[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛОВЛЯ КАЛЬМАРОВ И КАРАКАТИЦ » Ловля кальмара и каракатиц. (Всё о ловле головоногих....)
Ловля кальмара и каракатиц.
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:49:17 | Сообщение # 151
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Juan, Эх жаль кина не снял  biggrin
С тройника наверное его тяжело снимать. Не надо его на тройник ловить. Надо на специализированную приманку. Тогда он легко соскакивает. 
Укусить он тебя вряд ли укусит, а вот щупальцами присосаться может. Но не страшно и не смертельно и даже не опасно. Яда у него там нет. 
Если ты его с берега ловишь, то все просто. Не надо его поднимать, как волочешь из воды, так и волочи по песку или чего у тебя там. Если поднимаешь, то брюхо от себя держи. Тогда он плеваться в друга, а не в тебя будет. Ну и чернила у него тоже не ядовитые, а даже деликатес. Правда не в том виде в котором он плюется, специально рот открывать не надо, но если попало, то ни чего страшного, если конечно ты не вышел на рыбалку в белой рубашке, в которой на свадьбу собрался.
Подытожив - берешь за приманку, по нашему бубу, по ихнему эги, по европейски Х.З (это не название в магазине) и стряхиваешь его прямо в ведро или чего у тебя там, руками брать совершенно не обязательно. Наши друзья, доки-япы изобрели специальный убиватель головоногих, я пользуюсь им, бо с япами полностью согласен, у них такие грустные глаза ( не у япов) что не могу смотреть как он мучается - сразу приговор.
Удачи!


Здесь продаются японские снасти
 
JuanДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:39:26 | Сообщение # 152
Группа: Спиннингист
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за ответ.Кина не снял,потому что дождь шел,а так все время с собой гоупро таскаю.Насчет бубов,видел я их вчера в Стамбуле в магазине всяких,но больно они большие для моей палки.у меня тест 2-7 грамм.может что- то приемлемое по размеру попадется.буду брать,упражняться,еще до середины ноября в Средиземке буду

Добавлено (27.09.2015, 09:39:26)
---------------------------------------------

Цитата ПивоВар-р-р ()
Juan, Эх жаль кина не снял
  Насчет кин по рыбалке,их есть у меня,где я по морском побережье со спиннингом на Аляске,Тихоокеанское побережье и всякое такое,если народу интересно,могу поделиться,только скажите в какую тему кидать,чтобы я не оффтопил.Ну а теперь кино с кальмарами наверно сниму в ближайшей перспективе,почитал здесь много классной инфы,приму к сведению,спасибо
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:44:19 | Сообщение # 153
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Juan ()
только скажите в какую тему кидать
http://spinningist.com/forum/47


Здесь продаются японские снасти
 
Yarik1988Дата: Четверг, 24.12.2015, 13:44:45 | Сообщение # 154
Группа: Рыбак
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что-то я точно делаю не так. Пытаюсь выловить своего первого кальмара уже три недели. Перебрал кучу приманок (3.0-3.5), вести по разному пробовал, берега от кесарии до бат галим. Итог поймал сколько-то раз планету, но она срывалась и уносила бубу и один каяк. Счет кальмарам открыть не получается. wink
 
pioneer1917Дата: Четверг, 24.12.2015, 18:09:05 | Сообщение # 155
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Yarik1988, идешь ловить туда где камни. Лучше чтобы был заливчик. Вечерком на закате и потом потемну тоже можно. Проводка медленная. Очень медленная. С остановками.

Я не читаю подписи.
 
morefimДата: Пятница, 25.12.2015, 15:58:55 | Сообщение # 156
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Yarik1988 ()
Счет кальмарам открыть не получается.
Пионер правду написал. От себя добавлю: можно и поутру и даже днём. Для начала лучше всего встать рядом (но на достаточном расстоянии чтобы не мешать) с кем-нибудь кто ловит на бубу. Таких всегда много в сезон. И копировать его действия. Техника не сложная. Когда есть кальмар - ловится почти у всех.


крокодил не ловится, не растёт кокос :(
 
ChaserДата: Среда, 28.12.2016, 19:08:52 | Сообщение # 157
Группа: Рыбак
Сообщений: 10
Статус: Offline
Поделитесь местами обетания кальмаров. Я в хайфе ловил. Говорят в Атлите много, но точно место не знаю.

Добавлено (28.12.2016, 18:08:52)
---------------------------------------------
Подскажите где в районе хайфы есть кальмар.

 
vovДата: Среда, 28.12.2016, 21:35:29 | Сообщение # 158
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата Chaser ()
Подскажите где в районе хайфы есть кальмар.

Да там везде. И рыба там везде. И из города выезжать не надо. И ваще там в Хайфе живет Сандляр, он куда не пойдет там и ловится. На него.
Подожди пока волна уляжется и тогда иди. Кальмар в 2-х метровую волну плохо клюёт. Промахивается.
 
ChaserДата: Четверг, 29.12.2016, 09:14:22 | Сообщение # 159
Группа: Рыбак
Сообщений: 10
Статус: Offline
Подскажите в районе Хайфы места. Где лучше кальмара ловить? Я в этом новичек. Ходил 2 раза, поймал 4 штуки

Добавлено (29.12.2016, 08:14:22)
---------------------------------------------
А как найти Сандляра? Может проконсультирует?

 
vovДата: Четверг, 29.12.2016, 09:53:02 | Сообщение # 160
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Ау, хайфские, помогите человеку
 
morefimДата: Четверг, 29.12.2016, 10:04:01 | Сообщение # 161
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Chaser ()
Ходил 2 раза, поймал 4 штуки
ну так значит ты уже познал базовые принципы и теперь можешь других новичков консультировать! smile
если же серьёзно, то сейчас, насколько мне известно головоногие нигде в районе хайфы не ловятся.
погоди, немного успокоится море - сам увидишь как народ с бубами выстроится на всех пляжах (ты сможешь узнать их по светящимся в темноте приманкам).
когда кальмар ловится - ловится он практически везде.


крокодил не ловится, не растёт кокос :(
 
ChaserДата: Четверг, 29.12.2016, 13:29:14 | Сообщение # 162
Группа: Рыбак
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо за совет!

Добавлено (29.12.2016, 12:29:14)
---------------------------------------------
Слышал, что на кальмара желательно ставить флюрокарбоновый поводок, якобы кальмар его не видит.

 
vadimichДата: Четверг, 29.12.2016, 14:17:45 | Сообщение # 163
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Желательно.
И на кальмара, и на рыбу.
 
ChaserДата: Четверг, 29.12.2016, 17:56:52 | Сообщение # 164
Группа: Рыбак
Сообщений: 10
Статус: Offline
7.5 либра на кальмара нормально?
 
vestaxДата: Пятница, 30.12.2016, 14:04:18 | Сообщение # 165
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
У меня лучше ловится на более мелкие приманки 2-2.5 .
Нужно только их найти .... скществует масса способов и техник ловли - погуглить нужно немного на тему eging.

Добавлено (30.12.2016, 13:04:18)
---------------------------------------------
А поповоду поводка лучше конечно ставить - меньше будет в крючках путатся и приманки меньше теряются

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛОВЛЯ КАЛЬМАРОВ И КАРАКАТИЦ » Ловля кальмара и каракатиц. (Всё о ловле головоногих....)
Поиск: