[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Совершенно точно нуждаюсь в наставнике по проводке воблеров.
Совершенно точно нуждаюсь в наставнике по проводке воблеров.
pioneer1917Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:39:55 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Сегодня убедился, что не умею делать правильную проводку.
Ловятся у меня только лавраки, ловил я их на шугапен 95, поппер тэйклхауз 70 и на джиг.
Другие рыбы ловится не желают, даже если я их вижу.
Вот сегодня, лавраков не было, и я залез на риф и стал его облавливать. И появился локус и шел за приманкой и так и не взял! sad
У меня уже так было несколько раз, когда я видел как локус идет нза моим воблером, и не берет. В прошлые разы это был Риоби, не помню уже как точно он называется, достаточно большой белый с желтой спиной, я его просто тащил подергивая, и локус шел за ним и не брал. Сегодня это был ИМА коммомо СТ-95 слим с желтой спинкой.(Кстати, воблеры вроде разные, и размером сильно отличаются, но окраска у них одинаковая - сам белый, брюшко розовое и спина ярко-желтая).
Твичил. То есть коротко дергал и выматывал. Локус шел за приманкой когда она двигалась, и останавливался когда она останаливалась. В итоге так и не атаковал.
Что за фигня?
Научите правильной поводке!!!!


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 14.02.2014, 15:40:35
 
Gera19782Дата: Пятница, 14.02.2014, 19:48:38 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1344
Статус: Offline
pioneer1917
тебе не нужна помощ,не бойся импровизировать вот и всё.Если лаврака ловишь и другое поймаешь,читай форум!
 
pioneer1917Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:47:45 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Gera19782, спасибо. Но другие рыбы почему-то не ловятся. А то, что я уже не первый раз вижу локуса идущего за моей приманкой, и не атакующего. Что-то значит я не так делаю.
(Народ пишет, что это не может быть локус по повадкам, но я тогда не знаю что это за рыба - коричневая, примерно 20-30 см длинной).


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Суббота, 15.02.2014, 19:59:15
 
JimmyДата: Суббота, 15.02.2014, 21:47:51 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Может коммунист?

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:52:26 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Может коммунист?
Только если по убеждениям. smile
Рыбки сантиметров по 30 примерно.


Я не читаю подписи.
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:15:56 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Вот сегодня утром был на море. Один добрый человек показал мне место с гумбарами. Яма между рифами. Я там был трижды, первый раз с вышеупомянутым добрым человеком, и дважды один.
Все три раза я видел множество гумбаров, они плавали, выставляли свои спинные плавники, прыгали, короче всячески резвились.
И не ловились. При чем не только у меня, но и у вышеупомянутого доброго человека, и у тех незнакмых мне людей со спиннингами, которые так же заходили на этот риф.
Три раза я видел множество рыбы, и она в лучшем случае лениво плыла за моими приманками.
Что сие значит?


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Воскресенье, 16.02.2014, 16:27:43
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:46:35 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
Как сказали выше - импрровезируй,бстрее/медленнее,агресивно/спокойно,тип/размер/цвет приманок ,короче - играй,в етом весь кайф,пододбрать ключик.
Дык, я уже не знаю как еще пробовать smile
Мож приманку какую другую надо?
Я проовал на шугапен 120 розовый, на поппер Йо-зури сашими 3д прозрачный с красной головой 24 гр, на собачку ч эффектом попппера Страйк-про серебрянную с розовой спинкой (точно не знаю как приманка называется, я ее в море выловил ))) и на касмастер 24 гр.
Кроме касматера все приманкие плавающие, потому что хотя там яма, но стоять приходится на рифе и не на краю по понятным причинам, поэтому стремно зацепиться (у меня даже поппер зацепился однажды, чудом отцепил бега по рифу с риском для жизни).
Пробовал равномерную проводку, твич, быстро, медленно, с остановками и без, собачить и просто беспорядочно дергать.
Нол. sad


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Воскресенье, 16.02.2014, 16:47:05
 
IGДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:50:21 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Просто ох....ть. Человек постоянно видит рыбу! Разную ! Завидую! Просто впервые в жизни по чёрному (не стесняясь ) завидую!
Дайте, ну пожалуста, дайте мне того доброго дядю!! cry
Пусть он меня отведёт в те сказочные места. И бросит! Как ту Настеньку из детской сказки про Морозко.
И пусть я замёрзну на том волшебном рифе, но хотяб увижу рыбу! Много и разной !!!
 
IdoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:46:33 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
се три раза я видел множество гумбаров, они плавали, выставляли свои спинные плавники, прыгали, короче всячески резвились.
То что там плавники выставляло да прыгало - может это бури какие нибудь были а не гумбары? Не смеюсь. Я сам часто на рассвете вижу как кто то седлает прибойную волну и делает сальто в пару оборотов, вопрос гумбары ли это?
О присутствии гумбаров я лично обычно узнаю по удару в руку и срезанной приманке smile


Life's a beach
 
JimmyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:34:48 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Может палка не анимирует приманки должным образом?

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
MangolДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:32:24 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Моё мнение, если там есть стая гумбаров, то им пофигу, какая приманка, и кака ты ее ведешь. Голодный гумбар это зверь, атакует всё, что движется.

 
Gera19782Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:33:41 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Цитата Mangol
Моё мнение, если там есть стая гумбаров, то им пофигу, какая приманка, и кака ты ее ведешь. Голодный гумбар это зверь, атакует всё, что движется.


biggrin +1
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 17.02.2014, 00:04:43 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата IG ()
Просто ох....ть. Человек постоянно видит рыбу! Разную ! Завидую! Просто впервые в жизни по чёрному (не стесняясь ) завидую! Дайте, ну пожалуста, дайте мне того доброго дядю!!
Пусть он меня отведёт в те сказочные места. И бросит! Как ту Настеньку из детской сказки про Морозко.
И пусть я замёрзну на том волшебном рифе, но хотяб увижу рыбу! Много и разной !!!
Добрый человек с форума, так что если захочет - сам ответит.

Добавлено (16.02.2014, 22:59:56)
---------------------------------------------

Цитата Ido ()
То что там плавники выставляло да прыгало - может это бури какие нибудь были а не гумбары? Не смеюсь. Я сам часто на рассвете вижу как кто то седлает прибойную волну и делает сальто в пару оборотов, вопрос гумбары ли это? О присутствии гумбаров я лично обычно узнаю по удару в руку и срезанной приманке
Ну, что плавник выставляло я н берусь утверждать. А вот то что прыгало - точно не бури, ибо в некоторых случаях прыгало метрах в 20 от меня.

Добавлено (16.02.2014, 23:00:55)
---------------------------------------------

Цитата Jimmy ()
Может палка не анимирует приманки должным образом?
Как это выяснить? Я же и создал тему чтобы получить адекватную помощь и разобраться в том "что я не так делаю"!

Добавлено (16.02.2014, 23:02:19)
---------------------------------------------

Цитата Mangol ()
Моё мнение, если там есть стая гумбаров, то им пофигу, какая приманка, и кака ты ее ведешь. Голодный гумбар это зверь, атакует всё, что движется.
Судя по видео, которые я смотрел в интернете, я тоже так думал. Но вот в данном случае это не так.
Может быть ключевое слово "голодный"? Может они, гады, сытые?

Добавлено (16.02.2014, 23:04:43)
---------------------------------------------
Я бы с удовольствием сходил с каким-то опытным товарищем на эту "ямку".
Даже если мне доходчиво на месте объяснят, что это нифига не гумбары, это для меня тоже был бы результат.


Я не читаю подписи.
 
IGДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:26:03 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я бы с удовольствием сходил с каким-то опытным товарищем на эту "ямку".
Представил себе очередь желающих попасть на это волшебную ямку...Видел такую как то раз на крайнем юге...
 
StalkerДата: Суббота, 22.02.2014, 14:50:59 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
видел множество гумбаров, они плавали, выставляли свои спинные плавники, прыгали, короче всячески резвились. И не ловились.
Присоединяюсь к мнению Идо, что это была стая бури. Я бы на расстоянии 20 метров не отличил бы по внешнему виду бури от гумбара, но если их было много, они выставляли плавники, и долго оставались на одном месте, то это точно бури. Мы часто видим стаи бури  в волне, и нередко  особи бывают большие , эдак по паре кил. А если волна маленькая , то они плавают, выставив  спинной плавник над поверхностью.
А ловить буреатора на воблер у нас умеет только Сандляр...
Никакой специфической проводки на гумбара  не существует, если у тебя ловится лаврак, то при НАЛИЧИИ гумбара , попадётся и он. Существует мнение, что для ловли гумбара нужны более крупные воблеры,  особенно крупные топ-вотеры, но это отчасти из-за  того, что если  воблер крупный, ему сложнее его срезать, он это хорошо умеет, сцуко.  Хотя это не 100 процентов- я  дважды ловил гумбара на мария блю код 60... У меня тоже гумбар - редкая добыча. Ну и не жалей:  у гумбара есть отрицательные особенности, он зубастый, грызёт воблеры, отрезает флюрик, кулинарно с лавраком и рядом не стоял. Правда боец отменный, прыжки гумбара впечатляют, хотя опытные спинингуи стараются не допускать, чтобы он прыгал. Места ловли гумбара  могут несколько отличатся от таковых для лаврака,  он иногда ловится в более глубоких местах, хотя часто и в местах, типичных для ловли лаврака.  Так что, главное побольше крутить, и будет тебе счастье! booze


Сообщение отредактировал Stalker - Суббота, 22.02.2014, 14:54:03
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ТЕХНИКА СПИННИНГА » Совершенно точно нуждаюсь в наставнике по проводке воблеров.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: