[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Куртка на зиму
Куртка на зиму
pioneer1917Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:23:56 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Куртку я тоже в прошлом сезоне купил такую, что она теперь воообще ни на что не годится.
Что из курток есть чтобы не сильно дорого и сердито?

 Я в начале лета был в Польше, и там были куртки для яхтсменов. С виду ничего себе такие. Некоторые "гортекс" (эти недешевые были), некоторые какая-то другая мембрана (и они подешевле). Сделаны те что подешевле во Вьетнаме.
Что скажете про куртки для яхтсменов? Годятся они для рыбалки?
Что думаете про не гортекстные мембраны?
Ну и про вьетнамское качество что думаете?


Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:30:45 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
я не менял куртку и ботинки 2-3 сезона, и пока ни то ни другое не разваливается и не показывает признаков износа. Ничего нового поэтому посоветовать не могу, и так наверное 90% форума, так что читай старые темы smile  
на всякий случай, повоторюсь - по нашему климату, я бы лично брал гортекс куртку самую легкую которую сможешь найти, чтобы можно было снять, в кулак свернуть и в рюкзак забросить например когда солнце выйдет. Я пользую Caribou Creek Gore-tex parka с кабеласа, сейчас уже не продается но есть что то очень похожее, Cabela's GORE-TEX® PacLite® Rainy River® Parka
Выдержала пару зимних сезонов на море, израильские зимы, ски и все поездки за границу. Легкая, компактная, ни разу в ней не промок, когда умрет - куплю такую же. И еще, я бы брал светлый песочный цвет - разводы соли не видны и не греется на солнышке.


Life's a beach
 
ЖеняДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:08:20 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Я пользую Caribou Creek Gore-tex parka с кабеласа, сейчас уже не продается но есть что то очень похожее, Cabela's GORE-TEX® PacLite® Rainy River® Parka

Это в принципе дождевик,нет? зимой прохладно,нужно что нибудь поддевать.Я ищу куртку что бы была легкая ,компактная ,короткая,теплая что бы поддевать не нужно было не чего,ну или максимум что то тонкое типа термо.


 
pioneer1917Дата: Понедельник, 22.09.2014, 23:45:12 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
В прошлом сезоне купил однослойную куртку из мембраны.
Сначала все было хорошо. Легкая
А потом она потихоньку начала промокать, потом отвалились ленты которыми были проклеены швы. Корчое говоря - куртка была для прогулок под дождиком, а не для того чтобы в ней в соленую воду лазить.
И других миносуов - онабыла балахониста. А на рыбалке лишние складки помеха.
Короче говоря, не все так просто оказалось с куртками.


Я не читаю подписи.
 
vovДата: Вторник, 23.09.2014, 08:42:28 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Люди, ну тема  ведь заезженная....
Ну полистайте назад, не поленитесь. Все уже обмусолено не раз. И по курткам и по ботинкам, и по вайдерсам.
Почему надо обязательно учиться на своих ошибках?

Не будет дёшево и хорошо.
Будет или дешево и все время менять или хорошо smile
Спросите обладателей курток Simms, Columbia, Patagonia и прочих, как часто они их меняют? Раз в 5 лет? в 6?
И не обязательно дорогущие. У меня есть Cabelas, как новая, куплена 2009 году.

Не покупайте дешевое говно, не покупайте потому что есть оказия с доставкой или скидка на неизвестную фирму.
Я понимаю что чукча (pioneer1917) писатель, а не читатель, но всё же.....
Читайте форум smile
 
anglerДата: Вторник, 23.09.2014, 09:02:05 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
Вова ты прав на все сто. 
Мы не такие богатые 4то бы покупать дешевые вещи,
Ув. pioneer1917 не стоит открывать тему про которую есть уже 2-3 поста


Fishing is a way of life.
 
IdoДата: Вторник, 23.09.2014, 09:39:44 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Женя, это дождевик, мне ничего другого не надо как выяснилось. Зимой в центре с утречка 6-8 градусов минимум, а после рассвета легко и быстро может дойти до 20 градусов тепла. Так что я под дождевик пододеваю или майку или термо. Я лично ценю удобство и мобильность, и предпочитаю чтобы было немного холодно чем немного жарко. Поэтому концепция такова - все что я на себя одеваю должно поместиться сзади в рюкзак, оставив место для рыбы smile Однако, ощущение тепла и холода очень индивидуальная весЧь - например, я вэйдеры начинаю одевать когда народ в массе уже месяц в них ходит.
pioneer1917, старые модели хороших фирм - те же симмс, колумбия,патагония - часто идут на расспродажу до 50%, да и праздничные скидки в штатах скоро. Так что найди что нибудь хорошее и дешевое и нам расскажи, на следующий раз.


Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:08:01 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
vov, так если уже все всем известно, то почему не просто ответить коротко - така-то/такие-то модели дешево и сердито. Или даже линк скинуть.
На тех же Кабелас очень разные модели.
Кроме того,  спросил про куртки для яхтсменов, и мне никто ничего не ответил. А эти куртки, в отличие от интернетных, я лично щупал руками в магазине и даже мерял, и они выглядели очень добротными и удобными.


Я не читаю подписи.
 
vovДата: Вторник, 23.09.2014, 11:30:00 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
vov, так если уже все всем известно, то почему не просто ответить коротко - така-то/такие-то модели дешево и сердито. Или даже линк скинуть.
К сожалению модели, за год-два меняются. То что есть у меня и у моих друзей уже нет в продаже. Я говорю о направлении поиска, не о конкретных моделях.

Вот нашел обсуждения 2010 года
http://spinningist.com/forum/89-2176-1

И мои, не побоюсь этого слова, отличные критерии для выбора smile

1. Куртка должна быть легкой и в то же время теплой. Не хотелось бы поддевать что то кроме термобелья.
2. Желательно дышащей
3. Защищать от ветра и воды. Т.е не только от брызг, но и если рука в воду попадет или волной окатит.
4. Короткой. Желательно с капюшеном.
5. Иметь удобные карманы.
6. Молнии и кнопки желательно из пластика или нержавеющих материалов.

Это, то что я тогда купил. До сих пор пользуюсь
Columbia PFG Rain Destroyer Waterproof Wading Jacket



Добавлено (23.09.2014, 10:19:33)
---------------------------------------------
http://www.thefind.com/apparel/info-wading-jacket

Cabela's Dry-Plus® MXP Jacket

.Если ты не заходишь глубоко в воду и американский L или XL  тебе подходит, то вот это я бы посоветовал.
Минусы- чуть длиннее чем  Wading Jacket, и нет резинки внизу


Сообщение отредактировал vov - Вторник, 23.09.2014, 11:34:02
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:19:37 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
vov, прикольна куртка.
А взанные манжеты не минус? Они же мокрые все время наверное.


Я не читаю подписи.
 
vovДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:36:35 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Они не вязанные. Это неопрен, и к тому же они подгоняются с помощью липучек
Вот тебе посветлее и по-понятнее

http://www.ebay.com/itm....37e3f29

Добавлено (28.09.2014, 19:36:35)
---------------------------------------------
Или ты про Кабелас? Там тоже липучки

 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:52:44 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Что думаешь про такую?
http://www.orvis.com/store....166becc

ЗЫ Их дофигища разных

В том и беда, что непонтно что выбирать чтобы долго прослужила. Как понять что замки молнии и другая фурнитура пластиковая???!!!!

sad


Я не читаю подписи.
 
vovДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:04:06 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Что думаешь про такую?
 
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 29.09.2014, 12:33:06 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Посмотрел видео. Из видео понял, что чувак от куртки тащится, хоть и пытается этого не показывать smile
На самом деле не понятно замки молнии и другая фурнитура металл или пластик. Есть подозрение, что металл.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Понедельник, 29.09.2014, 14:23:56
 
BastetДата: Пятница, 10.10.2014, 16:32:05 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Понравилась вот такая курточка. 

http://www.ebay.com/itm....9113179

Чисто зимняя, умеренно утепленная. То есть снимать и прятать в рюкзак не потребуется. Вопрос только на сколько она легкая и не затрудняет движение. Может быть кто-то пользовал?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Куртка на зиму
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: