[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » подскажите какую катушку взять (Бюджет до 1000шек)
подскажите какую катушку взять
borisgti1980Дата: Понедельник, 30.05.2016, 07:55:45 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 240
Статус: Offline
Не согласен на счет того что дайва умирает быстрее, я думаю што катушки высшего класса , да и пониже, не умирают, а их убивают пользователи, примеров могу дать и про твин и про рарениум которые тоже сдохли за один сезон, но ето не показатель.
За катушкой надо ухаживать после пользованья, не купать и не лложить/кидать на песок при пользование.
Капать масло куда надо и чуть чуть.
 
jan503Дата: Понедельник, 30.05.2016, 08:16:43 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline

Добавлено (30.05.2016, 07:16:43)
---------------------------------------------
Боря дайва сдохла одна у меня не топава  шиманка держится

 
IdoДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:00:34 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
borisgti1980, я делюсь собственным опытом, никого ни в чем не убеждаю.
Да, я своими кривыми ручками убил 09 калдию в сезон. ПризнаЮсь, это обьективно. Просто теми же кривыми ручками никак не могу убить рэрениум (3 года) и эксенс (2 года). Может если бы 1ой катушкой был рйрениум, его бы ждала та же судьба, кто знает...


Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 30.05.2016, 10:10:29 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ido, это чисто мазаль, ИМХО.
Какой-то катушке не везет больше, то волной тебя накроет, то куча мелких брызг. Мытье катушки после рыбалки совсем не панацея, с пресной водой, которой ты моешь катушку, соль попадает внутрь. Панацея - типуль. Но ты же не делаешь типуль после каждой рыбалки.
У меня Эскадж сдохла за пол-года, я ее не мыл и не знал что надо и внутри все прям выело солью. Всего за пол-года, замечу. Я ее в воду не опускал и на песок не клал. А человек выше пишет, что у него без мытья она прожила три сезона. Как это происходит? Да очень просто. Например я лезу в воду, на рифы, а человек может быть только с бережка ловит или с волнореза. В итоге соленой воды на катушку попадает на порядок меньше.
Дайвы, даже среднего класса, отличные катухи. Шиманы - то же самое. По верхние модели и говорить нечего.
Тут писали, что на Шиманах надо следить за ниткой, а я не понимаю о чем речь. У  меня сейчас все катушки Шиманы - Рарениум, Ванквиш и Сустейн, и ни на одной я не слежу за ниткой.
ИМХО - все чистой воды везение, плюс личные привычки, плюс пристрастия.

ЗЫ Все это напоминает споры - Никон/Кэнон или Виндоус/Эппл. Я с этим не по наслышке знаком, поскольку долгие годы был с этим профессионально связан. Так вот - все это инструменты. Есть какие-то преимущества одного перед другим, но главным образом упирается в "кому что нравится", и в умение с этими инструментами работать. Все остальное - чистой воды религия.


Я не читаю подписи.
 
osta2Дата: Понедельник, 30.05.2016, 10:22:06 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
У всех свои травмы и тараканы... После того как Daiwa Advantage у меня полностью скисла в течении буквально пары месяцев использования (да, по рифам, да, купалась, но так же было и с остальными), а потом еще че-то там развалилось в руках в попытках ее "оттипулить" (ну, тут можно на кривизну рук свалить)... В общем, два Stradic CI4 2500 у меня уже 6 (!) лет (охренеть, кстати, куда столько времени убежало-то?) и хотя, по-хорошему, один надо списывать уже, а во втором хотя бы полностью сменить узел ролика лесоукладывателя, и всё, что им нужно было делать - это время от времени подшипник менять в ролик да смазывать раз в пару лет. В общем, понятно чью катуху я куплю, когда придет таки время.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
вовочкаДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:56:46 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата pioneer1917
Мытье катушки после рыбалки совсем не панацея, с пресной водой, которой ты моешь катушку, соль попадает внутрь

вопрос еще  и в том, как мыть катушку.
 мож ты ее полощещь каждый день в тазике  под водой
 
tango100Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:06:47 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 750
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
ЗЫ Все это напоминает споры - Никон/Кэнон или Виндоус/Эппл.
+1, Intel vs AMD  biggrin iOS vs Android biggrin
А у меня есть и те и другие, хотя ИМХО Дайва красивее lol
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:11:38 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
вопрос еще  и в том, как мыть катушку. мож ты ее полощещь каждый день в тазике  под водой

%)
Я думаю, что никто так не делает. Но спасибо, что ты преположил, что я тот человек  biggrin


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Понедельник, 30.05.2016, 14:12:11
 
borisgti1980Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:02:05 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я лично, после рыбалки , мою под душем пару секунд, и разобранную на балкон сушытса, после того как высохла, капля масла в лесукладыватель, капля под knob и всё.
Один раз в месяц разбираю фрикцион , и опускаю шпулю в стакан с водой, чтоб частично соль из нитки вышла.
 
jan503Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:54:14 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Боря  я эту проблему решил давно   ......... шнур у меня с соленой водой не прикасается а в леско укладователи тоже порядок раз в сезон промываю
 
JimmyДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:40:38 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата jan503 ()
шнур у меня с соленой водой не прикасается


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jan503Дата: Понедельник, 30.05.2016, 18:51:30 | Сообщение # 42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Jimmy, что проблема что смазал нитку и она не сталкивается с водой
 
JimmyДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:21:51 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Умение правильно формулировать мысли и способность донести их до окружающих играют важную роль в общении между людьми. К сожалению это не твой конёк. Если ты пользуешься транслитом  или не являешься коренным носителем русского языка то должен понимать что не всё тобой сказанное может адекватно и полноценно восприниматься окружающими.  Будь точен и последователен в диалоге пожалуйста jan503.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 30.05.2016, 20:12:19 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
jan503, ты мой герой!

Jimmytongue


Я не читаю подписи.
 
jan503Дата: Вторник, 31.05.2016, 06:40:44 | Сообщение # 45
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Jimmy, ты просил правилно сформулировать мысил ...хорошо. сечас это тема относится или к шурам или к другой теме . и так речь о шнуре я заметил в начали когда стал заниматся спинингом такое явления когда накручивается шнур на шпулю то он наматывается на сухую или мокрый.      когда происходит работа на море забрось приманки как воблеров поперов и джигов ...происходит проводка шнур  наматывается уже мокрый ..теряится укладка и натяжка шнура. проделав бросков 20 и проводок .потеря натяжки на шпулю ...шнур убивается ..борада и прочая ирунда .  надо было найти решения чтобы шнур остался в своих свойствах как из начально так и посли проводок
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » подскажите какую катушку взять (Бюджет до 1000шек)
Поиск: