[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Тревел удочки
Тревел удочки
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 23.02.2015, 11:07:27 | Сообщение # 151
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Ну раз о субъективных, то тогда бери и тестируй. Велкам

Здесь продаются японские снасти
 
peterfДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:58:45 | Сообщение # 152
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
peterf, Какой точно груз подвешен? Попробую сделать тоже самое со своим Berkley Gulp Stick.
100 грамм .
 
вовочкаДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:23:47 | Сообщение # 153
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
иногда напишут fast, а в жизни бланк такой мягкий что строю "не за что цепляться"
а неграмотному производителю похчто писать .....
 по-нормальному  надо различать  два строя: в статике (изгиб 1\3, 1\2..... бланка , как рисуют в книжках)
и в динамике--время релаксации  или частота колебаний спина. грубо, по-простому--проверка на "потрях" biggrin
 
DavidKaДата: Вторник, 24.02.2015, 02:16:10 | Сообщение # 154
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Бэркли Гальп. 100г. Мнения специалистов?
Прикрепления: 1685155.jpg (169.3 Kb)
 
DavidKaДата: Вторник, 24.02.2015, 22:58:09 | Сообщение # 155
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Мне серьезно хотелось бы услышать мнение т.к. сравнить-потрясти не с чем и не с кем. А я думал подкупить еще одну семерку для поездки + плюс может быть еще и восьмерку.
 
JimmyДата: Среда, 25.02.2015, 00:00:30 | Сообщение # 156
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Между вторым и четвертым раннингами нарушена визуально линия изгиба, так происходит в местах ремонта или неправильной разгонке колец, а так гуд.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DavidKaДата: Среда, 25.02.2015, 02:53:36 | Сообщение # 157
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Jimmy,
Сейчас еще раз разложил и понял, что может быть это по моей вине.
1-2 и 4 это скользящие колечки и повидимому я их не достаточно плотно натянул... Четвертое и второе можно опустить ЧУТЬ ниже по бланку...

Как я понял скользящие кольца это есть хорошо? Просто у вышеупомянутой версии али-баба-телескопа или их нет, или всй же есть? Это та же палочка?
http://www.aliexpress.com/item....73.html
Судя по всему там есть 2-3 скользящих, в зависимости от длинны.

Ну и упал глаз на вот такие штекеры:
http://www.aliexpress.com/item....71.html
http://www.aliexpress.com/item....87.html

Может кто уже успел прикупицца?
 
peterfДата: Среда, 25.02.2015, 18:24:35 | Сообщение # 158
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
Как я понял скользящие кольца это есть хорошо? Просто у вышеупомянутой версии али-баба-телескопа или их нет, или всй же есть? Это та же палочка? http://www.aliexpress.com/item....73.html
Судя по всему там есть 2-3 скользящих, в зависимости от длинны.

210 - 1 скользящее кольцо после тюльпана...
 
вовочкаДата: Среда, 25.02.2015, 20:29:27 | Сообщение # 159
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
Ну и упал глаз на вот такие штекеры: http://www.aliexpress.com/item....71.html
смущает: 1. написано  fly
2. очень большой вес
 
osta2Дата: Среда, 25.02.2015, 20:59:19 | Сообщение # 160
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
А у второго карп в названии и сумку на нем в 3 кг от земли отрывают (кстати, что там с диагнозом по изгибу? smile ), а так же "almost weightless space-age EVA grips" smile Ну и смелая заява про "you've never held a spinning rod so light, and you'll be so amazed by the way it performs". Это ж китайцы, мы к ним не за логичным описанием ходим, обычно smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 25.02.2015, 21:01:46
 
DavidKaДата: Четверг, 26.02.2015, 03:02:39 | Сообщение # 161
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
2. очень большой вес
Что да то да. Проглядел...

osta2,
smile

Чем дальше, тем больше мне хочется взять с собой ТРУБУ. Ушел искать тему по тубусам (уверен такая есть).
 
IdoДата: Четверг, 26.02.2015, 12:04:04 | Сообщение # 162
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
DavidKa, у меня по моему где то валяется треугольная картонная "усиленная" коробка (1.5м длиной где то?)  в которой injapan удилки пересылает smile если надо, обращайся.

Life's a beach
 
DavidKaДата: Пятница, 27.02.2015, 02:09:12 | Сообщение # 163
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Ido, Спасибо! smile
У меня есть аж 3 PVC трубы, японские (во!). Правда все три подойдут только для одного спиннинга... а у меня планы на больше.
 
DavidKaДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:20:26 | Сообщение # 164
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Апдейт по тревелам...
Раньше я как-то даже не засматривался на китае-японские альтернативы подобного плана:
- TAKAMIYA (Takamiya) MOBILE CAST SEABASS
OGK SVR Salt shaft pack 804ML

Но получив инфу от авторитеного юзера по конкретной модели пошел на всем известный аукцион и вот она.
OGK SVR 804L. Даже не ожидал, что выиграю её за две копейки... причем в аукцион входил так же очень рабочий телескопчег, который пойдет тестю на донку/поплавок.
Жалко, что продавец не указал, что окис сьела почти весь хром с колец... но опять же - две копейки + вставки нормальные и кольца стоят на удивление ровно и крепко т.е. проблем чисто косметическая. Держак как и кольца тоже не Fuji, но и это не мешает. Над чем пришлось поработать - последнее колено стучало, конец шпигота бил по внутренней стенке кончика. Остановил подгонку до зазора 3мм, решил обойтись без подрезания кончега и покрыл шпигот эпоксидкой. Делал это слоями с промежуточной подгонкой с белым маркером и теперь всё хорошо.

Ну и позетив. Новая палка стоит 3500 на амазоне. На аукционах проскакивает за пол цены... Что получаем?
Быстрый, стройный, жесткий бланк, стыки ок и если даже есть баги - доработать шпигот не так сложно как пут-овер. Тест вроде честный, сдается что и 30г кинет. Насчёт как она кидает и чувствует - доложу потом, но думаю, что с чуйкой особых проблем быть не должно. Да, кольца не фуджи и мелкие... но бланк это окупает, а кольца всегда можно поменять.

Ну и по китайцам. Вот ЭТА ПАЛКА есть прототип kosadaka voyager с русского рынка. По отзывам не мало позитива, но вроде стыки нужно подгонять ВСЕ. Ну и унцию она не держит... грамм 16-18.
 
вовочкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:29:34 | Сообщение # 165
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
Насчёт как она кидает и чувствует - доложу потом, но думаю, что с чуйкой особых проблем быть не должно
ну бээмэт, какая может быть чуйка у такого графита. ! когда рыб хорошо дернет--почуствуешь. не более.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Тревел удочки
Поиск: