[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » И опять вест
И опять вест
MadDiverДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:54:07 | Сообщение # 31
Группа: Рыбак
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Ido ()
MadDiver, добро пожаловать и спасибо за наводку, вест как раз по моему вкусу. Несколько вопросов: - спереди это не карманы а емкость для "пенопласта"? не мешает процессу?
- сумка сзади - типа слинг - вмещает коробки типа meiho reversible 165?
- сумка в принципе может использоваться отдельно?

Спасибо!
-Спереди только один карман и он слева , чтобы не мешать работе палки и не мешать нагибаться , вест сделан для японских скальных джигитов-скакунов, максимум свободы там необходим.
-Сумку можно снять с крепежа и пользовать отдельно.
-Меихо по размеру должна влезть без проблем, хотя у самого нет такой.
- Субъективно, очень минималистично и удобно, главное с правой стороны полная свобода.
 
ЯминДата: Среда, 01.10.2014, 02:49:35 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
У рыбаков из страны восходящего солнца видел ( на видео ) довольно маленького размера или объема  вест лайв . Возможно кто-либо видел где можно купить такую вещь .

Сообщение отредактировал Ямин - Пятница, 03.10.2014, 00:26:38
 
MadDiverДата: Четверг, 02.10.2014, 10:38:56 | Сообщение # 33
Группа: Рыбак
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Ямин ()
У рыбаков из страны восходящего солнца видел ( на видео ) довольно маленького размера или обьёма  вест лайф . Возможно кто-либо видел где можно купить такую вещь .

Ты про такой спрашиваешь?

Прикрепления: 8194640.jpg (20.8 Kb)
 
ЯминДата: Пятница, 03.10.2014, 00:25:43 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Точно ОН !!!
 
JimmyДата: Пятница, 03.10.2014, 07:10:01 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
это надувной с балончиком или другой химией.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ЯминДата: Пятница, 03.10.2014, 12:02:58 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Этот с баллончиком и в этом вся прелесть .В нормальном состоянии он практически не имеет объема - что Я и ищу . В случае экстренной ситуации тянем за красненькую ручку ( видно её на фото ) и жилет надувается . Вопрос где его прикупить ? Тот спас.жилет что у меня есть довольно объемный вот и хочу его заменить на что-то более скромное .

Сообщение отредактировал Ямин - Пятница, 03.10.2014, 21:14:22
 
славикДата: Пятница, 03.10.2014, 13:13:55 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Посмотри здесь может быть что то выберешь себе

Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
ЯминДата: Пятница, 03.10.2014, 21:16:36 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Возможно это связанно с судным днём - ссылка не открывается . Попробую посмотреть в другой день .
 
osta2Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:02:08 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
http://www.aliexpress.com/item....65.html

Добавлено (03.10.2014, 22:02:08)
---------------------------------------------
Классная цена, кстати. Америкоты в два раза дороже продают такое. Если оно еще и работает, то вообще прекрасно smile Засада в том, что это не проверить никак, не потратив заветный бутылек CO2


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Пятница, 03.10.2014, 23:02:49
 
ЯминДата: Суббота, 04.10.2014, 18:37:36 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
По идее должен быть вариант подкачки жилета и без использования баллончика с сжатым газом . Принцип спас.жилета  используемого в пассажирских самолётах . Спасибо за ссылку .
 
pioneer1917Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:48:56 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Помогите окончательно определиться.
В итоге у меня осталось два кандидата - Pazdesign и Apia

Не могу выбрать и вот почему.
Apia мне очень нравится наличием пояса. Даже на видео где рыаки в нем ловят кажетс что этот жилет сидит как влитой, что не сказать про другие которые висят у всех всегда на животе.

Но он стоит очень дорого и к тому же у него мало карманов. Совсем мало.

Pazdesign заметно дешевле и имеет кучу карманов.

Я вижу, что имеет смысл брать Apia только если он и правда такой удобный как о нем говорят. Иначе одни минусы получаются.
Удобство для меня вопрос первоочередной. Количеством карманов можно пожертвовать в пользу гораздо большего комфорта при рыбалке. И заплатить за это большие деньги.
Но потрогать-то нет возможности. Не ясно, может он и не такой уобный sad

Кто что может сказать по этому поводу.


Я не читаю подписи.
 
ЛешийДата: Пятница, 17.10.2014, 19:57:17 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 71
Статус: Offline
здрасте всем по моему опыту помимо удобства и наличия большого количества карманов очень важно что бы замки на молниях были пластиковые в противном случае после каждой рыбалки надо купать в пресной воде
 
pioneer1917Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:48:22 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Леший, у тех что я выбрал с замками все в порядке.

Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:38:42 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
если не обмывать пресной водой, любые замки и молнии, даже лучшие пластиковые, обрастут потихоньку слоем соли, начнут тяжело открываться, что вскоре приведет к поломке. Это я к тому, что пресной водой обмывать надо по любому.

Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Пятница, 07.11.2014, 00:59:01 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Дело приняло неожиданный поворот.
Уже было совсем думал купить жилет Apia.
Но решил сначала все ж примерить и посмотреть удобно ли. 
И оказалось, что Apia на меня просто не налезает. Пояс короткий и с трудрм сошелся на моем животе smile
Ремни на плечах были выпущены до отказа и тем не менее карманы оставаались слишком высоко.
На сайте на японском с переводчиком ничего не понял, и написал продавцу вопрос - а может у них есть разные размеры?
Получил подтверждение маломерности Apia и что разных размеров у них нет (А вот что им мешало просто ремни делать на 10-20 см длиннее? При цене на их-то жилет?!!!)
Pazdesign мне оказался в пору.
Решил брать Pazdesign и хотел взять той же расцветки что и Apia - черный с красным. Оказалось что нету такого цвету. Есть оранжевый и розовый smile
Цвет, конечно, не так принципиален, как размер, но тоже неприятно. Платишь немалые деньги и берешь не то, что хочешь, а что дают. Моя свободолюбивая натура возмущена!    8-) 
Видимо буду брать Pazdesign черно-белый. Но удобнее конечно когда молнии выделяются ярким цветом. И пояса у него нету sad Apia конечно очень удобный жилет сделала.
У Pazdesign есть конечно версия ультимейт, он и черный с красным и с поясом. Но перебор уже. Слишком громоздкий, нет сетки на спине, полностью закрытый.

Решил вот перед окончательным заказом спросить у товарищей - может кто-то в курсе, есть ли жилет сопоставимый по качеству, удобству, количеству карманов, размеру для приманок с Pazdesign и в то же время черный с красной оттделкой? (не красный с черным, именно черный просто с красным рисунком и молниями) и по цене опоставимый с Pazdesign? И чтобы размер на меня налезал? smile

Добавлено (06.11.2014, 23:59:01)
---------------------------------------------
MadDivercool



Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Суббота, 01.11.2014, 19:18:55
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » И опять вест
Поиск: