[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » А если не бранзина, то что? :)
А если не бранзина, то что? :)
вовочкаДата: Суббота, 07.06.2014, 19:14:02 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата Sandlar ()
Заблуждение, на ощупь к примеру 86 я (Quay Side Ultimate, вес 155гр.) кажется намного легче и изящнее, чем Branzino AGS87ML (135гр.).
а все  очень просто: смотря в каком месте удилки расположен центр тяжести! biggrin biggrin
попадаются удилки, в которых  например в районе шпигота  слишком толстые стенки, или верхнее колено тяжелое.   такая удилка  "клюет носом" и в руке кажется тяжелой.
 
DonBassДата: Суббота, 07.06.2014, 19:26:41 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
Советую глянуть сюда: http://www.spartas.jp/product/
посмотрел - мля...! вы таких лавраков видели когда-нибудь!  на счет палок, Давидка может и прав
Цитата DavidKa ()
Лично я стараюсь преодолевать в себе основной инстинкт потребителя, по этому пытаюсь ничего дороже 30 тыщ ен не покупать
поэтому я тоже брал по мивце Дайко у Плата - что знал, то и взял. про Апию только слышал, а тут вот и сайт есть, и цены приемлимые. Я думаю 87LX самое то.
 
славикДата: Суббота, 07.06.2014, 20:23:11 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата DonBass ()
Я думаю 87LX самое то
Кто то пользует APIA, действительно интересный вариант.
Отпишитесь, как ощущения от спина.
Сам ищу себе удилку до 18-21 гр. 85-87 рост, фаст.
поэтому тема актуальна.


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
pioneer1917Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:20:08 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
В том и дело, хочется не просто ссылок, а реальных отзывов.
В идеале в сравнении с чем-то хуже, типа моей Дайвы Кроссибит, и чем-от топовым, типа бранзины.
Идеальный совет лично для меня  выгядел бы примерно так:

"Ловил я и Кроссбитом и Бранзиной и ХХХХ. Если ищешь что-то действительно стоящее за разумные деньги, то ХХХХ - лучшй выбор ИМХО. В сравнении с Кроссбитом легче на 30 грамм, менее лапшистая, в разы более чувствительная, с реальным нижним тестом 7 грамм (это я например, конечно))). Для твича - самое то, позволяет легкие приманки коротко твичить самым кончиком. Рыбу вяжет замечательно. Не Бранзина, конечно,... (тут идет перечисление чем проигрывает этой знаменитой топовой палке, моей фантазии нет, поскольку я сам ею не ловил никогда))))"

Такой бы отзыв реально помог, и думаю не только мне. 
Потому что просто хараеткристики ничего не говорят.
Только не пишите что все очень индивитдуально. Я это понимаю. Все это понимают.
Но хочется от чего-то более человеческого исходить, а не просто от цифр.
По чисто цифрам я и сам в интернете все уже нашел.
Это мне никак не помогает выбрать.


Я не читаю подписи.
 
DavidKaДата: Суббота, 07.06.2014, 22:51:41 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
славик,
У меня 85LX. Был с ней на рыбалке раза 3 и одна рыба на +- полторушку sad Брал по совету Багета и ralex7 за что им большое спасибо. Когда речь заходит о спиннингах, я могу накатать страниц 10... так что спрашивайте что именно интересует smile

Цитата pioneer1917 ()
Идеальный совет лично для меня  выгядел бы примерно так:
Я очень надеюсь, что кто-то именно так вам и посоветует, но мы не живем в идеальном мире  smile
Бранзинами к сожалению не ловил, мимо сект прохожу мимо smile Так что я вам не советчик...
 
pioneer1917Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:53:22 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
DavidKa, ок.
А из того, чем ловил - что самое лучшее под мои запросы?


Я не читаю подписи.
 
DavidKaДата: Суббота, 07.06.2014, 23:13:13 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
А из того, чем ловил - что самое лучшее под мои запросы?
Боюсь показаться надменным "форумным профи", но запросы ваши не очень внятные. С одной стороны твич, с другой 3 метра, потом еще и универсальный... Я не говорю, что универсально это плохо, или невозможно, но чем-то нужно будет пожертвовать. Самое легкое (и дорогое) решение - купить что-то очень дорогое и думать, что оно есть панацея... но решение это скорее неправильное, чем правильное.
 
JimmyДата: Суббота, 07.06.2014, 23:17:10 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Online
Цитата DavidKa ()
Бранзинами к сожалению не ловил
аналогично, но иногда " сектанты "  приносят на мелкий ремонт, разные бранзины и моретаны и тогда  я имею возможность немного их рассматривать.   В общем моё ИМХО которое вы не обязаны оспаривать( я Вас не услышу)  раскрученый (местными поклонниками?) бренд который от своих более бюджетных собратьев отличается разве что блеском и ценой. Я не против дайвы, мне нравится её продукция, в целом её удилища надёжны и красивы, но у меня сложилось впечатления что в работе бранзины не очень отличаются от своих более дешёвых собратьев. Смотрите на это по другому: Более дешёвые дайвы работают не хуже более дорогих.
Всё выше сказанное точно  не относится к модели которой обладает (обладал?) Толик 1001 и Дима из Б7,
лайтовые, впечатлили. 
p.s. ещё раз прошу ни кого не злиться, в личку не писать, с угрозами не звонить и за глаза хуйню про меня не нести.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
1001Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 03:16:21 | Сообщение # 24
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Jimmy Слава, это правда, было дело, хотел продать, но не найдя стоящей альтернативы, оставил себе. 
Что касается выбора палки, тут в принципе, получить однозначное мнение практически невозможно, другими словами, что подходит и нравится  одному, совсем не подходит и не нравится другому, всё сугубо индивидуально и это, почти всегда, долгие поиски. УДАЧИ!


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 03:55:59 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ну, я вроде нигде и не причислял себя к поклонниками бранзины.
Израчально ищу как раз "более дешевых собратьев, которые ничем не оличаются кроме блеска и цены"   cool
На счет твич, три метра и универсал - это же примерные запросы.
В итоге я смотрю удилки длинной в районе 2,6 метра.
Но штука в том, что я (как мне кажется и многие тут) не могу себе позволить иметь и такую палку, и сякую, (хотя очень бы не прочь).
Поэтому я и написал, что ищу универсал тяготеющий к твичу.
Например, у меня сейчас очень бюджетная удочка, так она видимо универсал тяготеющий к джигу.
Что не так я делаю и ищу?


Я не читаю подписи.
 
славикДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:08:25 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
так что спрашивайте что именно интересует
Интересует какой строй, как бросает,чувствительность.
Короче впечатления от спиннинга.
Спасибо


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
Gera19782Дата: Понедельник, 09.06.2014, 17:20:46 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Цитата akustik ()
или daiwa labrax.
Кстати,держал эту палку,так же держал бранзину и не одну, Если вернуть время назад то взял бы Лабракс.
 
IdoДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:23:09 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, пивовар продает дайко равен до 24г, говорят - весЧь, хотя я лично с ней не работал smile

Life's a beach
 
DonBassДата: Среда, 11.06.2014, 22:41:39 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Ido ()
дайко равен до 24г
у меня такая, взял недавно, не нарадуюсь - не купишь -не поймешь! может есть лучше -и точно есть, но пройдешься, побросаешь -кайф! так что покупай что можешь на данный момент - и радуйся жизни!
 
akustikДата: Среда, 11.06.2014, 22:45:30 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Цитата Ido ()
говорят - весЧь
у daiko,наверное 95% моделей-весчь


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » А если не бранзина, то что? :)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: