[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 15«1278910111415»
Модератор форума: sponger, michael55 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
Рыбалка в Украине
славикДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:11:35 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Сегодня ещё раз читал и смотрел твои отчёты,нет слов.
Очень красиво и профессионально.
Спасибо.

Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».

Сообщение отредактировал славик - Понедельник, 20.10.2014, 19:11:57

AngelovichДата: Вторник, 21.10.2014, 06:59:52 | Сообщение # 122
Спасибо,друзья!
На счет   зимней рыбалки даже не знаю....очень холода боюсь biggrin biggrin

rugbДата: Вторник, 21.10.2014, 18:07:33 | Сообщение # 123
Angelovich, замечательные репортажи, Игорь! Просто возвращают меня в моё детство...

"If you always do what you always did, you'll always get what you always got...”

AngelovichДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:01:10 | Сообщение # 124
...Воскресенье. Этот выходной день я планировал провести дома, но его величество случай, заставил немного поменять планы и скоротать погожий воскресный день за любимым хобби...
На водоем в этот раз я взял два комплекта снастей: лайт-для ловли активной щуки, и более деликатную снасть, дабы "расшевелить" пассивного хищника...
Ловлю я начал с поисков "зубастой", "заостряя внимание" на мелководных, хорошо прогревающихся участках водоема. Экспериментируя с проводками, таки удалось подобрать наиболее предпочитаемую анимацию, на которую реагировала щука.
С ультралайтом все было очень просто-"умирающая" проводка с длинной паузой, по холодной воде она всегда в "фаворе"..

..Яркое солнце и прозрачная вода,эти два фактора как бы "подталкивали" использовать при ловле щуки приманки темных оттенков..

..Но привередливая рыба "ломала стереотипы"...

..Хищница клевала на яркие блесны в момент паузы, когда используемая колебалка Stitch от Crazy Fish, аппетитно раскачиваясь падала на дно..

..Окуни же не "брезговали" любой из предложенных приманок, главное чтобы проводка была как можно пассивнее..
"Оливковый" Nano Minnow.

Polaris в цвете "перламутр"...

С Уважением, Ангеловский Игорь.

MangolДата: Вторник, 28.10.2014, 06:25:41 | Сообщение # 125
Игорь КЛАСС!!!!

AngelovichДата: Вторник, 28.10.2014, 22:58:07 | Сообщение # 126
Цитата Mangol ()
Игорь КЛАСС!!!!
Спасибо=-)

Добавлено (28.10.2014, 22:58:07)
---------------------------------------------
...Несмотря на отличную солнечную погоду активность хищника оставляет желать лучшего... Все больше времени приходится уделять "подбору" оптимальной проводки и приманок, которые бы показывали приемлемый результат....

"Ракообразные силиконы" в лице Crazy Fish-овского Crayfish, в паре с аккуратной вялой проводкой приносили кое-какой результат....

..Работал и Diving Bug...

С Уважением,Ангеловский Игорь.

DonBassДата: Четверг, 30.10.2014, 21:10:39 | Сообщение # 127
Цитата Angelovich ()
Игорь
Спасибо за отчеты, давненько не заглядывал. biggrin а тут все в лучшем стиле - классные фотки, прям окунаешься в природу! Просматривал два раза.

AngelovichДата: Пятница, 31.10.2014, 20:01:45 | Сообщение # 128
Цитата DonBass ()
классные фотки
Спасибо Вам большое!!!Очень рад, что нравится!=-)

deyoneДата: Суббота, 01.11.2014, 08:54:21 | Сообщение # 129
Игорь СПАСИБО. у тебя настоящий талант фотографа и рыболова.

дейнега

AngelovichДата: Вторник, 04.11.2014, 22:00:43 | Сообщение # 130
Цитата Вамdeyone ()
Игорь СПАСИБО. у тебя настоящий талант фотографа и рыболова.
Вам спасибо, очень приятно за то, что так высоко оцениваете мои отчеты=-))

...Целых два дня прошлой недели я имел возможность посвятить рыбалке...Ловлю приходилось начинать где-то с полудня, так как ночные заморозки покрывали поверхность пруда коркой льда, который на на затененных участках водоемах не таял даже с повышением температуры воздуха....Вообще зная особенности данного водоема я планировал охотиться за "бонусными полосатыми". Но в этот раз ни отличное знание мест и особенностей поведения рыбы мне не помогло...Хищник почему-то наотрез отказывался клевать.Но малое количество пойманной рыбы меня совсем не смутило, ведь прекрасная погода и окружающие пейзажи сполна компенсировали плохой клев.
Понимаю,что фотография не сможет передать ни запаха сосен, ни шелеста сухих листьев, но все же, друзья, представьте себя на моем месте....

В этот раз я снова ловил пассивкой,(Crazy Fish Crayfish) в основном "ракообразной". На длинных паузах окунь все-таки не выдерживал и атаковал приманку...

Рыба "держалась" на неглубоких участках возле всевозможных укрытий в виде камней и коряг...

Хорошо работал и кузнечик Minnowpro..

..Несколько полосатых размером поболее удалось "уговорить" на Crazy Fish-овский Cruel Leech....

С Уважением,Ангеловский Игорь.

MangolДата: Вторник, 04.11.2014, 22:37:48 | Сообщение # 131
Игорь, все похвалы в свой адрес, ты заслужил! Можешь  свободно организовывать выставку. Фотки класс! Как всегда на высоте.

AngelovichДата: Среда, 05.11.2014, 11:58:08 | Сообщение # 132
Цитата Mangol ()
Фотки класс!
Спасибо!!!Главное мое достижение- это позитивные отзывы.=-))

vadimichДата: Среда, 05.11.2014, 16:44:13 | Сообщение # 133
Игорь, великолепные работы! И содержание то, что нужно....
Спасибо за твой труд.

AngelovichДата: Среда, 12.11.2014, 22:55:33 | Сообщение # 134
Цитата vadimich ()
Спасибо за твой труд.
Спасибо Вам!!=-))

Добавлено (12.11.2014, 22:55:33)
---------------------------------------------
..Сегодня, готовясь к концерту, который состоится в конце месяца, я репетировал одну очень известную гитарную комнозицию под названием "День в ноябре".Эта пьеса своей мелодией сполна отображала осеннюю красоту и заставила мое воображение перенестись на неделю назад, на знакомый пруд с прекрасными пейзажами...

..Совсем безлюдные места завораживали своей таинственностью...
IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1411/0b/e3d5d22771a1.jpg

..Но я не просто гулял с фотоаппаратом, куда же без спиннинга. ...А пассивный осенний окунь снова вредничал и перебирал предлагаемыми приманками..На этот раз полосатым по вкусу пришелся Cruel Leech oт Crazy Fish.

..По-моему осенью, это растение выглядит куда более привлекательно чем летом...

...Полосатый тем временем "отзывался" на медленные волочения приманки по дну. В перемешку с мелкими окушками попадались и их старшие братья покрупнее...

...Осенний цветок...

...Пытаясь спровоцировать на поклевку щуку применял и резину под малька-перламутровый Polaris Crazy Fish. Поклевку таки заработал, но рыбу до берега не дотянул-0,12 флюр оказался очень тонким для ее зубов....После этого щуки больше не было, зато исправно ловился окунь...

С Уважением,Ангеловский Игорь

ЖеняДата: Четверг, 13.11.2014, 22:28:35 | Сообщение # 135
hands

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск: