[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » а если бланк сломался пополам? (кто как лепит.)
а если бланк сломался пополам?
JimmyДата: Пятница, 31.10.2014, 14:19:31 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата jan503 ()
как можно нарастит 10 см
вот и я о том же, сейчас лежит у меня пару бранзин и одной из них пришлось нарастить чуть более 10 см. ещё не закончил, но в принципе жить должна, мотать в ручную такие промежутки довольно тяжело, эстетики мало но боремся ведь за функциональность smile
опишу как делал, в принципе всё как и в предыдущем случае, только клея лишнего сборщики в комель не пихали.
1. Смотрим мацав


определив длину трещин режем, 
 


данный моретан был сильно пострадавшим
и первый срез выявил дополнительные увечья  sad



опять режу



отрезаю задник 





  начинаю подгонять по конусу и длине графитовый вкладышь и найдя искомое вклеиваю его



Жду сутки -двое пока хорошо высохнет  biggrin
потом мотаю карбон-сплошной гемор и через сутки сравниваю результат с оригиналом,


 сделав выводы шагаю снимать стресс.



Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Пятница, 31.10.2014, 18:50:39 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Да, маленький тип для решивших самостоятельно произвести такой ремонт, склеивая комлевые части не забудьте
правильно выставить кольцо к катушко-держателю  biggrin



Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jan503Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:41:27 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Jimmy бывает такое что ламается комель

Добавлено (31.10.2014, 18:41:27)
---------------------------------------------

Цитата Jimmy ()
склеивая комлевые части не забудьтеправильно выставить кольцо к катушко-держателю biggrin
это понятно а работать он как будит вед поизошол ремонт и чуствителность в руку при проводки уже не та будит и на вы важивании не то если и выдержит крупного монстра под 5 кг
 
JimmyДата: Пятница, 31.10.2014, 20:10:33 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата jan503 ()
и чуствителность в руку при проводки уже не та будит


а почему? сможешь объяснить? вот именно на примере  данной модели  DAIWA Morethan Branzino 95 ML  тест 5-28гр., и расскажи что для тебя чувствительность в спиннинге вообще.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jan503Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:08:57 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
в Спининги  Argento Graphitelider с тестом 5 28 проводка приманки хорошо чуствуится в руку отдоет проводку воблера . я был в шоке от этого спининга в которой ты держиш сам спининг

Добавлено (31.10.2014, 20:08:57)
---------------------------------------------

Цитата Jimmy ()
а почему? сможешь объяснить? вот именно на примере данной модели DAIWA Morethan Branzino 95 ML тест 5-28гр., и
посли ремонта пропадает чуствителность в спининг и проводку можно чуствовать толка катушкой . всю эту проводку . то что я не могу добится


Сообщение отредактировал jan503 - Пятница, 31.10.2014, 21:00:53
 
JimmyДата: Пятница, 31.10.2014, 21:36:50 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата jan503 ()
Спининги Аргенто Графитлидер с тестом 5 28 проводка приманки хорошо чуствуится в руку отдоет проводку воблера
замечательно, главное не потерять нить беседы smile .
на чувствительность любой удочки влияет матерьял из которого она состоит, матерьял объвеса и как всё это собрано.
аргенты и бранзины немного отличаются в сборке( говорю только за те модели что прошли через мои руки)
1. Модульность = чувствительность, выше модуль- выше чуйка и наоборот
2. Комплектующие ручки и катушкодержателя всегда приглушают отдачу в руку, но правильно подобранный катушко-держатель может минимизировать потери
3. Корявая сборка это - ,   точная и правильная сборка всегда лучше.
если коснулись аргенто и бранзино то
аргенто  собирают рукоять отдельно от бланка на трубе и потом имплантируют в неё бланк , комплектующие хорошие но встречался с подмоткой корковой ленты под катушкодержатель (это на мой взгляд очень плохо)
бранзину собирают рукоять на бланке, но что там под катушко-держателем не знаю, но что то есть ( надеюсь арбор) поскольку они используют держатель DPS 18 и его ID 18мм. а бланк на комле 12.1 мм.вот чем заполнены эти 3,9 мм. пока мне не ясно.
из скромного опыта  при переборке рукояти на заводских удилищах  увидел: картон, канцелярский скотчь, пробку, много клея видел, арборы не встречал пока

Цитата
и чуствителность в руку при проводки уже не та будит

в данном ремонте не думаю что чувствительность сильно пострадает, вклеивал не железный прут а качественный графит да и мотал не стеклом, опять же отжимку делал 
Цитата jan503 ()
и на вы важивании не то если и выдержит крупного монстра под 5 кг
выдержит

P.S. кто подскажет модульность бранзин?, у аргенты 95%


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jan503Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:11:53 | Сообщение # 37
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
выдержит
хорошо почему произошла поломка комеля ведь это главная проблема и ( конце сезона ) я знаю людей которыи хотят продать бюджетный спининг и купить новый .... про  DAIWA Morethan Branzino 95 ML  тест 5-28гр., видил ролик как разрабатывалась первая  и вторая модель . до серийного выпуска там праверялись все моменты заброса и вываживания рыбы .после этого была сделана вторая модел ...проверка прохадила на компюторе
.но почему произошла поломка не ясно мне тоже
 
JimmyДата: Пятница, 31.10.2014, 22:24:42 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата jan503 ()
но почему произошла поломка
почта


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jan503Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:28:57 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
так на этот спининг есть гарантия
 
JimmyДата: Пятница, 31.10.2014, 22:40:53 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата jan503 ()
так на этот спининг есть гарантия
это другая тема.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
osta2Дата: Суббота, 01.11.2014, 01:12:52 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
P.S. кто подскажет модульность бранзин?, у аргенты 95%

Я не специалист по материалам, но по-моему модульность карбона и процент карбона в бланке это вещи разные. Может быть бланк на 95% состоящий из низкомодульного карбона, а может - из 95% высокомодульного.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 01.11.2014, 01:33:26
 
JimmyДата: Суббота, 01.11.2014, 09:07:51 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Совершено точное замечание, спрашивая о модульности думал о проценте карбона в бланке а не о модуле упругости применяемого в нём углеволокна, на сколько я помню модульность волокон не связана с их прочностью.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Суббота, 01.11.2014, 10:00:54 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Может быть бланк на 95% состоящий из низкомодульного карбона, а может - из 95% высокомодульного.
да и это суждение  не совсем верно.
в данной ситуации 95% --это содержание углеродных нитей  в материале  бланка.
остальные 5%---связывающий состав.
так вот модульность ( свойство материала сопротивляться изгибу)  зависит  от  состава связывающего материала и геометрии расположения  этих нитей в бланке ну и конечно технологии изготовления и  спекания  бланков.
т.е. бланки с 95% карбона могут сильно отличаться модульностью.
кстати, на американские бланки легко можно найти в нете инфу о их модульности а вот для японских wink


Сообщение отредактировал вовочка - Суббота, 01.11.2014, 10:26:31
 
JimmyДата: Суббота, 01.11.2014, 10:27:47 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
модульность не зависит 
Цитата вовочка ()
от  состава связывающего материала и геометрии расположения  этих нитей в бланке
от
Цитата вовочка ()
состава связывающего материала и геометрии расположения  этих нитей в бланке ну и конечно технологии изготовления и  спекания  бланков
зависит прочность готового изделия
и на прочность влияет и конусность бланка и длина и диаметр и толщина стенок.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jan503Дата: Суббота, 01.11.2014, 10:43:02 | Сообщение # 45
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
(Bass Pro Shops Johnny Morris CarbonLite 2.13m MH FAS) но этот спининг одно часник есть двух частник но тест можно завышат в 3 раза
Прикрепления: 2630175.jpg (44.0 Kb)


Сообщение отредактировал jan503 - Суббота, 01.11.2014, 12:08:00
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » СБОРКА И РЕМОНТ УДИЛИЩ » а если бланк сломался пополам? (кто как лепит.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: