[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » посоветуите выбрать
посоветуите выбрать
FuryonДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:28:55 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 41
Статус: Offline
посоветуите выбрать пож. меня интересует 2 модели graphiteleader argento goas862l,902l или Varivas Violente VLS-88 seabass rod. какие у етих прутиков минусы и плюсы
 
IdoДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:36:08 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Furyon, ко мнe пару дней назад пришел violente vls-77 (3-16г), один раз выходил на море и еще не распробовал как следует, хотя и обрыбил на первом выходе. Первые ощущения - очень достойная палочка, злая, нетто фаст, идеально подходит для топвотеров и упористых воблеров, меньше для силикона. В принципе то что я и искал на зиму. Оговорочка - в первый выход бросал "крейсерские" веса 7-14г, здесь все идеально. Пока не знаю что будет на верхнем и нижнем диапозоне - скажем силикон на 3г джиг головке снизу, и халко руста сверху. По первым ощущениям тест скорее от 5 до 18-20г... но японцам виднее biggrin
про аргенту ничего не могу сказать, не тряс - но на форуме полно народу что ее пользовало.


Life's a beach
 
vovДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:15:09 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
У меня были обе аргенты, большой разницы между ними не обнаружил.
Варивас, мне кажется будет мощнее, мене чувствительный.
Но опять же, я его только пробовал, не пользовался.
 
IdoДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:24:37 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
у violente запаса мощности немеряно, по первым же ощущениям. Я ее воспринимаю не как сибасовую палочку а скорее как паламидо-гумбарную, что ли smile на нашего лаврака на песочке вполне хватает ул палочки до 7 г и нитки 0.6, даже по зиме.

Life's a beach
 
JimmyДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:36:58 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Аргенты ломаются чаще

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:30:21 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Furyon, У меня была Violente Seabass,палочка отличная и крепкая.
ГрафитЛидер не люблю из-за их хрупкости.
 
FuryonДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:41:28 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 41
Статус: Offline
всем спс за помощь за ответы,есть у меня прутик ВЛЛ-84-Т 0.8-10г после пару рыбалок понял мощная крепкая пало4ка. теперь буду искать себасовскою , новую семеиныи бюджет пока непозволяет секонд хенд пока поидет еще раз всем спс
 
DavidKaДата: Вторник, 29.10.2013, 03:26:22 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Ido ()
злая, нетто фаст, идеально подходит для топвотеров и упористых воблеров, меньше для силикона

Это как это? Имелось в виду наоборот? В моём понимании злой фест есть идеальная палка для силикона и не очень пот ТВ. Такую сейчас и ищу, но вся эта чрезмерная упругость бланка меня пугает smile особенно если палка весит совсем ничего... но видимо компромисса не найду и буду вырабатывать нежный заброс smile
 
AlexZДата: Вторник, 29.10.2013, 11:07:54 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
Это как это?
Чисто личные привычки. У одних WTD - это плавная змейка мягкмм спином , у других резкий твич с рывками. И с силиконов тоже самое. Все срособы правильные ессно.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
IdoДата: Вторник, 29.10.2013, 11:18:58 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
DavidKa, все что далее это конечно IMHO.
Для меня сибасовый фаст это как раз мощность + управляемость топвотеров и упористых воблеров. Силикон что я обычно кидаю на лаврака находится на нижней границе теста удилища (1-5г, в зависимости от состояния моря), и для такого силикона на проводке строй сибасового удилища довольно таки по барабану, но вот на забросе модерэйт гораздо дальше/с меньшими усилиями закидывает. Если удилко только под силикон и цель лаврак, то фастовое сибассовое удилище ни там и не здесь - и в забросе не помогает (против более мягких удилищ), и в чувствительности проигрывает (против  джиговых/рокфишевых удилищ).
Совсем другая песня если цель это средний и крупный локус... крупная локусня меня почему то обходит стороной, поэтому своего опыта нЭт. В теории - на крупного локуса хотелось бы рокфишевое удилище помощнее, чтобы и тяжелый силикон (до20г) хорошо кидало, чувствительно было, ну и локуса помогло засечь да на первом рывке остановить.
Локусятники, отзовитесь - чем ловите?


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Вторник, 29.10.2013, 11:22:19
 
вовочкаДата: Вторник, 29.10.2013, 15:16:26 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата Ido
теории - на крупного локуса хотелось бы рокфишевое удилище помощнее


совсем необязательно рокфишевое....пойдет любое мощное  + мощная катушка+ 30лб шнур
 экстремалам можно  и лайтиком играться:  подождать пока ему надоест сидеть в норе ну а потом чик нитку о камень и все.
 остановить и удержать бешеного пса  можно только хеви спином.
 
DavidKaДата: Вторник, 29.10.2013, 23:28:43 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
На счёт WTD соглашусь - причем не только по плавной/резкой проводке, к любой палке можно приноровится.
Но вот по поводу силикона не соглашусь. Понятно, что можно и магкой палкой работать, тем более если силикон крупный, но взросло-мелкий силикон 2.5-4 инча с огрузками от 1/8oz требуют контроля, а контроль этот с магкой палкой - тока бэ эзрат а-шем.
 
alexeysherbakoffДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:03:42 | Сообщение # 13
Группа: Рыбак
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Нужна ваша помощь в выборе спиннинга класса лайт (лёгкий лайт) в пределах 200-250$ !
Предполагаемые места ловли - озера, реки со слабым течением. Ловля с лодки и с берега.
Предполагаемая рыба - щука, окунь
Длина удилища - 230-245
Приёмы ловли - джиг, лёгкий джиг, отводной поводок, микро колебалки, вертушечки))
На данный момент рассматриваю варианты от Major Craft серии Restive и KGLight:
1. Restive (RTS-802 L)
вес - 130 г.
длина - 244
тест по приманкам - 5-15
2.Restive (RTS - 732LL)
вес - 116 г.
длина - 221
тест по приманкам - 3-12

и вот эта серия заинтересовала меня больше всего)))

3.KGLights (KGL-802ML)
длина - 2,44
тест по леске - PE 0,6-1,0
тет по приманкам - 2-15

4. KGLights (KGL-762 ML)
длина - 2,29
тест по леске - PE 0,6-1,0
тест по приманкам - 2-15

В общем, что лучше приобрести Restive или KGLight???
Хотелось бы услышать сравнение данных моделей))))

P.S. По рестиву начитался много отзывов, а вот KGLights (KGL-762 ML) с тестом 2-15 остаётся для меня загадкой!)) Будет ли он справляться с поставленными задачами?)))

Добавлено (10.11.2013, 21:03:42)
---------------------------------------------
KGLight
Прикрепления: 0304978.jpg (14.6 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » посоветуите выбрать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: