[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
Рыбалка в Украине
MangolДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:45:55 | Сообщение # 151
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Браво! Требуем продолжения!!!

 
AngelovichДата: Четверг, 02.04.2015, 23:33:24 | Сообщение # 152
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Mangol ()
Браво! Требуем продолжения!!!
Спасибо, обязательно))

Добавлено (02.04.2015, 22:33:24)
---------------------------------------------
Сидя в теплой квартире, мне казалось, что на улице не так уж и холодно. Совсем не смущали темно-серые свинцовые тучи, которые время от времени закрывали своей грозной пеленой весенние лучики солнца, да и кратковременный то ли град, то ли снег,  мне был не по чем... 
  ... После получасовой дискуссии с товарищем Александром, мы таки определились, кого сегодня будем ловить и сошлись на достаточно экзотической рыбе для спиннинговой ловли, а именно уклейке. Да да, Вам не показалось, именно уклейке, которую так любят ловить заядлые поплавочники. Изначально мы думали, что сегодня  в фаворитах будут миниатюрные мормышки, но не тут-то было. Из-за сильного бокового ветра приманки весом всего в 0,2-0,3 грамма качественно провести было просто нереально, поэтому пришлось менять тактику. В итоге оказалось, что лучше всего объект нашей ловли реагирует на миниатюрный воблер, которого у меня естественно с собой не оказалось, поэтому сегодня я больше фотографировал чем ловил. Ну а Александр конечно, как говориться "отвел душу" поймав добрых три десятка упитанных рыбок, чем откровенно сказать меня  очень удивил.....










С Уважением,Ангеловский Игорь.

 
DonBassДата: Среда, 08.04.2015, 21:38:46 | Сообщение # 153
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Класс, круто! и воб просто супер. не знал что уклейку так ловят.
 
AngelovichДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:20:08 | Сообщение # 154
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
...Наконец стало по-весеннему тепло... В этот, по истине прекрасный день, даже сильный ветер, который норовил "вырвать" спиннинг из рук, не мог  помешать рыбалке.


Дабы хоть немного добавить в дальности заброса, пришлось использовать вольфрамовые "ушастики" в паре с так называемыми "непарусящими" приманками. в моем случае это был Polaris. 




Так с одной пойманной рыбой я завершил этот день.


..Зато пятница "принесла" много поклевок.


...Ветер поутих, стало еще теплее. На свет Божий "повыползала" разнообразная живность, которая резвилась вокруг..


..Щука уже отнерестилась и была очень активной. Ловил я на одну-единственную приманку-Nano Minnow 2,2".




Правильность моего выбора подтверждалась частыми поклевками.



С Уважением,Ангеловский Игорь

Добавлено (27.04.2015, 21:20:08)
---------------------------------------------
...Говорят, что любимым временем года для человека, является то, когда тот родился... Может быть и так, но хотя мой день рождения выпадает на июнь, летняя пора  мне не особо по душе... Конечно лето я люблю, но те так как весну... Эта пора поистине прекрасна, ведь уставшая от холодов природа будто оживает....
.. Главной целью этого дня была съемка окружающей природы, но уделить  время для спиннинга я так же сумел..






...Вдоволь насладившись пьянящими ароматами цветущих деревьев, я неспешно разложил свою снасть и начал ловлю. К моему удивлению первая поклевка случилась на второй же проводке. Резкая щучья поклевка заставила , так сказать."отлучиться" от любования окружающими пейзажами. Но я не стал форсировать вываживания , дабы немного подпортить нервы местным зевакам: ослабив фрикцион,я  начал медленно копаться в своем рюкзаке, в надежде достать фотоаппарат и запечатлеть вываживание.Скажу Вам одной рукой данные манипуляции выполнять крайне неудобно, но мои старания были вознаграждены.


Щука соблазнилась на новинку, которая совсем недавно появилась в моем арсенале-CF Glider. Данную приманку я оснастил граммовым вольфрамовым ушастиком. Такая оснастка позволяла совершать проводку, которая более привычна для воблеров минноу-твитчинг.


Гуляя по лесу, расположенному вдоль реки,я не мог не запечатлеть весело резвящихся белок.Эти шустрые зверьки были заняты своими обыденными делами и нисколько не обращали на меня внимания...




..Пройдя несколько сот метров выше,я остановился обловить очень перспективную ямку. Слагом на легком весе здесь не половишь, так что мой выбор пал на уже проверенный виброхвост-FishUp Wizzle Shad.




В этот день моя тактика была очень простой: более глубокие участки водоема я облавливал "шедом" оснащенным более тяжелым весом, а на мелководных участках ловил слагом, анимируя его разнообразными вариантами рывковых проводок.




..Crazy Fish Glider




..Моя страсть-съемка прекрасной фауны...




FishUp Wizzle Shad..


...Таким был этот день. Я получил чего хотел. Конечно это не мешок набитый рыбой. Она  в свою очередь была отпущена в родную стихию...


С Уважением,Ангеловский Игорь.

 
MangolДата: Вторник, 28.04.2015, 10:27:56 | Сообщение # 155
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Игорь браво! Ушастики каких весов ты используешь? И какой поводок, судя по виду, струна. Если да, то какой номер, и какой длины? Нужно готовиться к летней Финляндии, и хочется использовать твои наработки.

 
AngelovichДата: Вторник, 28.04.2015, 13:41:59 | Сообщение # 156
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Mangol ()
Игорь браво! Ушастики каких весов ты используешь? И какой поводок, судя по виду, струна. Если да, то какой номер, и какой длины? Нужно готовиться к летней Финляндии, и хочется использовать твои наработки.
Спасибо большое!) Если ловлю слагами(чаще всего данные приманки анимирую рывковыми проводками-твитчинг),  то чаще всего использую небольшой вес грузила, в пределах 0,8-1,3грамм. использование таких легких весов позволяет очень качественно анимировать данную приманку. При твитчинге, слаг на таких весах ведет себя, порой,  привлекательнее дорогого воблера. Поводок из струны. Я редко делаю их длинней пяти сантиметров. Струна первая-ми.
С Уважением.
 
andradirДата: Вторник, 28.04.2015, 20:34:14 | Сообщение # 157
Группа: Спиннингист
Сообщений: 19
Статус: Offline
Как всегда отчёт просто круть  hands
 
DonBassДата: Пятница, 01.05.2015, 20:36:13 | Сообщение # 158
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Браво, красивый отчет!
 
vadimichДата: Суббота, 02.05.2015, 16:36:54 | Сообщение # 159
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Спасибо за красивые отчёты Игорь .
Удачи на соревах, тебе и команде !
 
ЖеняДата: Суббота, 02.05.2015, 19:39:28 | Сообщение # 160
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Шикарно  biggrin

 
MangolДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:23:05 | Сообщение # 161
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Игорь, спасибо за ответ.

 
AngelovichДата: Вторник, 19.05.2015, 22:06:24 | Сообщение # 162
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо Вам,друзья!)

Добавлено (19.05.2015, 21:06:24)
---------------------------------------------
Небольшой фотоотчет о непродолжительной рыбалке в начале мая...



















С Уважением,Ангеловский Игорь

 
andradirДата: Среда, 20.05.2015, 09:12:34 | Сообщение # 163
Группа: Спиннингист
Сообщений: 19
Статус: Offline
hands Блин как всегда мега супер фотки. Вот как научится так фотать? Очень понравился окунь торчащий наполовину из воды. Игорь ты сделал мой сегодняшний день.
 
ВарварДата: Суббота, 23.05.2015, 19:09:20 | Сообщение # 164
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Игорь как всегда супер отчёт!!?

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
AngelovichДата: Суббота, 23.05.2015, 20:40:53 | Сообщение # 165
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо друзья!))Очень рад, что Вам нравится))))
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Рыбалка в Украине
Поиск: