[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Jimmy 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » вопрос к знатокам (лечение воблера)
вопрос к знатокам
ЮрчикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:40:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
логично предположить, что люди делающие самоделки знают от чего зависит игра и другие качества.
был у меня има ко 130. непомню выхода на море чтоб на его небыло покушений, в общем приманка последнего шанса.
но сетевеки както пролетели по нитке и любимая приманка осталась в море.
купил в том-же магазине, точно такую-же. но вот досада, бревно, бревном. в течении ещё както играет, а так, при твиче просто делает рывок в перед обсолютно не играя.
посоветовали после заброса делать резкий рывок, чтоб загнать шарики в хвост. шарики загоняются, игра не появляется.
кто-то может предположить в чём причина? и есть ли возможность заставить её играть?

GolyanДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:36:06 | Сообщение # 2
я не самоделкин,но в голову приходят два случая с которыми сталкивался.
первая была именно на айме.

1.обрати внимание,или тройники не цепляются за воблер или друг за друга ,попробуй поменять.
2.попробуй отогнуть кольцо,чуть чуть на долю мм,но ето обычно работает,когда воблер заваливаетша на одну сторону
частая болезнь зипбайтов

Maniac Angler

InzerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:04:53 | Сообщение # 3
Скорее всего при сборке воблера было неверно установлено переднее кольцо.
Найди в сети фотографию воблера и сравни положение колец на фото и на
твоем. Вероятнее всего, что на твоем кольцо стоит ниже. Если это так, то надо
осторожно подогреть кольцо паяльником (до размягчения пластика) и выставить
его на место. Оно также может торчать вперед или быть утоплено. При взгляде
спереди кольцо должно стоять строго по центру. Дальше проверка в воде.
Набираешь в ванную воду и делаешь проверку. Обратить внимание на то чтобы
воблер не заваливался на одну сторону при движении. Если это есть, то кольцо
следует подогнуть в сторону завала. Например если он валится на право, то и
кольцо надо подгибать вправо. Чем сильнее завал на движении, тем сильнее
надо подгибать кольцо. А вообще чаще всего подгибать приходится на доли
миллиметра. После каждой попытки подогнуть кольцо обязательно проверить
в воде. При необходимости после всех регулировок на основание петли капнуть
капельку суперклея.

Спиннинг это не снасть а диагноз.

ЮрчикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:14:22 | Сообщение # 4
благодарю.
набок не заваливается, насчёт в верх подогнуть, поищу фотки.
он как лежит горизонтально, так и продвигается, без колебаний.
колибания появляются когда в обратку попадает.
думал, с лопаткой что не так, но сравнив с фото с раздела (ремонт воблеров, если не ошибаюсь) там какраз верхняя такаяже как у меня, лопатка той-же формы.
при взгляде спереди, кажется у кольца немного винч, а по высоте как на фото, ну хотя если разница в доли милиметра по фотке точно и не скажеш.

Сообщение отредактировал Юрчик - Воскресенье, 23.08.2009, 22:23:24

YurikДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:48:53 | Сообщение # 5
Quote (Юрчик)
купил в том-же магазине, точно такую-же. но вот досада, бревно, бревном. в течении ещё както играет, а так, при твиче просто делает рывок в перед обсолютно не играя.
посоветовали после заброса делать резкий рывок, чтоб загнать шарики в хвост. шарики загоняются, игра не появляется.
кто-то может предположить в чём причина? и есть ли возможность заставить её играть?

Почему то СВОЕЙ игры у КО никогда не видел. Реально твичинговая приманка, на обычной подмотке идёт "бревно-бревном". В струе-обратке и на течении наверное её и кидает из строны в сторону, но по нашим с Багетом давнешним наблюдениям эта приманка волну держит плохо, лучше Жене или Набарон. Ещё как мы поняли игра ЭТОЙ приманки заключается в рывковой проводке с остановками. И по скольку КО МЕДЛЕННО ТОНУЮЩИЙ И ЗАВИСАЮЩИЙ, то рыП при твиче видет её развороты на 90-120 градусов, соблазняется и атакует. Наверное можно и так просто её проводить, но шансы на поклёвку резко уменьшаются - всё ИМХО.

Сообщение отредактировал Yurik - Понедельник, 24.08.2009, 11:19:30

AlexZДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:30:40 | Сообщение # 6
Quote (Yurik)
Почему то СВОЕЙ игры у КО никогда не видел. Реально твичинговая приманка, на обычной подмотке идёт "бревно-бревном".

+1.

2Inzer : на линках KOMOMO130 - у него есть игра.
Ko130S - был , остался необрыблен, потерян по глупости. Больше не куплю. Да и на сайте Аймы он больше не представлен. Наверное не делают уже.
IMHO : карандаш с 3-мя тройниками ловит не хуже Ko130S .

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

GolyanДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:40:04 | Сообщение # 7
вас на пол дня нельзя без присмотра оставить????
За офф-топ и ругань начну банить!!!
dont

angry angry angry

Maniac Angler

ЮрчикДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:25:08 | Сообщение # 8
лаврака достовал, ну с гумбаром вопрос, так как порезы лидера долековато от воблера.
насчёт игры, можно предположить, что она мне на глаза попадала именно в обратке, хотя както баракуды приследовали в очень прозрачной воде и при остановках воблер не плыл, медленно танул, а при потягах играл.

Добавлено (24.08.2009, 18:25:08)
---------------------------------------------
набарон только взял, пока не кидал.
какое у него заглубление? что мне нравилось в ко, что при быстрой проводке она не глубако шла, не боялся зацепов.

GolyanДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:28:06 | Сообщение # 9
Quote (Юрчик)
набарон только взял, пока не кидал.
какое у него заглубление? что мне нравилось в ко, что при быстрой проводке она не глубако шла, не боялся зацепов.

обсуждение аймы здесь

Maniac Angler

InzerДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:15:23 | Сообщение # 10
Вот здесь она всетаки играет.
http://www.imalures.fr/minnow-ko-130-sinking-coulant.html
С прошлыми линками ошибся. Прошу извинить. shy

Спиннинг это не снасть а диагноз.

вовочкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:42:53 | Сообщение # 11
сейчас специально проверил такую же в корыте. играет вроде также как на вышеупомянутом линке.
Юрчик, сделай фотку ее головы для сравнения...

bagetДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:31:47 | Сообщение # 12
Admin
Во первых своя игра у "КО"- пресутствует,хоть и не размашистая, а относительно вялая... При этом для рыбы она привлекательна. Доводилось ловить в ситуации,когда твичь не работал,а скорее отпугивал. Это было ночью на освещенном месте с очень прозрачной водой. (Сверху было все прекрасно видно...).А вот на ровную проводку с небольшими ускорениями-рыба реагировала атакой... Другими словами: наше представление об игре воблера и представление рыбы,может отличаться.... И нету панацеи на все случаи жизни. Почти всегда нужно искать подход...
Теперь маленький офф-топ:
Один мой товарищь,недавно мне сказал,что он неоднократно и от разных рыбаков-слышал,что ima nabarone купленная в местных магазинах в прошлом году-отличается игрой от купленных в этом году (из новой партии). Я отнесся к этому скептически. Но недавно в коробке у одного знакомого увидел два одинаковых набарона. Один был старый покусанный и облезший,а второй новенький,только из магазина.... И я их оба проверил. Игра была совершенно разной. При этом визуальных отличий не обнаружил....(включая кольwо на морде,крючки,перекатывающиеся шарики... и.т.д..). Может случайность... но все-таки неприятно..

Все достигается-упражнениями

ЮрчикДата: Вторник, 01.09.2009, 21:26:57 | Сообщение # 13
наконец-то пофотал воблер.
но почемуто у меня все фотки получаются в районе 2 мегабайт и поставить их я не могу.
уменьшать пробовал, но даже после уменьшения они привышают допустимый размер cry

spongerДата: Среда, 02.09.2009, 07:54:07 | Сообщение # 14

Quote (Юрчик)

если мне не изменяет память и мои представления о воблерах, то именно при забросе шарики вгоняются в хвост, перенося туда центр тяжести, обеспечивая тем самым более дальний и стабильный полёт приманки. а вот при приводнении шарики должны смещаться в переднюю часть, слегка притапливая её и освобождая хвост для игры, в отличии от поперов и других топвотеров, где огрузка всегда в хвосте.

AlexZДата: Среда, 02.09.2009, 08:18:15 | Сообщение # 15
Quote (sponger)
в отличии от поперов и других топвотеров, где огрузка всегда в хвосте.

MAG-Popper как раз наеборот себя ведёт в плане огрузки.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » вопрос к знатокам (лечение воблера)
Страница 1 из 212»
Поиск: