
sargos, во-первых, не только селедку, во-вторых, тут не те же условиях, что на скалах Греции, ну и, в-третьих, конечно же, фак ю!

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
sargosДата: Суббота, 19.04.2014, 18:33:58 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
sargos, во-первых, не только селедку, во-вторых, тут не те же условиях, что на скалах Греции, ну и, в-третьих, конечно же, фак ю!

cranky ???
человек задал конкретный вопрос, по конкретной фирме. а ты прибежал, погонял лысого на дайва - шимано, убежал. вот нафига высказыватся если нифига не в теме?
а! и поводу твоих Трррррофеев!!!!! не красиво цеплять железку на мармурчика который стопудово вылез на медленно волочащегося по песку червя lol lol lol теперь я буду ревностно отслеживать твои трофеи wink
 
osta2Дата: Суббота, 19.04.2014, 19:43:14 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Глаза протри, я в этой теме не отвечал вообще до твоего хамского поста.

На, отслеживай, мазафака









Сарагусер в стране диких телевизоров
 
pioneer1917Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:22:42 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
А я всего-то про катушку спросил.
Вясна! smile


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Катушка для берегового джига - Quantum Cabo PTs (Что думаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: