[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
Рыбалка в Украине
AngelovichДата: Суббота, 28.12.2013, 00:05:09 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Есть наслажденье в бездорожных чащах,
Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих,
И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне,
И то чем был, и то, к чему иду я,
Я добываю с ней наедине.
В своей душе весь мир огромный чуя,
Ни скрыть, ни выразить то чувство не могу я.Джордж Гордон Байрон©








В природе, мне кажется, всюду разлито чувство, но только в реках содержится мысль.©






...Выходной...
    Ничего, что среди недели, ничего, что за 7 минут телефонных переговоров получил уже три отказа на предложение заняться любимым «рыболовным делом»…. У всех свои будничные дела и заботы: кто сдает сессию, кто занят подготовкой к предстоящим праздникам, а кто просто ленивый, видите ли  спать охота….Но, как  говорится, «тот, кто хочет, ищет  возможность, а тот, кто не хочет ищет причину», так  и мое упорство и методичное надоедание друзьям-знакомым таки было вознаграждено-все-таки удалось уговорить одного старого знакомого составить мне компанию и поехать на рыбалку…(или может это я ему «компанию составлял???).
    
…В предвкушении…
Еще с вечера перед предстоящей рыбалкой сознание отказывается воспринимать происходящее вокруг, ни «злое начальство» ни какой либо катаклизм не смогут помешать или испортить настроение.. Будто никого вокруг и нет, только ты, в своем «рыболовном мире», уже не за рабочим столом в кабинете и не «на коврике» у шефа, а где-то далеко от цивилизации, где не нужны материальные достатки и  уровень социального положения, в предвкушении   борьбы с «матерым хозяином остывшей зимней речки» и единения с природой.
 
  …Утро…
    Сквозь приоткрытые жалюзи пробивались по-весеннему радостные, слепящие лучики солнца..Картина за окном не могла не радовать: поднимающееся из-за горизонта медно-красное, по-утреннему, морозное  солнце окрашивало в яркие краски весь город, еще сонные дома и улицы в центре которых красовался поблескивая, будто облитыми золотом  куполами Православный Собор…
  
 ..Дорога…
   Когда «едешь к мечте», быстро  преодолеваются десятки, а то и сотни километров, никакое расстояние не пугает, а еще и в компании таких же «больных» как и ты время в дороге и вовсе проходит незаметно….
 
 …Река…
…Никакие эпитеты и литературные приемы не смогут передать человеку сидящему за монитором всей прелести пейзажей и неистовой красоты зимней речки.
Есть в ней, что-то благоговейное и загадочное, необыкновенное и волшебное, то, что завораживает, что нельзя описать словами, а только почувствовать….


..Ловля..
Как и приемлемо для этого времени года, особой активностью рыба не отличалась. С проводок работало обыденное волочение приманки  с 3-4  секундными остановками.
Касательно цветов приманок лучше всего работали оттенки красного (рубин) и «Watermelon».
У товарища лучше всего работал Polaris,а у меня Nano Minnow.






















С Уважением Игорь Ангеловский.
 
michael55Дата: Суббота, 28.12.2013, 11:24:30 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
После таких отчетов, хочется бросить все и заказать билет на Родину. Спасибо!

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
crackДата: Суббота, 28.12.2013, 11:28:45 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Красиво

Человек с удочкой и в бандане - это я
 
DennisДата: Суббота, 28.12.2013, 11:45:59 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Спасибо smile

Добавлено (28.12.2013, 10:45:59)
---------------------------------------------
так як жэ оно правильно будет, на УКРАИНЕ ИЛИ В УКРАИНЕ


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
vadimichДата: Воскресенье, 29.12.2013, 08:31:43 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Очень живописный и поэтичный отчёт, а главное места Родные.
Ещё раз спасибо дорогой!
 
mobyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:15:25 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата Dennis ()
так як жэ оно правильно будет, на УКРАИНЕ ИЛИ В УКРАИНЕ
Раньше писали НА Украине,  теперь В Украине. Кому как хочется ,тот так и пишет biggrin

Отчёт класс hands
 
AngelovichДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:05:54 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Dennis ()
так як жэ оно правильно будет, на УКРАИНЕ ИЛИ В УКРАИНЕ

а как будет правильно "Рыбалка на Израиле или в Израиле" wink ....
P.S: спасибо за позитивные отзывы...
С Уважением

Добавлено (30.12.2013, 17:05:54)
---------------------------------------------
…….Запятнано небо осеннею грустью:
Закат ли, рассвет ли - тоска без границ.
Речною волною, впадающей в устье,
Бьёт сплин через кромки душевных криниц….©







Поздняя осень, пора черно-белых дней и депрессии, время как будто замирает….скоро зима….
5.30 утра я наедине со своими мыслями и водителем автобуса, полный надежд еду «удивлять» своими заморскими приманками матерых рыб..
- «Давай, дорогой, жми на газ», крутилось в голове, и вырисовывались зрительные образы невероятной борьбы с осенним хищником……

..…Никого вокруг, лишь пронизывающий ветер, «гуляющий» между пожелтевшего камыша и «голых», оставшихся без листьев ветвей деревьев, подымающий волны остывшей прудовой воды.



С такой же ответственностью как японцы приступающие к любому делу, собираю свою рыболовную «катану». Длинный отрезок 0.14 флюра с 1.7 граммовым ушастиком. В выборе приманки не сомневаюсь, это уже ставший моим фаворитом 2 дюймовый перламутровый POLARIS (Crazy fish),неоднократно выручавший меня во многих безысходных ситуациях.



Процесс ловли…

Как известно попасть на рыбалку при идеальных условия, без ветра дождя тех или иных катаклизмов разного происхождения нереально, а если и выпадает такая возможность, то рыба соответственно совершенно игнорирует рыболовов и их жалкие попытки ее поймать. Так и в моем случае условия ловли были мягко говоря сложноватыми. О сильнейшем, порывчастом боковом ветре, который «выдувал» огромную дугу со шнура и мешающему хоть как-то контролировать движения приманки в воде я уже молчу+ моросящий дождь который без устали «заляпывал» мои очки, заставляя практически каждые минуты две их протирать. Ну а основная проблема это отсутствие нормальных перчаток, о неимении которых я уже не раз пожалел как на соревнованиях так и на простых рыбалках.

……. Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день — более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца……..©



Проводка-банальное волочение по дну, с очень длинными паузами.

Что получилось смотрите в небольшом фотоотчете.

Микрозаливчик с камышом.Глубина не больше 40см,меняю ушастик на более легкий.Заброс под кромку камыша-результат щучка до 400грамм







По "старым точкам".










Мелкий совсем.


Под мостом должен кто-то жить...








Клюнул на "смене" с Polarisa на Tipsy..




Мормышка с White Вait-ом




В ожидании поклевки...


..."Матерый"...






...Осень...






Натюрморт..




.......

С Уважением Ангеловский Игорь.

 
DennisДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:58:55 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
после таких горбылей уже неважно на УКРАИНЕ ИЛИ В УКРАИНЕ wink  .
Браво   hands


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
vovДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:36:19 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
respect respect respect respect
 
AngelovichДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:03:09 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Dennis ()
после таких горбылей уже неважно на УКРАИНЕ ИЛИ В УКРАИНЕ  .
Браво  

Спасибо smile
 
vadimichДата: Вторник, 31.12.2013, 11:06:33 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Серьёзные окуньки, отрадно видеть ,что их ещё там есть.
Суровые условия ,для такой рыбалки, молодец Игорь! ФРСЖО РУЛИТ!

Добавлено (31.12.2013, 10:06:33)
---------------------------------------------
Интересные приманки. Это локальный брэнд?

 
AngelovichДата: Вторник, 31.12.2013, 18:43:31 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Серьёзные окуньки, отрадно видеть ,что их ещё там есть.
Суровые условия ,для такой рыбалки, молодец Игорь! ФРСЖО РУЛИТ!

Спасибо biggrin
 
timsahДата: Пятница, 03.01.2014, 00:42:05 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 32
Статус: Offline
v Денеши Буки Корнин ?
Спасибо за прекрасный отчет с родных мест
Огромное удовольствие от ваших с Ю.Вознюком поэм hello


Я напиваюсь каждый день,и еще у меня часто запои
 
AngelovichДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:42:05 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
…...Еле ощутимо передавал «нежные» поклевки пассивного зимнего окуня мой «нано-коротыш».


Только аккуратно «волоча» силиконового червячка по дну, надолго оставляя его на одном месте, удавалось «уговаривать» полосатого проявить хоть какой-то интерес к приманке.
Пруд еще с начала декабря, после нескольких дней морозов, сковало льдом, убив надежду еще хоть немного половить на любимом водоеме…..,но погожие солнечные дни и плюсовая температура все-таки дали возможность закрыть спиннинговый сезон, не совсем конечно, а только на этом пруду….


Лучше всех червячков работали Cruel Leech-и (белый чай и арбуз).


Немного больше в моем фотоотчете.




White Bait
























С Уважением Игорь Ангеловский.

Добавлено (12.01.2014, 00:42:05)
---------------------------------------------
...Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, так и моя надежда хоть в выходной день попасть на «открытую» воду, что очень необычно для ,почти, середины января,
и «пополоскать» немного силиконовых приманок в надежде на осторожную поклевку пассивного, «зимнего» хищника канули в небытие после объявления начальством об очередном пед.совете перед началом второго учебного полугодия….

«..Все, день испорчен, как и предстоящие выходные»- думал я про себя уныло бредя по серой улице выполнять свой педагогический долг….
Ответственно выслушав про все «утопические», на мой взгляд, нововведения Министерства образования и наставления главнокомандующего-директора о предстоящей работе в 2014 году, сдав все журналы и ведомости, зная, что остаток дня проведу за компьютером, перелистывая рыболовные форумы, безо всякого настроения собирался домой.
Но телефонный звонок поступивший на мой телефон немного растормошил мое анабиозное сосояние.
-«Занят сегодня?»-бесцеремонно спросил голос в трубке,
-«Нет»,-отвечаю я, -«вот и хорошо, значит поедешь со мной, работа есть….»-ответил голос в динамике телефона, так же беспардонно прервав разговор как и начав его….
Это был мой отец. К таким коротким телефонным разговорам я давно привык, и такая его резкость не сколь не связана с его воспитанием, а скорей с врачебной работой в одной из больниц города…
Сперва я не сильно обрадовался, что остаток субботнего дня я проведу не в теплой квартире на мягком диване, но такое стечение обстоятельств и быстрое выполнение поставленных задач по благоустройству дома, моих уже совсем стареньких дедушки и бабушки, дало мне возможность остаток такого короткого, зимнего дня провести на любимом с детства пруду со спиннингом….
«На небе серых туч громада.
Сердитый ветер гасит ритм звенящих строк.
В объятиях вечерней, зимней прохлады
Стою угрюм и одинок.»©


Моя тактика на сегодня, это облов наиболее перспективных точек, которые «работали» на протяжении всего сезона и наиболее быстрый подбор приманки на которую будет наибольшее количество поклевок.
Начинаю с половинки «вотермелонового» Cruel Leech-а на ушастике в 1.3 грамма, облавливая места, на которых точно знаю, что есть рыба, но увы, даже интереса к моей приманке никто не проявлял….Начинаю экспериментировать с приманками(Nano Minnow, Tipsy, Cruel Leech) и цветами, на одной точке стараюсь ловить несколькими типами приманок, чтобы заинтересовать пассивного, прудового хищника.
Но и это не принесло никакого результата, расстроенный вспоминаю, что видел в одном из фильмов о зимнем спиннинге, от харьковских спортсменов (МММ-team),как они неплохо ловили на не совсем «пригодный» по-моему мнению, для зимы «ультрафиолет".
Решаю попробовать и пристегиваю к застежке копию японского Tsunekichi, приманку Tipsy отCrazy Fish в цвете «лох» и неуверенный в ее результативности начиная волоча ее по дну, «копать канавки» на дне водоема.


И каким было мое удивление когда на очередной проводке мою приманку остановила рыба…….,фотосьемка и домой маленького щуренка.



"Окрыленный" своим маленьким успехом продолжаю ловлю,но короткий,зимний день быстро подходит к концу и я
почти в сумерках делая последние забросы долавливаю еще одну рыбу, уже побольше..



Такой получился мой сегодняшний день,серый,но с просветлениями...

С Уважением Ангеловский Игорь.

 
bagetДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:54:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Спасибо. Приятно читать.... Получил удовольствие.

Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: